рейтинг блогов

Собирается ли НАТО воевать с Россией

топ 100 блогов cczy22.04.2022 Теги: Путин Безусловно да. А вот до какой степени альянс готов втянуться в войну и какими силами, это зависит, как не покажется странным, от России.
.
НАТО у границ России
.

   На данном этапе война с НАТО уже идёт. Пока что Запад, словно римские легионы, нанял в качестве варваров украинцев и направил их в бой впереди своего строя, наблюдая за развитием сражения. Антироссийский Запад начал свою работу с украинцами сразу же после загадочного возникновения этой нации во время Первой мировой и с тех пор работа шла постоянно с переменной активностью. Последний грандиозный всплеск начался в 2007 году. Украину стали снабжать оружием, усилили национал-фашистскую пропаганду, тренировали армию по стандартам НАТО.
.
Американцы на Украине
.
   Наша внешняя разведка и МИД (в том числе и незабвенный Виктор Степанович) прозевали, не распознали планы Запада. Кстати, не даром сейчас серьёзно обсуждают необходимости расширения и укрепления службы внешней разведки. В итоге все мы пришли к тому, что сейчас имеем - вооружённое столкновение России спередовой пехотой НАТО, она же армия пока ещё щеневмершей. Сами режссёры нынешнего конфликта - Штаты - не то чтобы не хотели сами воевать с Россией, но пока опасаются. Они прощупывают возможности России и нашу решимость отвечать на нарушение тех или иных красных линий. Страны НАТО и им сочувствующие во всеобщей русофобии постепенно переходят от поставок на Украину аммуниции и "оборонительного" воорудения (на первом этапе с ограничениями по праву использования) к самым современным видам наступательного оружия. На Украину работает вся военно-государственная мащина антироссийской коалиции - разведка (включая спутниковую), коммуникации и связь, логистика, СМИ и военные информационно-пропагандистские подразделения.    Действиями (тактикой и стратегией) украинской армии также руководит НАТО. Кроме того, на Украине сейчас находится несколько тысяч военных советников, специалистов и "бывших" военных стран НАТО под видом частных наёмников. Россия пока молчит. Повторюсь, война безусловно идёт не с украинскими нацистами, а с НАТО.
.
НАТОвское оружие на Украине
.
    Недавно наше Минобороны предупредило, что в случае повторения обстрелов российской территории, удар будет нанесён по центрам принятия решений, в том числе и в Киеве. Безусловно по указанию американцев буквально на следующий день после заявления генерала Конашенкова ВСУ повторили обстрел. И что? Ну нанесли мы ответный удар по паре заводов и мелким командным пунктам на западе Украины. Безуслвно американцев это порадовало, значит прессинг можно увеличивать безнаказанно. Это я к чему?
   16 апреля МИД РФ сообщил, что направил ноты ряду стран, в том числе и США, с протестами в связи с поставкой оружия на Украину и предупредил о возможных серьёзных последствиях. Всем известная Джен Псаки сочла ноту пустыми угрозами и сказала, что Вашингтон продолжит поставки оружия Украине. В Пентагоне однако к предупреждению Москвы отнеслись более серьёзно. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Украина не получает "целые" самолёты от НАТО, а только "запчасти и некоторое оборудование". Вот, кстати, о самолётах. Известно, что с началом спецоперации РФ Украина успела переместить часть своих самолётов (предупредили их, что ли?) в Румынию. Есть подозрения, что эти украинские самолёты сейчас совершают налёты с румынских аэродромов. Военные эксперты предполагают, что недавно погибший крейсер "Москва" был направлен в район Одессы потому, что ни на одном другом корабле Черноморского флота нет такого, как у него радиолокационного комплекса -РЛС МР-710 «Фрегат-М», позволявшей отслеживать полёты самолётов на дальности до 300 километров. То есть не только над Украиной и Молдавией, но и над натовскими Румынией и Болгарией. В свете удивительных преображений боевой авиации Украины (то есть появление в небе неизвестно откуда), такой разведывательной информации не было бы цены. Маршруты подобных вылетов, как утверждают, примерно одинаковы. Предполагается, что украинские самолёты, чтобы не быть обнаруженными радиолокационными средствами ВС РФ, взлетая из Румынии на предельно малых высотах проходят над Чёрным морем в сторону Одессы. А потом уже от неё - в сторону Николаева, Донецка, Днепропетровска, Запорожья и т. д., чтобы наносить удары по нашим войскам. К несчастью, теперь, после гибели флагмана, эта работа резко осложнилась. Теперь вся надежда на радиолокационные станции дальнего обнаружения 55Ж6М «Небо-М», весной 2018 года заблаговременно установленные в Крыму. Чем обернётся для Румынии такая ситуация если подтвердится, что Украина использует румынские аэродромы для своей боевой авиации, сказать сложно. Всё зависит от решимости России. Тем не менее, румыны, как известно, большой смелостью не отличающиеся, поспешили откреститься от ещё даже не высказанных обвинений. Румынский премьер Николае Чукэ заявил, что на территории Румынии не проходят обучения никакие украинские военные. «Не может быть и речи об этом», - сказал Чукэ.
   Всем уже понятно, что Украина не оправдала надежды США на долгое противостояние России и скоро ей кердык придёт. Понятно всем, кроме не особо вменяемых свидомых, продолжающих твердить о перемоге. Вот и единственный оставшийся в России украинский телеполитолог Василь Вакаров щебечет что-то о необходимости вести переговоры с Зеленским и даже высказывает сомнения в победе России.
