" Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост..." (с)

топ 100 блогов pailish26.10.2021 История Halloween началась 2000 лет назад, когда кельтские племена жили на территории нынешней Англии, Ирландии, Уэльса, Шотландии и Северной Франции.
Вечером 31 октября и весь день 1 ноября люди чествовали бога мертвых. Они верили также, что 31 октября этот бог собирает души всех умерших в прошедшем году. Чтобы отплатить за их грехи, он поселяет души в оболочку животных, какие куда – зависит от самих грехов.
Церкви хотелось отвадить народ от языческого праздника, но народ лишь трансформировал его. 1 ноября стал днем для службы в церкви, а вечер накануне продолжал оставаться временем предназначенным для магии и суеверий. Считалось, что в канун Дня Всех Святых все силы зла во главе с самим дьяволом – собираются вместе для того, чтобы устроить всяческие бесчинства. А мест для сбора нечистой силы в Англии видимо не видимо - от разрушенных замков и древних кладбищ до старых лесов. В Бирмингеме и окрестностях тоже полно таких мест. Взять хотя бы лес в Кэннок-Чейз с прибитыми к деревьям куклами, о котором я писала здесь.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)


Кэннок-Чейз находится всего в нескольких минутах езды от Black Country (область в Уэст-Мидлендс, примыкающая к Бирмингему). Cannock Chase - это район сельской местности. Местное самоуправление находится в небольшом городке Кэннок. Район славится своими природными красотами, здесь когда-то находился Королевский лес, который сейчас считается объектом "выдающейся природной красоты".

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Фото из буклета.

В Кэннок-Чейз есть замечательная природная тропа для любителей пеших прогулок и трассы на деревьях. Других достопримечательностей в районе нет. Откуда им взяться, если раньше это место использовалось, как охотничьи угодья королей. Живущие в маленьких поселках и деревеньках люди для обозначения места своего жительства используют самые разные объекты. Например, говорят: я живу у Зеленой трубы.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Поскольку лес здесь древний и развлечений кроме леса нет, то с 19 века люди рассказывают о том, что в лесу периодически видят почти всех представителей британского фольклора: Черную собаку, Британских больших кошек, Оборотней и даже Снежного человека. Уфологи зарегистрировали очаги особой активности в этой местности.
Но в Кэннок-Чейз есть и свое неведомое существо. Ходят слухи, что в лесу обитает чудовище-наполовину человек-наполовину свинья с большой вытянутой головой. Когда оно пробирается сквозь деревья, то издает пронзительные визжащие звуки. Его называют The Pig-Man of Cannock Chase.
Об этом существе известно с 1940-х годов. Существует даже стишок
“When night falls, enter the woods at your peril,
For inside lurks something worse than the devil.
Avoid at all costs the gathering place,
Where at midnight the pig-man roams on Cannock Chase.”

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Надо обладать большой фантазией, чтобы увидеть здесь человека-свинью.

Местный житель Ли Брикли хорошо знает эту легенду еще со школьных лет, он собирал рассказы очевидцев, проводил исследования и выпустил книгу "UFO's Werewolves & The Pig-Man: Exposing England's Strangest Location - Cannock Chase"
"Кэннок Чейз уже давно известен как горячая точка НЛО и место, где происходят всевозможные другие паранормальные явления. Это одно из самых загадочных мест Великобритании и может даже попасть в глобальный список 10 самых страшных мест, наряду с такими местами, как Зона 51, Розуэлл, Бермудский треугольник и некоторые другие". - Ник Поуп. Минобороны. Проект НЛО. 1991-1994 годы.
Кто придумал сюжет этого фильма эту городскую легенду, история умалчивает. Согласно местной легенде, этот жуткий монстр, Человек-свинья, возник, когда только что закончилась Вторая мировая война, и британские и американские ученые объединились для проведения серии необычных экспериментов. Испытания зашли слишком далеко. Предположительно, они похитили женщину, загипнотизировали ее, а затем пропитали искусственным семенем ДНК человека-свиньи, пытаясь создать существо для проведения своих испытаний. Ученые внимательно наблюдали за женщиной в течение 10 месяцев и, наконец, определили, что этот ужасный тест не сработал. Год спустя они были ошеломлены, обнаружив, что ее беременность сильно затянулась. Она родила младенца-человека с мордой и лицом свиньи. Много позже это существо удрало в леса Кэннок-Чейза, чтобы избежать наблюдений и экспериментов над ним. С тех пор на протяжении десятилетий люди сообщали, что видели высокого человека с головой свиньи, блуждающего по лесу.
По мнению некоторых местных жителей появление Человека-свиньи связано со строительством вышки 5G-связи Pye Green BT Tower.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Вышка в районе Pye Green. Фото из интернета.

