рейтинг блогов

Чего ждёт Путин? Ответные санкции РФ.

топ 100 блогов cczy14.04.2022 Теги: Путин Робертс Честно говоря, писал этот пост для Дзена и не собирался размещать его здесь. Но там мне понаписали комментов типа все вы умники деванные, ни хрена не соображаете, а Путин знает что делает. Опять же, в этом я начал сомневаться. А Конашенков вообще сделал занятное заявление, что если Украина продолжит обстрелы российской территории, то мы нанесём удар по центру принятия решений в Киеве. Сколько раз ещё им позволено запускать ракеты по Белгородской области, куда они шмаляют чуть ли не каждый день? А что с эшелонами западной тезники и боеприпасами, идущими на Украину? Мы не знаем какие мосты и узловые станции разнести к чертям? А вот аечером послушал на ТВ наших экспертов, так они сказали один в один то, что написано в посте. Так что решил и здесь разместить, интересно что пользователи ЖЖ скажут.
.
Путин знает что делает
Путин знает что делает. Фото © bursahakimiyet.com.tr
.

   Наверное уже ни для кого не секрет, что у нас идёт реальная война с так называемым Западом. На всех фронтах. Военную составляющую обсуждать не буду, и без меня спецов хватает, в добавок не смотря на кажующуюся доступность информации, всего мы не знаем. С информационной войной тоже ясно, тут у нас как всегда, хотя какие-то попытки противостоять на этом фронте и появились. А вот война экономическая, которую развязал и жёстко ведёт Запад, вызывает некоторые вопросы.
.
Экономика
.
   В любой войне главная задача нанести противнику максимальный ущерб при минимальных потерях для себя. Запад ввёл против России небывалые санкции, такому давлению ещё никто и никогда не подвергался. Логично считать, что и мы должны в ответ нанести экономический урон бывшим партнёрам, они же ныне откровенные враги.
.
Чего ждёт Путин? Ответные санкции РФ.
"Весь мир", который против нас
.
   На всех возможных площадках - от ТВ и СМИ до соцсетей эксперты, политологи и просто желающие поумничать с жаром обсуждают чем может ответить Россия. Получается, что варианты есть. Да ещё какие! А что он Путин? Шойгу перестал отвечать на звонки из Вашингтона, ввели мы персональные санкции против нескольких политиков, они теперь не сиогут приехать, скажем, в Саратов, ответно запретили полёты самолётов над РФ и потребовали платить за газ рублями. Хорошо хоть разорвали контракт с США на ракетные двигатели. И это всё. Почему так, что мы ожидаем? Наша страна является крупнейшим экспортером платины, титана и палладия (объем поставок занимает 30% мирового рынка). Эти металлы необходимы для строительства самолётов Boeing и Airbus, и замену российским металлам США найти будет трудно. Если Россия наложит эмбарго на экспорт урана, то у атомной промышленности Евросоюза появятся реальные проблемы, отмена поставок углеводородов, создаст тяжелейший кризис всей мировой экономике. А без нашего зерна Европа сдохнет от голода. Понятно, что санкции - вещь обоюдоострая. Но на войне без потерь не бывает, надо просчитать кому хуже придётся. Вот, буржуины свои санкции вводят с оглядкой: нет санкций на энергоресурсы, удобрения и даже санкции на уголь пока отложили, а закупки увеличили. Значит поднакопят запаса и тогда введут санкции. В любом случае. Мы что, даём им подготовиться?
   На мой взгляд ситуацию с нашей нерешительностью в вопросе о санкциях лучше всех буквально позавчера объяснил информационный портал emigrating.ru: "На данный момент совершены самые первые ходы, чтобы избежать ошеломляющих и необдуманных последствий от своих же ударов по Западу." Так что, неужели президенту не с кем посоветоваться? Известно, что наилучших результатов в политике добиваются вовсе не те, кто может поставить себя на место оппонента, а тот, кто способен понять логику мышления своих противников (врагов) и отсюда просчитать их действия. Давайте послушаем что говорит на эту тему авторитетный американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс, бывший помощником по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.
.
Пол Крейг Робертс
.
   Пол Робертс считает, что Россия совершает ошибку, продолжая вести переговоры с Западом и с марионеточным правительством Украины. Вместо этого, по мнению американского эксперта, Москва должна прибегнуть к единственному верному и сейчас возможномуспособу развалить НАТО: «Россия предпочла бы, чтобы конфликт закончился без уничтожения попавшей в ловушку украинской армии, и по этой причине продолжает переговоры с марионеткой Вашингтона Зеленским, который не имеет полномочий ни на что соглашаться». Также Москва отказалась от своего первоначального плана национализировать имущество компаний, которые приостановили деятельность в РФ. Таким образом Россия пытается доказать, что уважает частную собственность, в отличие от Запада, который без стеснения отбирает имущество российских граждан, компаний и даже диппредставительств. Не смотря на враждебные действия Германии, Кремль по-прежнему поставляет Германии энергоносители, чтобы еще раз продемонстрировать, что Россия, в отличие от Запада, придерживается контрактных обязательств. И причину наших нелогичных действий (бездействий) он тоже назвал: «Я считаю, что главная проблема России заключается в том, что правительство пытается быть хорошим в отношениях с сатаной» - приличное и законное поведение России на Западе никто не оценит. Вместо того чтобы сказать, как надежны русские, американцы и европейцы скажут, как русские глупы. Робертс уверен, что Москва должна перестать вести бессмысленные переговоры с оппонентами и больше не придерживаться правил приличия. Тем более что России достаточно сделать всего одну вещь, чтобы развалить НАТО и Евросоюз – перестать поставлять недружественным странам нефть и газ. Нет, Робертс вовсе не друг России, он просто грамотный и опытный аналитик, поэтому к его словам стоило бы прислушаться. Тем более, что он не делает секрета из своих экспертных оценок - все они доступны на его сайте.
.
Скриншот сайта
.
    И хотя я сказал, что не буду касаться военного аспекта, всё же приведу мнение того же Робертса об отводе российских войск из-под Киева и последовавшей за этим провокацией в Буче. Получилось, что это не только военное, но и политическое событие, принесшее свои последствия: «Тем не менее, хотя русские и не виновны, но заслуживают избиения, потому что они настолько глупы, что постоянно подставляют себя для демонизации. Как возможно, что после всего случившегося Кремль не понял, что уход России, задуманный как поощрение к переговорам, будет расценен как поражение и военное преступление? Есть ли у Кремля компетентные советники? Кремль, несмотря на все заявления об обратном, очевидно, по-прежнему считает, что Запад честен и будет правдиво сообщать факты и уважать усилия России по поиску мирного решения. Удивительно, что никто в Кремле не понимал, что как только русские уйдут, тела мёртвых или притворяющихся таковыми будут показаны в западных СМИ как доказательство военных преступлений Путина. Будет ли следующей провокацией вступление Финляндии в НАТО, будет ли это очередной попыткой цветной революции в Центральной Азии или трибуналом по военным преступлениям, в котором Путин, Лавров и Шойгу будут судимы и осуждены заочно? Посреди всего этого Кремль продолжает поддерживать экономику своих врагов из НАТО, экспортируя им свой газ».

