рейтинг блогов

Чернуха-2. Внебрачные дети Касамары

топ 100 блогов sapojnik03.09.2019 Теги: Яшин Чернуха-2. Внебрачные дети Касамары
Кадр из фильма "Гараж".

А вот еще одна чернушная кампания на выборах в МГД производит весьма странное впечатление. Имеется в виду "чернуха", выпущенная против Касамары - кандидата по 45-му "яшинскому" округу (в смысле, что по этому округу собирался баллотироваться ближайший соратник Навального Яшин, но вместо регистрации он получил подряд (!) 5 административных арестов - 50 дней в изоляторе). Суть "вброса" против Касамары, проректора ВШЭ - то, что в совке называлось "моральный облик": она, дескать, живет всю жизнь с чужим мужем и даже прижила от него двоих детей. Причем достоянием гласности историю данного адюльтера сделала... падчерица этого самого "чужого мужа", профессора того же ВШЭ Марка Урнова. Через пост в Фейсбуке.

Начало поста этой падчерицы:

"В любой нормальной стране люди с такой биографией даже и не мечтали бы о том, чтобы идти в политику. По той простой причине, что журналисты с нормальными человеческими ценностями тут же раскопали бы это, рассказали об этом нормальным людям с нормальными ценностями, и люди бы вышли на улицы протестовать против таких людей во власти.
Но только не в России. В России – такое норма..." и т.д.
https://www.facebook.com/nura.chedia/posts/2584947634883445

И далее, что интересно, разбор морального облика не столько Касамары, сколько почтенного профессора Марка Урнова - к которому, видимо, падчерица испытывает максимально "нежные" чувства. Из текста видно, что Урнов долгое время преспокойно жил/живет на две семьи. Коллизия - прямо как в фильме "Гараж" (там, правда, "мама" и "дочка" были одноклассницами):

"Потом он завел себе молодую любовницу. (Логично, верно?) Валерию Касамару. Я знаю ее очень давно. Мы с ней вместе учились в МГУ, она меня младше. Первая дочка у неё родилась, ещё когда мы были студентами.

Все это происходило на моих глазах, и я не знала, как это объяснить моей маме.

Валерия родила от Марка двоих детей.

Никто этого не стесняется. Она публикует фото их детей в своих соцсетях. Пишет их отчество. Хвастается их совместными путешествиями по Европе. Все родственники моего отчима с удовольствием лайкают ее фотографии и пишут сладкие комментарии.

Мой отчим при этом не разводится с моей мамой, он живет сразу на два дома. Когда ему нужно работать или он болен и ему нужен уход, он живет с моей мамой. Когда у него все хорошо, он живет у Леры..."


Но, помимо "разврата", падчерица вменяет отчиму заодно и... "членство в секте". Секте того самого Столбуна (см. предыдущий пост) - правда, умалчивая о том, что, собственно, в этой "секте" Урнов с ее мамой и познакомился. На то есть только косвенное указание - "Я в этой секте провела 6 лет, будучи ребёнком".

Каков коктейль, а?!

И вот теперь о непростой личной жизни Валерии Касамары вовсю судачит вся Москва, точнее - весь политизированный Фейсбук. Казалось бы - ничего особенного, вспомнить хотя бы классическое "Как я выбирался в губернаторы" Марка Твена. Обычная "предвыборная борьба" - вбросы, чернуха, "творческие личности". "Европа!", так сказать. Все бы так - если бы не несколько жирных "но".

Чернуха-2. Внебрачные дети Касамары
Подпись В.Касамары: "Моему учителю, другу, моему всё"

Во-первых - во всех остальных округах никаких подобных "переходов на личности" не наблюдается. Вяло, слабо, ни малейшего бурления. Если бы не навальновское "умное голосование", никто б вообще "предвыборную борьбу" не замечал. И только в 45 округе - такие вот мексиканские страсти! Почему?

А самое главное: у любой "чернухи" должен быть заказчик. Как правило (и это естественно) - заказчиком является конкурент кандидата на данных выборах. А как иначе? Любая чернуха имеет вполне практический смысл: голоса от моего соперника "отхлынут" - а я их заберу себе. Профит!

