рейтинг блогов

Советские фильмы по-новорусски,

топ 100 блогов sapojnik07.09.2019 Теги: Нагиев Зеленский Орбакайте или

От судьбы не уйдешь!


Советские фильмы по-новорусски,

Моя давняя, но чуть осовремененная пародийная версия старых советских «фильмов по-новорусски». Ведь что так сильно всегда раздражает в «Иронии судьбы-2»? Не сама по себе попытка сделать сиквел популярного фильма. В конце концов, от желающих попаразитировать на успехе никуда не денешься, это понятно и неизбежно. Но напрягает то, что из всех возможных вариантов выбрали самый подлый, «вариант Ипполита»; выбрали вариант, по сути, перечеркивающий весь смысл первого фильма и его главных героев.

Причем сделали это с с апломбом – мол, «естественно», Лукашин с Надей не смогли жить вместе, они расстались, и она вышла замуж за Ипполита, а сам Лукашин – за ту, от которой сдуру попытался сбежать в Ленинград. В связи с этим новому фильму гораздо больше подошло бы название «От судьбы не уйдешь».

Однако давайте представим, что телевизионщики решат «подхватить почин» и в том же духе забацать «сиквелы» других популярнейших кинофильмов прошлого. Что получится?

Итак,

«Кавказская пленница-2».
«Естественно», Нина (актриса Наталья Варлей) не смогла вырваться с Кавказа после показанных в первом фильме событий. Ее похитили снова, заточили в далеком ауле, куда через полгода приехал выкупившийся из тюрьмы, но чрезвычайно там озлобившийся тов. Саахов. Шурика же та же самая кавказская мафия схватила прямо с поезда и заточила в психушку, где он и провел последующие 15 лет.

Это, так сказать, предыстория, которую нам рассказывают в начале нового фильма. Действие же происходит в наши дни. У Нины, которая стала старшей женой в гареме, вырос сын Эльдар (Нагиев), который в середине 90-х ушел в горы воевать с русскими гяурами, а в середине 2000-ных вернулся оттуда и стал начальником Президентской гвардии. В боях он потерял один глаз, поэтому ходит с романтичной повязкой.

Советские фильмы по-новорусски,
Нагиев на пробах

Шурик сумел вырваться из дурдома только в Перестройку, избрался даже – как жертва карательной психиатрии – в депутаты Первого съезда народных депутатов СССР, был популярен, однако в середине 90-х вложил все деньги в МММ, потерял всё и тут уже окончательно сошел с ума. У него осталась дочь Юля, которая вслед папе-демократу стала «стрингером» - репортером-"охотником за информацией" в «горячих точках». И вот она едет на Кавказ – где на нее сразу кладет глаз Саахов-мл. Он приказывает своим абрекам похитить девушку; на самом деле ему нужна не она – ему нужна ее пленка, где она запечатлела страшные сцены вырезания органов у наших солдат. Все происходит на территории того самого психиатрического заведения, превращенного новой властью республики в поистине «клинику доктора Менгеле».

Советские фильмы по-новорусски,
Петров - балбес.

Дальше троица недотеп-спецназовцев с кличками Трус-Балбес-Бывалый (Хабенский-Петров-Гоша Куценко) через тьму веселых перестрелок и взрывов спасают дочь Шурика от обезумевшего вивисектора Саахова-мл. (Нагиев). В конце все кончается хорошо, и даже совсем старенький Саахов (Этуш), воскрешенный средствами компьтерной графики, приходит поплакать на могилу Шурика, с надписью на памятнике «Последнему русскому демократу от товарищей по дурдому».

Ничего комедия? Идем дальше.