   Вот как-то так. По-моему я Америку не открыл ни для кого, выводы американца очевидны для всех. Может стоит переманить его к нам советником президента, пообещав за это российское гражданство и налоговые льготы?
.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Летом — в НАТО  Коммерсантъ
  2. Медведев предупредил о последствиях возможного вступления Швеции и Финляндии в НАТО  Интерфакс
  3. Медведев резко высказался о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО  Деловой Петербург
  4. Медведев рассказал об ответе на вступление Швеции и Финляндии в НАТО - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Швеция и Финляндия начинают политическую подготовку к вступлению в НАТО  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Пекин обвинил США и НАТО в подлом разыгрывании «китайской карты»  Московский КомсомолецЛе Пен пообещала выход Франции из командования НАТО в случае избрания президентом  Интерфакс
  1. В сети появился трейлер сериала «Gaslit» с Джулией Робертс  Афиша Daily
  2. В сети появился трейлер сериала с Джулией Робертс и Шоном Пенном  Hello
  3. Опубликован трейлер сериала «Газлит» с Джулией Робертс - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. Вышел первый трейлер сериала «Газлит» с Джулией Робертс в роли бесстрашной Марты Митчелл  Mainstyle
  5. Новый трейлер сериала Gaslit с Джулией Робертс и Шоном Пенном про Уотергейтский скандал  Shazoo
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Джулия Фокс повторяет культовый образ Джулии Робертс из фильма «Красотка»  Starslife.ruАктёр Эрик Робертс нашёл российскую замену фильму «Красотка»  РУССКАЯ ТЕЛЕНЕДЕЛЯ
  1. Канцлер Австрии: Путин разрешил платить за газ в евро  URA.RU
  2. Нехаммер: Путин разрешил платить за газ в евро  Московский Комсомолец
  3. Канцлер Австрии заявил, что Путин заверил его в стабильных поставках газа  Москва 24
  4. Канцлер Австрии заявил, что Путин заверил его в стабильности поставок газа  Ведомости
  5. Канцлер Австрии: Путин настроен на то, чтобы "решить вопрос Донбасса". ВИДЕО  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал цену западным санкциям  URA.RU
  2. Путин сделал ставку на Арктику: там есть литий  Московский Комсомолец
  3. Владимир Путин поручил начать активное строительство железнодорожного Северного широтного хода. Новости  Первый канал
  4. Владимир Путин заявил об «арктическом» ответе на санкционное давление - Политика - Новости Архангельска  News29.ru
  5. Путин заявил, что РФ увеличит потребление нефти, газа, угля и найдет другие внешние рынки  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин показал, как санкции повлияли на планы России  URA.RU
Архив записей в блогах:
По поводу предыдущего поста: я, конечно, с вами согласна на все сто, но почитала комментарии и вот, что подумала: Современное общество отказывает мужчинам в праве быть застенчивыми, нерешительными, трепетными и обладать невысоким сексуальным ...
Фотографии, на которых объекты хорошо различимы по гендерному признаку, порой трудно отделить от снимков, на которых и не поймешь, кто мальчик, а кто девочка...ТРАМВАИ-НЕРАЗЛУЧНИКИ      А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?ВТОРАЯ ДВИЖУЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ СИЛА (по ...
Когда у Зеленского начались разногласия со своими же генералами? Насколько вероятен конфликт в Приднестровье и кто от этого выиграет? Американцы и правда пойдут погибать за Украину, как того хочет Зеленский? На вопросы проекта "В теме" отвечает обозреватель медиагруппы "РОССИЯ СЕГОДНЯ" ...
Я люблю фруктовые, старомодные десерты, особенно летом, кобблер как раз из таких, совсем немного усилий и сочный, ароматный десерт готов. Сладкие персики, как оказалось, отлично сочетаются с кисловатой черной смородиной, а верх из теста ...
strange_badcat (прикинь, двуногий, это не фото) ...
  • ucDarkSide : RT @mil_in_ua: Низка країн НАТО найближчим часом оголосять про постачання
  • 1Vikuska : RT @holeramala: ТОП 5 найкращих актрис: 1. Анджеліна Джолі 2. Кіра Найтлі 3. Оксана Марченко 4. Джулія Робертс 5. Енн Гетевей

