рейтинг блогов

Совсем оборзели?

топ 100 блогов v_fedotov09.04.2013 Некоторые считают, что Россия остаётся свободной страной до тех пор, пока у нас границы открыты. Я вас поздравляю: Петербург уже готовятся отрезать от остального мира «железным занавесом».

Я, конечно, немного утрирую, но сами посмотрите, насколько быстро и бесцеремонно можно это сделать.

Оказывается, с 4 по 7 сентября терминал аэропорта Пулково-1 закроется полностью. а Пулково-2 будет работать в ограниченном режиме – не более двух отправлений и прибытий в час.

Причина – саммит «большой двадцатки», где Россия сейчас председательствует. То есть, Санкт-Петербург оставят без аэропорта «из соображений безопасности».

Я уже готов поверить, что закон о категорическом запрете мата в СМИ приняли лишь для того, чтобы питерские журналисты не озвучили все свои мысли по этому поводу. Да, мы, питерцы, публика интеллигентная, но всему же есть пределы. Что ж вы, …, делаете?!! Вы что, совсем …, совсем …?!! …!

Совсем оборзели? 2692nЧетвертый по численности населения город Европы, одно из самых популярных туристических направлений страны фактически лишают авиасообщений на несколько дней! Как такое вообще возможно?

В любом более-менее крупном американском или европейском городе власти никогда бы на такое не решились. А не решились бы потому, что за такие фокусы глава города точно бы поплатился креслом. Большинству что европейских, что российских, что американских обывателей в принципе наплевать, на каких международных площадках их представители пальцы гнут, главное, чтобы лично им это жить не мешало. Сугубо российские реалии в том, что мнением собственных граждан по подобным вопросам власть вообще не интересуется. Что хотим, то и творим, а народец, мол, перетопчется.

Эти самые «соображения безопасности» (на которые, кстати говоря, большинству также наплевать), очевидно, еще многим кровь попортят. И в этой связи у меня возник один маленький, но принципиальный вопрос: а что принесет городу этот саммит G20? Какую компенсацию мы, жители Санкт-Петербурга получим за закрытые аэропорты и за перекрытые дороги?

Думаю, ничего не получим.

Кстати, а почему бы не организовать этот саммит в Москве, где три аэропорта? Почему бы не организовать его в другом городе России? Что, после 13 лет «стабильности» по-прежнему нельзя привезти иностранные делегации в любой город России, кроме Санкт-Петербурга, и не краснеть при этом от стыда?

Тогда уж признайтесь в этом прямо и честно. А избиратели выводы сделают.

Я пока не знаю – как, но нам просто необходимо раз и навсегда отбить у властей желание упрощать себе жизнь за счет усложнения жизни жителям многомиллионного города. То, что мы видим сейчас, не просто хамство, не просто наплевательское отношение на общественные интересы, а настоящая дикость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крохотная деревенька, где не только все друг друга в лицо знают, но и каждую корову окликнут поименно, сталкивается со страшным известием. По радио сообщают, что к Земле на огромной скорости приближается комета. Остались человечеству последние сутки. Мир по-разному сходит с ума, готовясь ...
СМИ РФ не случайно подавали убийство знаменитого «деда Хасана» как важнейшее государственное событие. Убили видного путинского сановника криминального мира. А в чекистском царстве границы между государственным и криминальным мирами зыбки, ...
Помните, раньше в подъездах часто встречались такие следы от сгоревших спичек? Тогда, если удавалась такая шалость, это казалось настоящей магией. Теперь по-настоящему магической кажется работа уличного художника Zoom "Горящие помойки моего детства", которая находится в Музее Москвы ...
Строй космических героев. Первые советские космонавты: слева направо первые шестеро - Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский, ...
Во-первых строках