рейтинг блогов

Спасение режиссера Сенцова

топ 100 блогов sapojnik07.09.2019 Теги: Путин Зеленский Сенцов Спасение режиссера Сенцова

Ну вот: не раз и не два анонсированный обмен "заложниками" между Украиной и РФ наконец-таки свершился, оставив всех злопыхателей с носом. По домам вернули и украинских моряков, и Сенцова. Вернули Украине всех - даже Клыха с Карпюком (про которых Путин еще даже вчера что-то блеял по поводу того, что у него насчет них "особое мнение"). У Сенцова было 19 лет приговора, у Клыха - вообще 22, у Карпюка - 22,5 года. Украинских моряков тоже грозились засадить лет на 15.

Все приговоры в отношении этих украинцев были какие-то совершенно невообразимые по срокам. И все - крайне сомнительные в плане доказанности, а скорее - просто притянутые за уши. И вот - "справедливость восторжествовала". Конечно, говорить такое можно только в кавычках - ведь люди все равно просидели в жутких российских тюрьмах невероятно долго и фактически ни за что. Клыха с Карпюком обвиняли в неких "преступлениях во время Первой войны в Чечне" (то есть 20-летней давности), непонятно как доказанных; Сенцову вломили 20 лет за "терроризм", обвинив в покушении... на статую Ленина (словно суд всерьез принимал советский лозунг "Ленин и сейчас живее всех живых"); с военными моряками был вообще театр абсурда - их обвиняли в том, что они выполняли приказы собственного командования, будучи на военной службе. Во всех случаях не было ни одного пострадавшего или потерпевшего - но всем грозили (или дали) сроки, которые в РФ являются аналогом расстрела.

Словом, это был невероятный позор страны - усугублявшийся тем, что в самой стране на этот позор всем было наплевать, а многие еще и его громко одобряли, не встречая ни малейшего осуждения со стороны окружающих. Что же сделал Зеленский?

Зеленский нашел - и реализовал - единственный выход, чтобы закончить этот позор БЫСТРО: он предложил Путину вариант, позволяющий Путину (и всей путинской России) как бы СОХРАНИТЬ ЛИЦО. В путинских понятиях, конечно.

Фактически Зеленский оказал огромную услугу... России. Той, нормальной. Которой было стыдно. Спасибо большое.

То есть - все эти российские приговоры и их обоснования были настолько идиотскими и вопиющими, что их все равно пришлось бы рано или поздно отменять, а людей - выпускать; но Зеленский позволил Путину и всем сделать вид, что они не капитулировали перед Здравым Смыслом, а "заключили сделку". "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана".

Ну, хоть так. Дело, конечно, на этом не закончено - потом еще придется из нашего бюджета выплатить многомиллионные компенсации всем, включая Сенцова - за неправосудные приговоры. Но это, видимо, уже "после Путина".

UPD. Ну и, конечно, отдельный позор страны - то, что ДАЖЕ В РОССИИ люди, сколь-нибудь интересующиеся политикой, прекрасно знают и могут на память перечислить почти весь список украинцев, обменянных сейчас в объятия Зеленского - но почти НИКТО в России не в силах вспомнить практически НИКОГО, кого обменяли из украинских тюрем в Россию. Исключение - Вышинский, и то только потому, что про него хотя бы начали что-то писать в последние несколько месяцев. Кто остальные 34 человека - бог весть. За что сидели - без понятия. А почему? А потому что в России всем было НАКЛАСТЬ - вплоть до внезапного момента обмена.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Режиссер Олег Сенцов и украинские моряки вернулись на родину. Списки обмененных заключенных  Новая газета
  2. Фото дня. Олег Сенцов на свободе  BBC Русская служба
  3. Сенцов после освобождения заявил о долгом пути до победы  РБК
  4. Уголовное дело в отношении украинца Олега Сенцова  РИА Новости
  5. Фото: Олег Сенцов с дочерью  Новые Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В том числе Сенцов: Путин помиловал 11 украинцев  Телеканал Царьград
  2. Украина подтвердила наличие Сенцова среди обмениваемых  Известия
  3. Украинский режиссёр Олег Сенцов освобождён и прилетел в Киев  Радио Свобода
  4. Керченские провокаторы и Сенцов отправились в Киев  News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Поклонская назвала решение освободить Сенцова "крайне вынужденной мерой"  РИА Новости

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости. Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, выступавшая гособвинителем при аресте осужденного за ...

