Советов для РБ псто

топ 100 блогов war_tundra29.03.2013 Репостю сюда.

Не спрашивайте, как честный родезиец может оказаться в РБ :) Но вот так случилось, что вчера там зашкварилось достойно себя проявило звено из четверых.

По результатам боёв могу поделиться следующими советами:
1. Когда летите парой, ведомый должен держаться левее/правее ведущего, а не лететь за ним хвостиком.
Это надо и для его собственно безопасности, т.к. ведущий в любой момент времени без труда увидит его шесть, и предупредит об атаке, и это надо для безопасности ведущего, т.к. атака развивается по прямой, и обстреляв ведомого супостат легко переключается на ведущего.

2. Когда сообщаете о контакте, говорите направление по часам (12 часов, 3 часа и т.д.), и относительную высоту.
Сообщение "Контакт на трёх тысячах слева" заставляет товарищей смотреть на альтиметр, чтобы понять, "три тысячи" это выше или ниже. После чего они вынуждены осматривать всю левую четвертьсферу. Скажите "Контакт на два часа выше", и взоры сразу будут направлены на него.

3. Разговаривайте в бою, управляйте атакуемыми товарищами, а атакуемые товарищи рассказывайте о своих намерениях.
Вы видите, что злой РАФ атакует православного родезийца. Всё ваше нутро требует оказать помощи! Но вот беда, вам никак не зайти в атаку на РАФа, потому что ваш товарищ выделывает такие кульбиты, что хрен к нему пристроишься. Помните, атакующий противник в подавляющем большинстве случаев действует реактивно, т.е. полностью исходя из вашего поведения. Попросите родезийца довернуть вправо, и без проблем выходите на шесть супостату. Потому что вам так удобно, потому что вы готовы к такому маневру.
Если атакуют вас, а ваш товарищ находится в паре километров, сообщите ему, что сейчас вы на высоте пиццот придёте воон к тому мосту. Который, конечно, находится в сторону союзника. И просто привезите ему фраг на блюдечке.

4. Используйте быстрые команды для информирования о вашем положении на карте.
Есть прекрасное сочетание клавиш: T -> 4. Это сообщение "Прикройте меня", в котором сообщается квадрат. Вас атакуют, и вы хрен знает где? T -> 4. Вы видите противников? T -> 4, а не "Красиво летят" ;) После этого сообщения можно либо в чате команде написать высоту, либо в ТС сообщить. Помните, что тут можно болтаться как на ста метрах, так и двух тысячах. Поэтому сообщение о квадрате без упоминания высоты события очень не информативное.

5. НИКОГДА не заходите на посадку хвостом к противнику.
Потому что о вулчере вы узнаете аккурат в тот момент, когда у вас отвалится крыло. А если вы заметите стрельбу зениток, вам надо будет резко разворачиваться, оглядываться, суетиться. А с выпущенными шасси и закрылками, да на скорости <200, это может быть чревато.

6. Закончили бой, поднимайтесь на высоту.
Спуститься вниз вы всегда успеете. Но именно преимущество по высоте позволяет вам контролировать поле боя. Не надо надеяться на союзников, которые ходят по земле. Прилетит супостат сверху, и надерёт хвосты всей вашей куче.

7. Никогда не оставайтесь без БК.
Потому что при возвращении на филд вы можете быть неприятно удивлены тем, что вас там ждут. Оставляйте хотя бы пулемёты, чтобы была возможность дать хоть какой-то отпор. Снаряды в пушке и зены на филде - гораздо лучше, чем просто зены на филде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут недавно главный осло... муфтий высрал новость о том, что в Москве якобы 3-4 миллиона мусульман, сославшись при этом на московские власти, которые никогда ничего подобного не утверждали. И по сетям мгновенно понеслось - шер, лайк, перепост - как правило, ни мало не задумываясь о том, ...
Коррупция в армии небывалая. Её тоже превратили в контору по распилу Заплатив все до копейки, Вооруженные силы получили от российского ОПК лишь две трети заказанных образцов Заместитель начальника департамента вооружений Министерства ...
  Подзабытая и поиздержавшаяся София Михайловна Ротару выразила готовность слегка поступиться принципами и снизойти до возобновления гастролей в России. В 2014 году " ...
В лентах-ру много интересного. Финны, оказавшись в НАТО, загибаются без лекарств и от голода. Правительство Словакии заявило о прекращении военной помощи Украине. Российские артиллеристы с одного выстрела подбили бронеавтомобиль ВСУ (вот она, победа!). Республиканцы США потребовали ...
Тут было задание https://artemdragunov.livejournal.com/5380289.html Теперь разберём ответы. Вскрывать их нет необходимости. Но парочка была вполне ничего, если там не было подыгрывания, а я надеюсь, люди проверяли себя, а не шутили. Если мы, человеки, видим ряд цифр, то память ...