«Джентльмены удачи-2»
«Естественно», что Доцент, пользуясь халатностью нашей славной милиции, сбежал из колонии строгого режима снова. Одержимый жаждой мести, он, понятно, нашел и зарезал (бритвой по горлу) милейшего Трошкина, труп утопил в колодце, а сам, чтобы сбить со следа, принялся исполнять обязанности своего двойника в качестве директора детского сада. Постепенно втянулся…

Такова предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Оказалось, что у убитого Трошкина была незаконная дочь, прижитая на стороне, а сам Доцент тоже женился и у него родилась своя дочурка. Обе дочери выросли (обеих играет Кристина Орбакайте) – и они оказались безумно похожи друг на друга, хотя сами они не подозревают об этом.

Советские фильмы по-новорусски,
Кристина Орбакайте.

Дочь Доцента унаследовала преступные наклонности своего отца в в многократном размере. Она становится знаменитой рецидивисткой-убийцей с «розовой» сексуальной ориентацией по кличке Куратор, к тому же мужененавистницей. В ее поисках милиция выходит на безобидную «трошкину-настоящую», ее сажают в женскую колонию, и она оттуда бежит вместе с тремя сокамерницами (их играют А.Семенович, пугливая, как лань Дана Борисова и и вориха в законе, вся в татухах Наргиз, причем героиня Наргиз прибилась к совершающим побег случайно – «все побежали – и я побежала»).

Советские фильмы по-новорусски,
Другая Орбакайте.

На самом деле, конечно, это милиция попросила «правильную» Трошкину (К.Орбакайте) разузнать, куда именно переправляет похищенных детей банда безжалостных садистов-педофилов, которую и возглавляет дочь Доцента (К.Орбакайте). В ходе расследования оказывается, что затаившийся под видом Трошкина Доцент давно уже превратил свой детсад в мрачнейшее логово для извращенцев…

«Служебный роман-2»
«Естественно», что Новосельцев не смог долго жить с мымрой Калугиной. Заделав начальнице ребенка, а также добившись поста начальника отдела, он, почувствовал вкус к легким победам , соблазнил дочь министра и ушел на повышение в главк. Калугина снова осталась одна, начала с горя пить, окончательно опустилась, и место директора института занял Самохвалов (с которым, кстати, после легкой ссоры у Новосельцева вновь установились прекрасные отношения).
Это предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Сын Калугиной (Зеленский) работает в здании того же Института «менеджером по продажам» в одной из контор, арендующей теперь в нем три комнаты. Сама алкоголичка Калугина работает в институте уборщицей. Новосельцев стал олигархом; он выкупил на аукционе здание института и поставил в качестве «смотрящего» своего сына (Безруков) - того самого, который в первом фильме издевался над кошкой. Вырос, мерзавец малолетний... Дочь Самохвалова (Лиза Боярская) работает у «смотрящего» доверенной секретаршей, фактически – негласной хозяйкой всего комплекса (очень лакомая недвижимость в центре Москвы).

Советские фильмы по-новорусски,
Зеленский в "Служебном романе" (уже)

Смазливому герою Зеленского начальство его фирмы поручает соблазнить секретаршу «самого» - потому что ему (начальству) до зарезу нужна четвертая комната по льготной арендной ставке. Калугин-мл. (не знающий, чей он сын — спившаяся Калугина забыла) соглашается, скрепя сердце – он боится, что его в итоге убьют и труп бросят в воды Москвы-реки. Боится не зря - ведь законный сын Новосельцева (Петров) сколотил целую "бригаду" самых настоящих отморозков, и он очень не любит, когда кто-то посягает на его "баб" (как он их ласково называет).
Забегая вперед, скажем, что в итоге самым дурным предчувствиям сына Калугиной суждено сбыться. Но до этого нас ждет еще множество смешных совпадений, чудачеств и лирических песен на стихи самого Тимура Бекмамбетова (ой, это тайна, которую он просил не раскрывать!).

Оставить комментарий

Посты по теме:
Кристина Орбакайте с детьми: фото  Телепрограмма

Певица решила устроить импровизированный творческий вечер с наследниками.

"Дешевизна или мода": как разнятся наряды дочерей Алсу и Орбакайте  Дни.Ру

Дети звездных родителей зачастую очень похожи друг на друга. Роскошные наряды, обучение в престижных школах за границей. Однако встречаются ...