  1. Зеленский рассказал о "самом сложном в президентстве" разговоре с Путиным  РИА Новости
  2. Зеленский поговорил с Путиным  Lenta.ru
  3. Зеленский заявил о подготовке отвода сил в Донбассе  Газета.Ru
  4. Зеленский назвал обмен первым шагом к разблокированию диалога с Россией  ТАСС
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский заявил о риске срыва переговоров по обмену из-за Цемаха  РБК
  2. Зеленский: голландские следователи допросили украинского сепаратиста Цемаха перед обменом  Новая газета
  3. Зеленский сообщил о допросе Цемаха нидерландскими следователями перед обменом  DW НА РУССКОМ
  4. Цемаха допросили перед отправкой в РФ - Зеленский  ГОРДОН
  5. Голландские следователи допросили Цемаха в деле сбития MH17 - Зеленский  Последние новости в мире
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский был на летном поле, Путин - на Дне города. Как встречали пленных в Киеве и Москве  BBC Русская служба

В субботу состоялся долгожданный обмен заключенными между Россией и Украиной, но в Москве и Киеве их встречали их по-разному.

  1. Видео: Путин и Назарбаев на ВДНХ  Пятый канал
  2. Путин предложил назвать ракетный комплекс в честь Назарбаева  РБК
  3. Путин и Назарбаев осмотрели отреставрированный павильон "Казахстан" на ВДНХ  РИА Новости
  4. Путин и Назарбаев осмотрели павильон "Казахстан" на ВДНХ  Российская Газета
  5. Назарбаев занятно повернул предложение Путина назвать его именем ракетный комплекс  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин поздравил москвичей с Днем города  РИА Новости
  2. Путин признался в любви к Москве  Известия
  3. Путин поздравил жителей Москвы с Днем города  Московский Комсомолец
  4. Путин и Собянин поздравили москвичей  Вести.Ru
  5. Путин поздравил москвичей и гостей столицы с Днём города  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин назвал Сталина "папашей"  РИА Новости

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности на Восточном экономическом форуме ...

Архив записей в блогах:
бьюсь с редактором. 1. она ссылается на какую-то мифическую традицию. ну, я бы еще поняла лЕйден вместо лЯйдена, но вот почему музей мауритцхАус, который она во имя этой мифической традиции почему-то пишет как майритцхЁйс, мне совершенно непонятно. ...
Глава «Луганской Народной Республики» Игорь Плотницкий вызвал президента Украины Петра Порошенко на дуэль. «Давайте, по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», — написал Игорь Пл ...
Людям всегда было свойственно крайне трепетное отношение к снам. Создавались многочисленные сонники, появлялись люди - толкователи снов. В сны можно верить или не верить, но история знает много случаев т.н. вещих снов, когда то, что человек видел во сне, происходило с ним впоследс ...
Заебала преступность. Ночью невозможно работатьВчера решил расклеить ...
6 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки Североморска принимали поздравления. Исполнилось 60 лет со дня создания одного из культурных центров флотской столицы. С удовольствием поздравил коллектив библиотеки. В ЗАТО г. Североморск ...
  • O7_yaga_blya_ru : RT @geraldos4: @spacelordrock Год назад в Европарламенте заявили, что Сенцов снимал фильмы об Украине и за это его посадили. Желательно, ч…

  • savomay : RT @A_Gasparyan: Для лучшего понимания позиции Запада. Посольство Эстонии на Украине: “Большой успех Украины: избавление от преступников в…

  • Elena11341208 : RT @spacelordrock: Сенцова уже позвали в Европарламент, чтобы вручить премию Сахарова. - Господин Сенцов, как вы боролись с кровавым режимо…

  • Elvirochka71 : RT @History_of_UA: "Дождь" это же россиское телевидение и в Украине они запрещены, но такой визг от них идет щенячий радостный. Они с ума с…

  • flint_pirat : RT @krymrealii: Олег Сенцов: Даже с освобождением последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен…

  • Roman54005235 : @spacelordrock Я только не понимаю, если Сенцов был террорист? Почему мы террористам должны дать скидку ? Может бы… https://t.co/p5j32vSMBL

  • flint_pirat : RT @Vitauskas_A: Украинские политзаключенные Олег Сенцов, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Эдем Бекиров, Павел Гриб в аэропорту "Борисп…

  • mnepodhodit2 : RT @Durevestnik: Есть рыжесёр Сенцов, поджегший два стула в офисе ЕР в Крыме, и есть тысячи погибших украинских военнослужащих в Донбассе,…

  • greatandgain : RT @PanShehtman: Олег Сенцов возмужал в российской тюрьме. Героям слава! https://t.co/311Ptnvesu

  • NatalyaKiel : Путину для этого нужно только предотвратить новый Майдан, если надо - по сирийскому варианту, и соответствующая п… https://t.co/u2Ussjt0Id

  • knock_sensor : RT @ryabtchuk_roman: Зеленский заявил, что Путин выполнил своё обещание. Следующий этап обмена, по словам Президента, будет происходит по ф…

  • Abendgeist : RT @InfoResist: Перед выдачей в Россию Цемаха допращивали нидерландские прокуроры Зеленский прокомментировал ситуацию с Цемахом https://t…

  • matrix_chronic : RT @akomarofff: Поршенко пиарился, встречая пленных, а Зеленский просто их встречает НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!

