рейтинг блогов

Хрусталь

топ 100 блогов vare4ka7021.10.2018 Прогулялась только что по очередной блошке, устроенной в честь городской ярмарки, которая как раз проходит в эти дни.

Немного потопталась у прилавка, густо уставленного резным хрусталем - тем самым, из советских времен, когда у каждого в серванте теснилась армия хрустальных фужеров, салатниц и креманок, а на журнальном столике сверкала резными боками обязательная юбилейная ваза.

Хрусталь 0_83fb0_2a4ea05c_XL

Как хороши были праздничные столы, украшенные хрусталем!

Сколько благородства и красоты добавлял он в сероватую палитру разложенных в него оливье и прочих форшмаков! Как искрился и казался намного вкуснее обычный дюшес, налитый во "взрослые" рюмки. Которые, кстати, умеючи выстроив, можно было использовать в качестве музыкального инструмента и даже, при достаточном их количестве, настучать вилкой простенькую мелодию навроде "в траве сидел кузнечик".

Бывало, придут к нам после ноябрьской промозглой демонстрации  гости -  а дома так хорошо, тепло, светло, все 300 ватт центральной люстры преломляются в узорах хрустального буйства, воздух насыщен запахами цыпленка табака, салатов и чужих пальто, а в холодильнике ждет своего часа киевский торт или сметанник.

Скучаю по нашим домашним застольям - я не умею их организовывать, нет у меня в крови вот этого вот хлебосольного гена и желания объединять под одной крышей разных едоков.
То есть теоретически я как бы рада, но все время что-то мешает, чего-то не хватает, не то желания, не то хрусталя. Может, купить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.10.2018 Студент
18.10.2018 Диеты
16.10.2018 Несмешно
11.10.2018 Подарки
10.10.2018 Советчицы
07.10.2018 Сталкер
06.10.2018 Драка
Архив записей в блогах:
Вера и Водитель На эту историю я наткнулся чисто случайно, безо всякой задней мысли. Просматривал на досуге разные видосы про кино, не думая ни о какой политике – и как-то набрел на рассказ о создании фильма «Водитель для Веры». Фильм не самый раскрученный, уже почитай «старый» (2004 ...
моего недолгого отсутствия,  зато я скучала! )))  А всё потому, что на три дооолгих дня насильно была выпихнута в суровую наружу. Причём, не туда, за входную дверь, а за дверь виртуальную. В одночасье  захворал мой второй ноут. Да, у меня их два. Оба старенькие, но ...
А вот поставила бы я себе например цель - влезть в администрацию перзидента или куда-то в верхушку министерства. И шла бы тогда по головам, т.е. по хуям наверное. Водила знакомства исключительно с нужными-полезными людьми, которые пропихнут. А еще ...
люди, которые делают чудесные вещи руками - волшебники У Ольги karamelka_v куклы дивные, торжественные, салонные, у меня живет Алиса невероятным стечением счастливых обстоятельств а у Ирины другое колдовство, теплое, мимишное, уютно-тискательное вот страница авт ...
1946 год В марте еще были Ленин и Сунь Ятсен, а в мае пришли американцы и потеснили "отцов-основателей". ...