Кристина Орбакайте меняется с возрастом: певица внешне стала напоминать Пугачеву и Аллегрову  Joinfo.ua

За свою долгую карьеру в шоу-бизнесе Кристина Орбакайте выработала фирменный стиль. Тем не менее, на последнем опубликованном фото звезда ...

Путин и Зеленский провели телефонный разговор  РИА Новости

Президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе российского лидера. РИА Новости ...

Зеленский позвонил Путину после передачи заключенных  РБК

В субботу Россия и Украина обменялись заключенными по формуле «35 на 35». Путин и Зеленский позитивно оценили этот шаг, обменялись ...

Зеленский заявил о риске срыва переговоров по обмену из-за Цемаха  РБК

По словам украинского президента, обмен заключенными мог не состояться из-за свидетеля по делу о сбитом Boeing 777 в Донбассе. В СБУ заявили, ...

  1. Нагиев готов купить квартиру в Челябинске  Сетевое издание LentaChel
  2. Нагиев признался в желании купить жилье в Челябинске  Московский Комсомолец
  3. В Челябинске на День города Нагиев сделал горожанам сомнительный комплимент  Комсомольская правда
  4. Очень скоро челябинцы встретятся с Дмитрием Нагиевым  Вечерний Челябинск
  5. Дмитрий Нагиев зовет челябинцев петь и танцевать  Южноуральская панорама
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Нагиев в новом фильме исполнит роль вождя африканского племени  NEWS.ru

Популярный актёр Дмитрий Нагиев исполнит главную роль в фильме Кирилла Плетнёва «Мой папа — вождь!».

Нагиев, А-Студио, Высшая лига КВН и BlakStar: что еще ждет Челябинск в день города?!  Первый областной. Телекомпания ОТВ.

Праздничная афиша по случаю 283-летия Челябинска не просто насыщена, она грандиозна. Отмечать день города будут во всех районах мегаполиса.

Архив записей в блогах:
12 сентября 2010 года 20:00 Гастербайтеры требуют снести памятник фронтовикам Деревню Вороново взяла в осаду фирма Агаларова Текст целиком > > > Я очень редко прошу помощи в тиражировании какой-либо информации, но тут вопиющий случай. В ...
Добрый день, уважаемая Малка! Мой вопрос от хорошей жизни. У меня в жизни всё очень радостно. Семья самая самая, работа только крайне редко и в удовольствие, а деньги большие. Все живы и здоровы. Я живу счастливо. И вот сейчас встал вопрос как перейти на правильное питание. ...
Сейчас самое тревожное время для тех пап и мам, чьи дети поступают в высшие учебные заведения. Нам до этого момента надо дожить еще четыре года, но волноваться мы уже начали. В то время, когда я поступала в институт, система была совсем другой. Нужно было учиться, получать хорошие ...
В мире нет людей, которых нельзя купить, ну или почти нет. А в стране, где идет война, где нищета, Президент бухает и не знает, что он хочет от своих людей. В стране где Президент так и не знает с кем он воюет продается увы всё и все. В конце прошлого года мои знакомые поехали в/на ...
Может, Земфирой навеяно? Слушаю ее со дня выхода... Все еще - молчу-молчу! Для осознания альбома мне всегда нужно время... На неделе Брайан обрезал розы... Мне кажется, эта самая нежная фраза за последнее время: Брайан обрезает розы... :) Улыбаюсь... ...
  • nahalof : @winelover1985 В Митино "Градусы" и Орбакайте.

  • ___amethyst_ : погодите. ещё есть Кристина Орбакайте. ранняя.