  • 19520610lenchik : RT @2_S1958: @bbcrussian Ваш любимый Зеленский встречал не пленных,а осужденных террористов,которых эта фашистская страна направила,чтобы с…

  • viktoria2020666 : RT @Marius11506831: Вот Зеленский обрадуется,когда в аэропорту Борисполь,по трпу начнуть спускаться,Сытин,Гозман,Амнуэль,рота хомячков во г…

  • ssnn244 : RT @ponaduse: В результате Зеленский всего за 3 с лишним месяца как стал президентом вернул моряков и всех самых резонансных пленников Хуйл…

  • Vortttex : Европа,вы ебаные трусы и импотенты, нахер вам этот Цемах? Даже если бы он сказал "это я сбил Боинг", что вы бы сдел… https://t.co/p1mycQNa7G

  • vogonjpravdy : RT @zsusso777: Зеленский, скоро все узнают кто препятствовал в освобождении заложников. Кто из пидаров препятствовал в твиттере мы уже зна…

  • MenderovAleksey : RT @dw_russian: Посмотрите, как проходил обмен заключенными между Россией и Украиной. В Киеве освобожденных встречали родственники и привет…

  • StVGC7HrlCVgKEB : RT @sibirnash: Смотрел видио , как Зеленский встречает в аэропорту Киева , вернувшихся из плена украинцев. До слёз.... Никаких "фэсэошни…

  • ssnn244 : RT @gozefinagold: Зеленский: скоро все узнают кто препятствовал в освобождении заложников.

  • NCv9XVqDV8ijgmZ : RT @ima7today: Зеленский не много говорил в отличии от диабетика, он просто взял и вернул домой всех, включая моряков, на искалеченной судь…

  • flowerestate1 : RT @Umar20946390: Филатов выиграл спор с Зеленским. Мэр Днепра записал видео, в котором заявил, что мост уже построен, в результате чего в…

  • flint_pirat : RT @Vitauskas_A: Какой-то экстремист устраивает массовые беспорядки, проявляет неуважение к власти, кричит Борису Джонсону: "Вали в Брюссел…

  • nmKXihTPs88ph8W : @InfoResist @Russia_calls какой то ряженый генерал фсб или это путин был который испугался вместе с шойгой дебилов бандеровских

  • JDhbGcYCVcOAPF0 : RT @dimsmirnov175: «То, что произошло в Молдове в начале июня, новый шанс для развития страны»: Путин встретился в Кремле с президентом Мол…

  • knock_sensor : RT @ryabtchuk_roman: Зеленский заявил, что Путин выполнил своё обещание. Следующий этап обмена, по словам Президента, будет происходит по ф…

  • NatalyaKiel : У меня бывали ситуации в жизни, когда хотелось сесть в угол и рыдать от отчаяния. И всегда я говорила себе, что сле… https://t.co/wEgOPfoEHA

  • Anatoly88784937 : RT @Per4atkiPav: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ Трагедии в "Норд-Ост" и Беслане власти оправдывают свой однозначной позицией: "Россия не ведет переговоро…

  • boris1550 : RT @prof_preobr: Глава Минпромторга Мантуров: "Основной причиной сокращения продаж автомобилей является снижение реальных доходов населения…

  • AgronaRaven : RT @myrotvorets_: Кого получил путин в результате обмена 07.09.2019?(россиянцы) В результате обмена Украины с российским агрессором, по дан…

  • Vortttex : Европа,вы ебаные трусы и импотенты, нахер вам этот Цемах? Даже если бы он сказал "это я сбил Боинг", что вы бы сдел… https://t.co/p1mycQNa7G

  • VlaNaTan : ПУТИН ПOTPЯC ГPЯ3HOЙ НОВОСТЬЮ ПЛАТОШКИНА (07.09.2019) Николай ПЛАТОШКИН https://t.co/I4HPr0r2ea с помощью @YouTube

  • MenderovAleksey : RT @dw_russian: Посмотрите, как проходил обмен заключенными между Россией и Украиной. В Киеве освобожденных встречали родственники и привет…

  • HorseIsRunning : RT @LyapunovS: СКР и российский суд утверждали, что Олег Сенцов гражданин РФ. То есть или Путин обменял гражданина РФ в Украину или Путин п…

  • 7777Universal : RT @tass_agency: Путин и Назарбаев обсудили двусторонние отношения, региональные и международные проблемы: https://t.co/zrBtxJ1Dgd https://…

  • Kornilovz : RT @I_Garry437: Заказал Путин бюст себе у Церетели Бюст готов и видит Путин себя с двумя огромными женскими грудями - Что это? - спрашивает…