Но парадокс в том, что конкурентов у Касамары по 45 округу фактически НЕТ! Давайте просто посмотрим "состав участников забега":

Округ №45 (районы Басманный, Мещанский, Красносельский, Сокольники)
Зарегистрированные кандидаты:
Валерия Касамара (самовыдвижение, "команда мэра")
Михаил Конев (самовыдвижение)
Евгений Турушев (ЛДПР)
Магомет Яндиев (СР)

Ну и? Кто "валит" Касамару? "Имя, сестра, имя!" По общему мнению, реальную кампанию в округе ведет только сама Касамара. Ее предвыборные баннеры на каждом столбе, ими увешан весь Центр Москвы. Плюс к этому - она издает горы листовок, написала некий "Манифест", не вылезает с "Эха Москвы" и других радиостанций. Что и понятно - в самом начале кампании ей на счет понятно откуда "упало" 20 млн. рублей, и дальше все пошло в нарастающем темпе.

А остальные? Кто таков Евгений Турушев - никто не знает, кампании нет, зарегистрирован по "квоте" от ЛДПР - всё ясно. Человек с именем Магомет и с фамилией Яндиев не имел бы в центральных московских районах ни малейших шансов, даже если бы тратил на кампанию вдвое больше Касамары и написал бы не один, а два "Манифеста" неважно о чем. Но Магомет, надо отдать ему должное, ничего и не тратит - всё, видимо, понимает.

Остается Михаил Конев - паренек, возможно, молодой да резкий. Вдруг это он попёр на проректора?

Увы, и тут не сходится. Конев у нас "собрал" подписи за свое выдвижение, в то время как Яшин (глава мунсобрания депутатов по району в этом округе) "не собрал". Вопрос - как бы Коневу удалось сделать такой финт ушами? Ответ может быть один: еще перед началом кампании ее кураторы из мэрии не были точно уверены, что Яшина (друга Навального) удастся "не пропустить". И поэтому решили "проложиться" - запустить в этот же округ как бы "дубля" Яшина. Чтоб тоже молодой и как бы оппозиционнный. Им и стал Конев, поэтому он и подписи "собрал". Идея простая: задачей Конева было бы - в максимальной степени оттянуть на себя "яшинские" голоса ("расколоть электорат") - чтобы Касамара спокойно прошла. Обычная тактика в нормальных выборах.

Яшина, однако, замесили ногами в бетон, Конев стал не нужен - вот он и сидит тоже тихо. И главное - совершенно очевидно, от кого он. Как бы он в таком случае мог валить Касамару??

Тупик. Мы имеем на самом деле достаточно характерную для московских "выборов" картину - Касамара баллотируется в абсолютно ПУСТОМ ("полностью зачищенном") округе, поэтому "валить" ее попросту бессмысленно: какой бы силы компромат вы не выкатили - это ничего не изменит. Кстати, этот округ - 45й - перешел Касамаре "по наследству" от ее шефа - ректора "вышки" Кузьминова. В 2014 году в нем наблюдалась точно такая же картина: абсолютно "пустой" округ, и главный "конкурент" Кузьминова, советника Путина - "яблочник" с фамилией... Кавказский. Естественно, за Кавказского, как и за Магомеда, москвичи не голосуют - хотя Кузьминов даже в пустом округе умудрился выступить неважно - набрал всего порядка 40%. Очевидно, примерно такой же исход ждет и Касамару.

А "валят" ее, получается, без какой-либо ясной прагматической цели. Просто из любви к искусству? Из чистой и незамутненной ненависти к "вышке"?

Или у нас в столице есть "Тайная лига обманутых жён"? Бог весть. Но плохо, когда у выборов нет смысла.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Яшин стал абсолютным рекордсменом по количеству арестов  Ведомости
  2. Илью Яшина арестовали в пятый раз - за "твит из спецприемника"  BBC Русская служба
  3. Пятый подряд. Илья Яшин получил очередной административный срок  Новая газета
  4. Илья Яшин получил пятый десятидневный арест подряд  РБК
  5. В Москве у выхода из спецприёмника в 4-й раз подряд задержан Илья Яшин  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Мосгорсуд объяснил сокращение срока ареста Яшину на 50 минут  РБК

Мосгорсуд не сократил, а уточнил срок наказания для муниципального депутата по Красносельскому округу Ильи Яшина, сообщила РБК ...