  • holeramala : ТОП 5 найкращих актрис: 1. Анджеліна Джолі 2. Кіра Найтлі 3. Оксана Марченко 4. Джулія Робертс 5. Енн Гетевей

  • ZhibekFromKaon : @KotyaThe Блять молюсь за них, за их отношения. Сука Робертс убил обоих, ОБОИХ
  • Elena31060982 : RT @KermlinRussia: Путин — полководец уровня «бог». Проебал флагман Черноморского флота, воюя со страной, у которой флота вообще нет.

  • Hy_u_Hy : RT @yurvaga: После варварского геноцида в Буче и проч городах Украины стал очевиден вопрос, отдаст ли Путин приказ стрелять стрелять на пор…

  • PrivetYug : RT @alburov: На 50-й день войны, которую Путин считал лёгкой 3-х дневной прогулкой, украинской ракетой уничтожен крейсер Москва — флагман Ч…

  • kmrspolitics : Песков: план по усилению западных рубежей России будет рассматривать Путин https://t.co/yDCumOPVR8

  • Elena94980556 : RT @AllaUkraine2015: Вчера и сегодня целый день рашисты бомбят спальные районы и центр Харькова,вчера и сегодня есть погибшие, самому млад…

  • NotAHero13 : Обама - хороший президент. А Путин плохой

  • stat_ros : @rianru Арестован командующий Черноморским флотом ВС рф. ТАСС Путин начал с "Курска", закончит - "Москвой".

  • prostoluidin : RT @TH2RSdXwI9wAH1J: Путин неожиданно принял решение забрать у американцев Самарский мелаллургический завод.

  • demlazy : "То, что должно испугать мир по-настоящему, — это осознание, что Путин это не «сбой программы» современного мира, а… https://t.co/9KpzepB0qj

  • VatnikZaSpartak : @nedeesposobnii Вот тоже интересно