  • efde354 : RT @tM38Jo7muSJlai5: А.Руссо и К.Орбакайте "Просто любить тебя" https://t.co/lCwjb07bDw с помощью @YouTube

  • efde354 : RT @KhryloVorona: Алла Пугачева Филипп Киркоров Кристина Орбакайте https://t.co/ReI7ugmhV4 필립 키르코로프가 부른 알라 뿌가쵸바의 도친까 (딸내미) 둘이 듀엣으로 부른 걸…

  • bfmradionyc : Кристина Орбакайте - Тайна Без Тайн [Thomas N] (Dance Version)

  • kubrickdied4u : профилактика тревожности на сегодня: серкл питимся вдвоем под кристину орбакайте.

  • POPDANCE19 : Кристина Орбакайте - Я не грущу и не жалею | Official Audio | 2019 Слушай новинки первым! Подпишись -… https://t.co/bBqIItp5CK

  • 2012_kostenko : RT @2012_kostenko: Кристина Орбакайте - Пьяная Вишня https://t.co/67pRzk2XOm с помощью @YouTube

  • mc6013 : Измену Галкина уже не скрыть: Орбакайте предала родную мать https://t.co/ShsTyw4TOp с помощью @YouTube

  • yatsenko63 : Красавец-сын Орбакайте оказался точной копией Галкина https://t.co/rAdn8k3FVw с помощью @YouTube

  • PM_Stein : 48-летняя Кристина Орбакайте — певица, актриса и многодетная мама. Старшие дети — Никита от отношений с Владимиром… https://t.co/MWQHo9ZvQw

  • Uralez2 : RT @CurrentTimeTv: Сегодня Россия и Украина обменялись заключенными. В киевском Борисполе освобожденных встречал президент Зеленский, в мос…

  • Kemer7770 : RT @bbcrussian: Пока Владимир Зеленский встречал пленных у трапа, Владимир Путин поздравлял москвичей с Днем города. И это не единственное…

  • Tarula7 : RT @John14Doe88: Ще ахуєванія вам, співвітчизники По данным близкого окружения, сегодня Президент Зеленский планирует принять участие в съе…

  • cheborukhin : RT @dmitry_gordon: Зеленский по телефону обсудил с Путиным проведенный обмен, встречу в нормандском формате и Минский процесс – Офис презид…

  • SeVer48 : RT @Paintman2015: Пока ещё не зарегистрировали мои данные со смартфона. Зеленский пидор, а зекоманда - тупорылые ебланы.

  • RbICb : RT @tass_agency: Зеленский заявил, что провел телефонный разговор с Путиным: https://t.co/5kRx6PUFgI https://t.co/XczJ3sF8yl

  • rivervedma : RT @Morgenlieb: Головний месседж по російскому гостелебаченню сьогодні: "Зеленский выполнил поставленное перед ним задание Путина"
  • kidneeeeeey : RT @wild_shi: бля, открыла тумблер, подумала, что нагиев https://t.co/AbfjQOTVRO

  • wild_shi : бля, открыла тумблер, подумала, что нагиев https://t.co/AbfjQOTVRO

  • GALINAUSTINOVA : RT @mkomsomolets: Знаменитый телеведущий Дмитрий Нагиев приехал вести концерт на площади Революции в Челябинске https://t.co/dirZF83LYs

  • mkomsomolets : Знаменитый телеведущий Дмитрий Нагиев приехал вести концерт на площади Революции в Челябинске https://t.co/dirZF83LYs

  • hoshi_nii : RT @mikas_pub: @hoshi_nii хаха я календарь переверну и снова бандори нагиев

  • mikas_pub : @hoshi_nii хаха я календарь переверну и снова бандори нагиев

  • yobaroga : День города в Челябинске Нагиев и тимати в комплекте Биляд ну почему нельзя привезти The Cure например за бюджетн… https://t.co/JZH9ucdoD4

  • plant__woman : RT @AlexandrFokin: Рубрика старперство: Ведь для молодого поколения Нагиев это Физрук и Голос, а на Острожно модерн и Окна

  • AlexandrFokin : Рубрика старперство: Ведь для молодого поколения Нагиев это Физрук и Голос, а на Острожно модерн и Окна

  • legolasov : @Jskdvs У каждого Роста есть свой Нагиев