рейтинг блогов

спектакль в любительском театре

топ 100 блогов odin_moy_den23.03.2013 Вы же смотрели фильм "Берегись автомобиля"? Так вот, любительские театры существуют и до сих пор,как пережиток советского прошлого:)
В любительских театрах играют сумасшедшие люди, которые после обычной человеческой работы, идут не домой, а на репетиции (на репетициях проводят и выходные), учат огромное количество текста, выслушивают крики режиссера о своей бездарности и никчемности, нервничают из-за предстоящего спектакля, скидываются на новые декорации и афиши, сами же эти декорации мастерят. Не спрашивайте меня для чего это им, т.е. нам, нужно:)
Меня зовут Настя, мне 29 лет, живу в подмосковном городе Одинцово, и в свободное от работы время я играю в одинцовском любительском театре.
В моем дне: 52 фотографии (кошки, косметики, еды, серой дороги), а так же рассказ о нашем театре, немного о дачном поселке Немчиновке, и наш спектакль, который прошел 3 февраля 2013г.
спектакль в любительском театре 049

1. Проснулась относительно поздно, но для такой совы, как я, это идеальное время!
спектакль в любительском театре 001
2. традиционно первым делом иду умываться
спектакль в любительском театре 002

3. потом на кухню, где встречаю кошку. "Куся!" - говорю я ей.
спектакль в любительском театре 003

4. "Че?" - как бы спрашивает Куся.
спектакль в любительском театре 004
5. На кухне все готовятся завтракать. Гречневая каша, бутерброды.
спектакль в любительском театре 005
6. Завтракаем и смотрим телек: "Дачный ответ", рубрика "казан-мангал" вдохновляет нас на кулинарные подвиги, вроде чебуреков или плова. А закрашенный черной краской натуральный дубовый паркет вызывает море эмоций и обсуждений.
спектакль в любительском театре 006
7. дальше сажусь за комп, отвечаю на письма, туплю в соцсетях, смотрю состояние трафика, и рассчитываю во сколько мне выезжать из дома в театр. Наш театр находится в Немчиновке - это в 10 минутах езды от Одинцово на машине без пробок, или в 7 минутах на электричке.
спектакль в любительском театре 009
8. Иду в душ, мажусь чем-то отсюда, крашусь.
спектакль в любительском театре 010
9. Понимаю, что опаздываю!
спектакль в любительском театре 011
10. Но надо успеть пообедать. Зеленое - это водоросли, а еще картошка и квашенная капуста с изюмом. Клетчатка полезна и помогает худеть!))
спектакль в любительском театре 012
11. Выбегаю из дома. Двор наш чистят крайне редко, машины всё-время застревают в снегу. Надеюсь, со мной этого сейчас не произойдет
спектакль в любительском театре 013
12. "С раскачкой", как мне советовали опытные автолюбители, выехала:)
спектакль в любительском театре 016
13. еду быстро, пока не начинается вечная пробка: Можайское шоссе соединяется с Минским. Но сегодня воскресенье, и пробка едет быстро - со скоростью 20-30км/ч.! А за окном моего авто...
спектакль в любительском театре 017
14. ...Инновационный центр Сколково! Интересно, только меня жутко раздражают слова "инновация" и "модернизация"?
спектакль в любительском театре 018
15. еду, еду... скоро МКАД, после него пробка должна закончиться
спектакль в любительском театре 019
16. точно, после МКАДА я стремительно поехала до съезда на ул. Горбунова. Здесь налево! Минута и...
спектакль в любительском театре 020
17. ...въезжаю в Немчиновку. Немчиновка - прекрасное некогда место. Да и сейчас тоже. Я бы очень хотела жить здесь: близко от Москвы и при этом сосны, ели, пруд! А когда-то это было известное стародачное место, где жили какое-то время режиссеры Сергей Эйзенштейн, Мейерхольд (даже ставил спектакли, как нам говорили на экскурсии в летнем театре), художник Каземир Малевич (по завещанию прах Малевича был развеян в Немчиновке). Сейчас это поселок с самыми разными постройками: старыми избушками и роскошными особняками, но с ооочень дорогой землей.
спектакль в любительском театре 021
18. проезжаю пруд и памятник, погибшим в ВОВ. Здесь недалеко есть на редкость красивый недавно построенный православный храм и католическая церковь, но сделать фотографии уже не успеваю.
спектакль в любительском театре 022
19. Приехала, паркуюсь.
спектакль в любительском театре 023
20. Опаздываю на 18 минут.
спектакль в любительском театре 024
21. Это Дом Культуры, в котором находится наш театр
спектакль в любительском театре 025
22. На входе - афиша сегодняшнего спектакля.
спектакль в любительском театре 027

23. Фойе ДК. Здесь много кружков и студий: танцы, художественная школа, мода, театр - это для детей. Для взрослых - вокальная студия и наш театр. Для пенсионеров - компьютерная грамотность.
спектакль в любительском театре 028

24. Здесь на стене написано о Малевиче и его жизни в Немчиновке подробнее. Справа висят фотографии дач известных людей, дачи эти уже разрушены по тем или иным причинам. А жаль, русская дачная архитектура очень красива.
спектакль в любительском театре 029
25. А у входа в зал уже стоит шляпа:) Спектакли у нас бесплатные, но каждый может заплатить при желании. На эти деньги мы печатаем новые афиши и покупаем реквизит.
спектакль в любительском театре 031