.
Василь Вакаров
.
   А Штаты явно уже ищут следующего после Украины кандидата на заклание, Европу ведь им не жалко. У аналитиков есть мнение, что Украину в войне с Россией вполне может заменить Польша. Поляки схожи с украинцами своим не совсем адекватным представлением о собственной важности и исключительности в оценке своих возможностей. Так что их несложно будет заманить в ту же смертельную ловушку, в которую попала Украина. Подтверждением этой версии может служить растиражированное в польских СМИ заявление официального представителя МИД Польши Лукаша Ясины, который заявил, что Польша готова ответить на "российскую агрессию": «Мы всегда к этому готовы. И не только мы, но и наши союзники. Все члены НАТО готовы... Если Владимир Путин начнет агрессию против Польши, Литвы, Латвии, Эстонии или Финляндии, если та войдет в НАТО, это будет красной чертой для всех нас».
.
Лукаш Ясина
.
    Правда ясновельможный шляхтич уточнил, что воевать поляки готовы в союзе с другими странами НАТО. Эх, ничему их история так и не научила.
   А Россия словно для придания бóльшего веса своей дипломатической ноте, провела успешный пуск баллистической гиперзвуковой ракеты "Сармат", не имеющей аналогов в мире.
.
Старт межконтинентальной баллистической гиперзвуковой ракеты
Старт межконтинентальной баллистической гиперзвуковой ракеты "Сармат"
.
   Британская газета "Daily mail" связала испытание ядерной ракеты с событиями специальной военной операции на Украине. По мнению издания, Путин предупреждает, что гиперзвуковое оружие "Сатана II" (так классифицировали ракету на Западе) может уничтожить Великобританию.
   Газета сообщает: «Кремль утверждает, что непревзойдённая ракета со скоростью 16 000 миль в час, которая разрабатывалась в течение многих лет, может уничтожить Великобританию, поразить любую цель на земле и нести 12 ядерных боеголовок. Это одна из российских ракет нового поколения, которую Путин назвал непобедимой, к которой также относятся гиперзвуковые ракеты "Кинжал" и "Авангард".»
   "The Sun" сообщает, что президент Российской Федерации Владимир Путин лично запустил межконтинентальную ракету "Сатана-II" и уточняет, что одна ракета сможет уничтожить Нью-Йорк, до шести ракет хватит на то, чтобы истребить всё восточное побережье США: «Впервые Россия сообщила об испытаниях ракеты, получившей название "Сатана-II", в октябре 2017 года. В то время она была объявлена ​​самым мощным и смертоносным носителем ядерной боеголовки на планете. Она способна доставить бомбы в 1000 раз мощнее, чем те, что были сброшены США на Хиросиму и Нагасаки в Японии. Сообщается, что ракета может нести до 15 отдельных бомб, что позволяет ей сбрасывать несколько ядерных зарядов в одном районе за один удар».
.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. 51% шведов поддерживают вступление страны в НАТО  Коммерсантъ
  2. Финляндия подаст заявку на членство в НАТО в ближайшие недели  Фонтанка.Ру
  3. Власти Финляндии заявили о вхождении в НАТО в ближайшее время  URA.RU
  4. Больше половины шведов высказались за вступление страны в НАТО  Интерфакс
  5. Финляндия намерена подать заявку на членство в НАТО этой весной  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Экс-советник Гайдара призвал НАТО бомбить города России  URA.RUРоссия пригрозила уничтожением военных грузов НАТО на Украине  URA.RU
  1. Почему Путин отказался от штурма "Азовстали" в Мариуполе: возможные причины  Би-би-си Русская служба
  2. Путин объяснил, почему отменяет штурм "Азовстали"  Москва 24
  3. СМИ: Путин приказал отменить штурм завода "Азовсталь"  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. Путин дал старт новому этапу спецоперации на Украине  URA.RU
  5. Путин приказал отменить штурм «Азовстали» в Мариуполе — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поддержал идею создания общероссийского детского движения  Коммерсантъ
  2. Путин поддержал идею создать общероссийское детское движение  URA.RU
  3. Путин поддержал идею девочки из Севастополя создать объединяющее всех детей из РФ движение  Новости Mail.ru
  4. Владимир Путин поддержал идею семьи из Самары о создании нового конкурса  Новости Самары – 63.ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Ле Пен отреклась от Путина?  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Если у тебя есть живот (он вообще у всех есть, но у некоторых он более выражен), значит тебе нужно надеть чехол на мамонта и не отсвечивать. Красивое белье тебе не нужно, потому что фотографироваться в нем тебе нельзя, и тем более показывать в сети свои телеса ты не имеешь права. Ибо ...
Originally published at arimanoff.com. You can comment here or there.Прибыловский окончательно тронулся ...
В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, ...
Вот такая табличка красуется у нас во дворе рядом с отлично отчищенным местом под ...
От апреля остался сущий огрызочек. Покажу, что нарукодельничалось. Конечно же в апреле, прямо к потеплению, я закончила зимнюю кашемировую шапку. Футболку, видимо, в сентябре буду заканчивать, или в декабре. Пряжу на эту шапку я купила под девизом "ведь я этого достойна". Надо же ...
  • PityuAs : RT @dedzaebal: пизданутые на работе говорят финны в НАТО собрались, ссат нас. вас не боятся от вас все шарахаются потому что вы ебанутая на…

