Советской колбаски "нюхнуть"
p_syutkin — 03.04.2019
Советский общепит и торговля – неисчерпаемая тема для зубоскальства и сатиры при СССР. Причем тема совершенно безопасная. Если уж что и можно было критиковать тогда, так это рестораны, кафе или нечистых на руку продавцов.

И никто в ответ не спрашивал: «Может быть, вам и наша советская власть не нравится?» Кстати, в отличие от сегодняшнего дня, когда любой разговор о росте цен или даже самых ничтожных жуликоватых чиновниках немедленно вызывает реакцию патриотической общественности. Как будто речь идет непосредственно о самом главном путинском ворье. Типа не нравится – уезжайте к своему госдепу.
Так вот, о той старой советской сатире. Сегодня листать пожелтевшие журналы – особое удовольствие. Поскольку понимаешь, что сюжеты эти вечные. В любую эпоху они будут характерны для нас. И только лишь талант (или наоборот, бездарность) художника заставляют их играть свежими красками.
Посмотрим и посмеемся вместе над страницами журнала «Крокодил» за 1928 год:







Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Ночная рубрика: Амелия Виндзор
Титулярный цесаревич на званом вечере с Савойцами
Было дело на Саранди
"Это какое-то техническое божество родом из XIX века!": Американец оценил
Правда ли, что пряности убивают бактерии?
Nivea
Последний марш Герда Тримборна
В Вильнюсе открылась выставка акварели Наполеона Орды.