Илья Яшин арестован на 10 суток. В четвертый раз подряд  BBC Русская служба

Троицкий районный суд Москвы арестовал оппозиционера и муниципального депутата Илью Яшина на 10 суток по административной статье об ...

Архив записей в блогах:
Итак, имея успех в первом посте, пишу второй. Это скорее очередное разоблачение, чем попытка помочь человеку. Да, я мерзок и ужасен, но что не сделаешь ради веселья. Перед собой вы видите красивую и достойную внимания леди. Девушка не то чтобы хороша собой – она просто бомба. Мне кажется ...
И даже наглядно показывает это на картах, например вот таких: Сравнивает продвижение фашистов в 1942 году и современное состояние западных границ РФ: Мол - отступать им дальше некуда, "позади Москва", а сейчас "фронт" почти проходит по линии Питер-Ростов... Понятно к какому выводу ...
Увидев в окно падающие хлопья снега,  вспомнила  стихи Михалкова Снег кружится, Снег ложится — Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица... На работе приставала к коллегам, что им приходит в голову при виде снега, вышло, ...
Так вот она какая "Дубина Народной Войны" воспетая великим русским писателем Л.Н.Толстым!!! Всё таки нас никому не победить :)) Уверен, что русские выгонят оккупантов из Москвы и Кремля, как это было и в 1612, и в 1812 годах :)) P.S. Говорят что были сегодня ...
Истцом является ООО «ГорбуновЪ». Примечательно, что данная компания зарегистрирована в Краснодаре и занимается перевозками. В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подано исковое заявление о банкротстве птицефабрики «Синявинская». Об этом говорится в электронной картотеке дел суда. ...
  • Russia_homeland : @mareks_bremmers А с чего вы решили, что Соболь, Яшин и прочие навальные рай на земле устроят? По каким таким делам-то и результатам?

  • Alla6591 : RT @rlz_the_kraken: Ильюша Яшин может прыгать от счастья в своей камере спецприемника. Ведь только что ему сократили арест на 50 минут! А…

  • AlexandreOmel : Удивительнейшие люди : и Яшин, и Соболь и все эти ребята. В такой вот ситуации не только не теряют мужества и спосо… https://t.co/ocNVob6Wlv

  • brazhnikov : RT @kelatiY: @Kira_Yarmysh @meduzaproject Справедливо, что вам лучше известно, принадлежит он к ФБК или нет. Однако, говорить о том, что вы…

  • kelatiY : @Kira_Yarmysh @meduzaproject Справедливо, что вам лучше известно, принадлежит он к ФБК или нет. Однако, говорить о… https://t.co/9FyhrFxMXA

  • GrWdIYDSgJssiIE : История Золушки Наиля Аскер-заде. Депутат Илья Яшин пнул кота. Алексей Н... https://t.co/1P6533KQUz

  • NosBuratino : RT @VoiceInTwit: Разговор примерно такой: - Тэк, Яшин сидит, Соболь отсидела, главный либертарий Светов отсидел, кто там еще не наказан?..…

  • kemit1173 : @teamnavalny Потому и не хотели, чтобы Яшин,Соболь и Шаляпина в МГД попали.

  • VoiceInTwit : Разговор примерно такой: - Тэк, Яшин сидит, Соболь отсидела, главный либертарий Светов отсидел, кто там еще не нака… https://t.co/seyhj9k7o0

  • viceroy641 : RT @BfCRR21LlG9Xwro: "Умное голосование " - это когда Соболь не выбрали, Навального даже не было, а Яшин мдк.

  • komrad1331 : Илья Яшин: "Выборы дело циничное" https://t.co/e8BYnlTgtf

  • madinrash : RT @n_barmaleykina: На самом деле Синица спиздил твит у Варламова, Варламов у Щаранского, Щаранский у Навального, Навальный у Соболь, Собол…

  • dm_e : @Russia_calls Хуже! Яшин (а потом его пытались субституировать Кириллом Гончаровым, так что теперь ММЯ — это Гончаров)

  • Z59995241 : @gonduras1972 думается, что отрезвление наступит быстрее, чем им хотелось бы... яшин так и будет бегать по кругу, п… https://t.co/7vy81zAf3L