  • 097593633087Qq : RT @madstrekoza: Екс-посол США в Україні: Київ розумніше прийняти в НАТО, ніж дати гарантії безпеки Дипломат вважає, що після кривавих зло…

  • zazdravnihel : RT @DmiVlaS: Журнал о том, как Украина все эти годы НЕ стемилась в НАТО. А так же, про те самые биолаборатории, которых на Украине конечно…

  • ZayatsAz : RT @verkhovna_rada: Посол в Австрії: Нейтралітет - не опція для України, її майбутнє в НАТО https://t.co/Qb5OL51zB3

  • Vladimi_kvi : RT @Vladimi_kvi: @simonovkvramble Ну да, Байден это делает вместе с бездарным Путиным и еще более бездарным его окружением, которые передал…

  • antrop_27 : RT @DmitriyF0709: Экс-советник Гайдара(!),дипломат(?!) Андерс Ослундс о том, как надо действовать НАТО по отношению к России: "Превентивно…

  • Vladimi_kvi : @simonovkvramble Ну да, Байден это делает вместе с бездарным Путиным и еще более бездарным его окружением, которые… https://t.co/dM8uFB7hwO

  • yas_arbi : RT @GazetaRu: ⚡️Москва вправе считать законной целью транспорт США и НАТО с оружием, если он следует по украинской территории, говорим об э…

  • sashacenter : RT @yapravvsegda: Я думаю, Захід вже визначився з Путіним і Росією, - помножити на "0" руками українців, капітулювати Банковій уже ніхто не…

  • oO0GwIIxdqNRLKu : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Индонезия подтвердила приглашение Президенту Путина на саммит G20. … Сейчас начнётся вой и пойдут отказы стран НАТО.…

  • victorrudiy : Ещё раз посмотрим на количество Бактериологических Лаборатории США в этой части планеты! Вывод прост НАТО, поняло ч… https://t.co/0GcuF2LFMC

  • zazdravnihel : RT @GuideEmil: Москва вправе считать законной целью транспорт США и НАТО с оружием, если он следует по украинской территории, говорим об эт…

  • LGeizha : RT @pani_walewska: Ходят слухи. Турция готова открыть второй фронт в Карабахе; а Франция усиливает давление на Тбилиси начать военный конфл…

  • BarereGerald : RT @UKRINFORM: Посол в Австрії: Нейтралітет - не опція для України, її майбутнє в НАТО https://t.co/HSJAWayESK https://t.co/70w60MOkRc

  • MixaG77 : @McFaul Майкл, у вас ошибка. Одной цели Путин добился. Закидал Украину, пушечным мясом.

  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @Anri__Tina: Сейчас из Мариуполя депортировали-"эвакуировали" около 160000 украинских детей! (Арестович). И всерьёз в России заговорили…

  • _rikollo_ : RT @dedzaebal: Прочитайте пожалуйста рассказ этой 17-летней девушки о том как её семья выбиралась из Мариуполя и скажите мне что виноват то…

  • HardiReiter : RT @Nevzlin: Главный раввин Украины Моше Асман: «Путин сказал, что украинской нации не существует, и он хочет стереть ее с лица земли. Мы,…

  • AdventurerUkrop : RT @ggromko: Путин - Опыт освобождения Мариуполя будет полезен при уничтожении националистов в Харькове. -------------------------------- "…

  • Al_Degtjarjov : RT @Kornilov1968: Любой читатель газеты сделает вывод: Путин теперь закрыл путь для таких бабушек. И плевать, что, говоря о блокировании «А…

  • JeanNey14363088 : RT @ragnar345001: Владимир Путин против нового мирового порядка