26. Зрительный зал. Сегодня на наш спектакль прийдут 30 человек, только трое из которых будут наши знакомые. Остальные те, кто узнал о нас из афиш или интернета. Это очень приятно. Очень приятно, что людям интересны наши спектакли и, по отзывам, даже нравятся.
спектакль в любительском театре
27. Другие артисты пришли раньше и готовят сцену.
спектакль в любительском театре
28. Вешают тряпки на занавес.
спектакль в любительском театре
29. Теперь время, чтобы загримироваться и переодеться. Это наша гримерка и наши артисты. Среди которых: менеджер, экономист, логопед, преподаватель, военный, строитель, бывший работник почты и строгий режиссер с настоящим режиссерским образованием!:)

спектакль в любительском театре

30. 5 минут до начала спектакля!
спектакль в любительском театре
31. Идем за кулисы. Пробивает нервная дрожь. Желаем друг другу "Не пуха!". Вот-вот выключится в зале свет и начнется...
спектакль в любительском театре 039
32. Дальше я осмелюсь выложить фотографию, сделанную не мной, а зрителем. Ну чтобы дать некое представление о том, как выглядит наш спектакль. Без претензий на креатив: всё чрезвычайно просто, но с претензиями на достоверность игры:) Основная проблема любительского театра - никогда не знаешь, каким будет спектакль: интересным, энергичным или все "устанут" и не смогут собраться. Хотя все мы чувствуем ответственность перед зрителями, которые к нам пришли, и очень стараемся.
Амилькар 022
33. 2,5 часа (длительность спектакля) пролетели как 30 минут! Из зрителей никто не сбежал в антракте, всё досмотрели до конца и хлопали:)
Мы жутко возбуждены и счастливы. Все чувствуют, что спектакль прошел отлично, что бывает не так часто:)
спектакль в любительском театре
34. Время

спектакль в любительском театре 041
35. Нам подарили цветы и положили денег!:)) Как приятно! Зрители говорят, что понравилось:)

спектакль в любительском театре 044
36. Убираем реквизит.
спектакль в любительском театре 045
37. и вешаем костюмы в костюмерку. (Если у кого-то имеются ненужные меха, бальные, свадебные или вечерние платья, шляпы, с удовольствием и благодарностью освободим вас от этих вещей!:))
спектакль в любительском театре 046
38.

спектакль в любительском театре 047
39. Разбираем сцену
спектакль в любительском театре

40. и все садимся на "летучку". Говорим о прошедшем спектакле, о будущем, о том, на что кому надо обратить внимание. Каждому артисту даются личные "рекомендации" от режиссера.
спектакль в любительском театре 050
41. пьем чай. Для самых внимательных (а тут есть очень внимательные некоторые читали, как оказывается:)) не только чай. это всё мужская часть коллектива! Теперь делимся неформальными впечатлениями: кто, где, что забыл, перепутал или смешно сказал.
спектакль в любительском театре 053
42. когда выходим из ДК, на улице уже совсем темно.
спектакль в любительском театре 054
43. Все прощаются
спектакль в любительском театре 056
44. Еду домой, по пути развожу безмашинных коллег.
Кусочек города:

спектакль в любительском театре 057
45. высаживаю последнего артиста.
спектакль в любительском театре 058
46. на часах:
спектакль в любительском театре 059
47. в нашем подъезде висят классные плакаты, например такой:
спектакль в любительском театре 061

48. "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным..." - мудро!
спектакль в любительском театре 062
49. Ужинаю с кошкой, потому как все уже спят. Завтра же понедельник!
спектакль в любительском театре 063
50.

спектакль в любительском театре 065
51. поработаю немного, но сначала посижу в жж (у меня развилась зависимость от интернета)...
спектакль в любительском театре 066

52. и спать!
спектакль в любительском театре 067

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявляется аукцион: ЛОТ № 1 - ферма 31 уровень!Ваши ...
          Наши дети в булочную на такси не ездят иностранный язык не сдают. Почти все. А сдают физику. И информатику. Поэтому сегодня дружными рядами отправились в место сдачи ЕГЭ по физике. И пишут сейчас этот ЕГЭ. Желаю им удачи и ни пуха, н ...
Жиф..... Кажется.... Организм отравлен всякими излишествами, в том числе .... По утру явилась. Баба. Толстая, жЫрная на тонких ножках. Лезла целоваться, приставала с телячьими нежностями..... Фу-фу-фу.....Какая мерзость ваша заливная рыба ...
Прочитав тему "Таксист не доволен стоимостью заказа"l Хочу рассказать о своём опыте, и немного рассказать, как работают любимые яндекс и убер. Друг посоветовал установить убер драйвер, мол на тебе промокод, 70 поездок совершишь, я 7000 получу и бухнём вместе. А там можно ...
Свободные граждане! Наблюдатели! Пришёл тот день, который должен решить судьбу Отечества! Вы не должны думать, что сражаетесь за какого-то кандидата – вы сражаетесь за Россию, за свои идеалы, и каждый – за свою веру. Пусть не смущает вас ...