Pye Green BT Towe - телекоммуникационная башня, построенная из монолитного железобетона во время холодной войны в качестве резервной связи на случай ядерной войны и неожиданной атаки электромагнитного импульса со стороны СССР. Говорят, что в башне спрятано нечто большее, чем электроника и это нечто связано с появлением человека-свиньи. Эта башня одна из 14, построенных в Великобритании, которые составляют проект Backbone
Фото башни Пай Грин вблизи у меня нет, но есть фото такой же башни в Манчестере.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Местные жители Кэннок-Чейз подозревают, что за такой же дверью в их башне военные проводили страшные эксперименты.

Башня в Кэннок-Чейзе построена так, что обеспечивает прямую видимость телебашни в Бирмингеме. Бирмингемская телебашня - самое высокое строение в городе. Как телебашня она уже не используется, и руководство города размышляет, как ее перепрофилировать.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Изначально в Бирмингеме планировалось построить круглую башню, как в Лондоне, но выше определенной высоты башню в Бирмингеме строить было нельзя из-за безопасности приземляющихся в аэропорту самолетов, а общественные этажи на верху башни, как в Лондоне, удорожали проект. Квадратный дизайн в том виде, в котором он построен, был предложен из эстетических соображений. Кроме того башня была спроектирована так, чтобы быть устойчивой при сильном ветре.

 Солнце волков и вампиров взошло на небесный погост... (с)

Проанализировав собранные материалы, Ли Брикли утверждает, что разгадал эту загадку - он говорит, что солдатам, базировавшимся в этом районе в 40-х годах, была поставлена задача рассказывать местным жителям небылицы, чтобы они не совали свой нос и не мешали строить секретный объект. Но после выхода книги Ли продолжают приходит леденящие душу истории от местных жителей, рассказывающих о своих встречах с Человеком-Свиньей.

Ну и поскольку заканчивается Black History Month (а в этом году он проходит незаметно по сравнению с предыдущими бесчинствами BLM) песня Cannock Chase в исполнении Лаби Сиффре (мать - с барбадосскими корнями, отец - нигериец)



"Я сижу на заднем сиденье моей машины, обняв гитару и дождь падает с крыши мира. Вокруг ничего только деревья и земля и птица на дереве, поющая песню только для меня, только для меня..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(© Reuters) 25 марта 2014 | Глубокое горе и сильное возмущение охватили родственников после заявления малайзийского премьер-министра Малайзии Наджиба Разака о том, что пропавший пассажирский самолет "Боинг 777-200", вероятно, упал в Индийский океан. Пресс-конференция, вызвавшая бурю ...
Александр Дугин: "Очень важно! Последовательно развертывающий заговор против Путина Сурков подавил Захарченко и подошел к последней стадии слива Новороссии. Всех лидеров и героев Новороссии, которые отказывались предавать Донбасс, он дискредитировал и слил... Вся компания против Стрелко ...
Август хотя и закат лета, но не дачного сезона. Наверное нет дня, когда на даче "нечего делать". Работа тут есть всегда. Радует то, что солнце уже не так палит, как в июле, мошкары становится меньше, и возможности насладиться результатами дачных трудов больше. 01. Скоро эти и не ...
В 2018 году по сравнению с 2017 годом импорт свинины в Украину увеличился в 5,2 раза до 51,916 млн долларов, в то время как экспорт уменьшился на 64,1% до 3,775 млн долларов. Кто не верит, тому ссылка на Цензор.нет Украина всегда имела своих свиней, а тут нате - европейское мясо, ...
Сразу оговорюсь. Смотреть это было для меня совершенно невозможно. на ответах уважаемого гаранта, возникало ощущение пустоты. Поэтому на сцене с отпусканием китов я лично отвалился. Но сегодня уже вышли две стенограммы: Стенограмма прямой линии и стенограмма ответов ...