рейтинг блогов

Спекулянты

топ 100 блогов vare4ka7024.10.2018 Оказывается, у нас тут вовсю процветает обувной реселлинг - то есть покупка-перепродажа дорогущих наимоднейших кроссовок, которые мизерными партиями "выбрасывают" в магазины известные марки спортивной обуви.

В конечном итоге, дефицит - это не такое уж зло, как нам всегда внушали. И чтоб создать ажиотаж на забитом донельзя рынке товаров, имеет смысл местами вернуться к плановой экономике, выпуская эксклюзивный товар в малых количествах.

Кроссовки эти продаются в магазинах-флагманах марок, в строго определенные дни, накануне которых, перед дверями обувного храма разбивает бивак огромная толпа паломников. Они буквально ночуют на на улице в ожидании открытия магазина.

Среди толпы - и обычные итальянские пареньки-модники, приезжающие даже из других городов, и бородатые дядьки совершенно затрапезного вида, на которых вообще не подумаешь, что они могут с легкостью отдать 200-300 евро за пару кроссовок.

На самом деле, как выяснилось, эти вот затрапезные дядьки-то как раз и держат шишку в вышеупомяной толпе.

Поскольку партия кроссовок лимитирована и сможет достаться только немногим счастливчикам, которые, не успев приобрести заветные шузы, тут же кинутся перепродавать их в интернете, места в толпе схвачены и распределены между "своими".
Спекулянты adidas-yeezy-boost-350-v2-static-1
Залетных покупателей немедленно вытесняют из процесса: если не выходит вытеснить морально, то и вполне физически -   выгоняя прочь с применением силы.

Поэтому  бедные, приехавшие издалека мальчики, проведя ночь на открытом воздухе и сжав  в озябших ладошках денежку, очень часто возвращаются домой несолоно хлебавши. Им остается лишь любоваться на заветную пару кроссовок только на страницах реселлерских сайтов, где вместо 200 евро она уже будет стоить тысячу.

Говорят, этот потребительский беспредел втайне регулируется и самим магазином: абы кому престижный товар вряд ли достанется.

Как это все знакомо, с одной, правда, существенной разницей - в приличном обществе дефицитные югославские сапоги из-под прилавка отходили завотделом поликлиники, начальнице ОВИРа, декану факультета и прочим уважаемым людям, а в этом искривленном пространстве распределеним благ занимаются всякие мохаммеды и другие понаехавшие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.10.2018 Майонез
21.10.2018 Хрусталь
19.10.2018 Студент
18.10.2018 Диеты
16.10.2018 Несмешно
11.10.2018 Подарки
10.10.2018 Советчицы
Архив записей в блогах:
У нас есть друг, страстный рыболов. Иногда презентует нам свежую рыбу.в прошлый раз была щука. В этот раз Whitefish, вес которой был 3 кг. Из нее я приготовила фаршированную рыбу. Рецепт я не выкладываю, его можно найти в интернете. Выложу снимок, какая получилась красота:). Озеро ...
Пока коллега (справа) отвлекает знаменитость разговором, я, как бы, рядом сфотографировалась. Не загадка. Просто назовите имя знаменитости. ...
Если б жена не напомнила, я бы и не вспомнил, что у меня сегодня именины! ...
Уму не постижимо: сразу два нижегородских клуба оказались на грани банкротства. Какие-то новости о задержке выплат со стороны спонсора (судя по масштабам речь о Газпроме)... Историю с Томью не напоминает? А ведь есть еще проблемные Амкар и КС, ...
Если вы работаете по контракту ограниченном во времени - не огорчайтесь если Вам его не продлевают. Дело в том, что если выйти на работу и продолжить работу по истечении контракта он автоматически становится бессрочным. ( проверено в ...