рейтинг блогов

Собаки в моей жизни

топ 100 блогов rebro_a_dama29.04.2017 Я и не думала, что Умку можно так сильно полюбить.



Собаки в моей жизни



В моей жизни было несколько собак.

Не помню, как так вышло, но в нашей семье завелся карликовый пинчер Трон, я еще в начальной школе тогда училась. Он был такой смешной, как в благородном черном фраке на белую рубашку, и я сделала ему на шлейку красный галстук-бабочку. Потом меня отправили в деревню, а он остался и сбежал. Черед долгое время собаку обнаружили, но новые хозяева умоляли не забирать его, так привыкли. Он остался жить на новом месте, но это я очень плохо помню, было мне на тот момент лет десять.

Потом мама с папой уехали по делам... и привезли совершенно пушистый шарик, выкупленный у алкаша чуть ли не за бутылку. Тишка, оказавшийся чистокровной лайкой, прожил 17 лет, умер, когда из белого стал от старости аж желтым, он останется в моем сердце навсегда. Это был невероятно умный пес.

После мне подарили щенка ньюфаундленда, Блека, Алине тогда было около годика, они росли вместе, но увы - умер от чумки, хотя ставили все прививки и пытались спасти всеми силами.

Потом - Яшка грудной был - я подобрала на улице таксу-потеряшку, нашла по объявлению хозяйку, пес оказался бракованным и она нам ее решила подарить (было той больше года). Мол, все равно ее продать не получается, только жрет. Четыре месяца бессмысленных попыток приучения "к горшку", гуляли по два часа - умирала, но терпела до дома. Ее приучили писать на тряпку (в одной комнате жила куча такс) и никогда не выгуливали. Когда все ковры были засс*ны, я отдала таксу хозяйке, это было невыносимо - двое сыновей-ползунков, бесконечно плескающихся в ее лужах. И отношения не сложились - не смогли мы ее полюбить. Я потом часто видела ее снова на улице, и других такс (подозреваю, что той же заводчицы, тк в одном и том же районе частного сектора) – возможно, специально выкидывала, чтобы так пристроить в надежные руки, не знаю, права ли я.

Бернский зезенхунд был моей мечтой и я, когда дети встали на ноги, купила Ришу. Мне ее привезли домой, а я, наивная, доверилась заводчику, который мне внушил, что 7 месяцев - отличный возраст и она у нас в семье быстро акклиматизируется. Привезли дистрофика, кожа и кости. Ох как я по ней тряслась. Кучу денег потратила на кинолога и частные уроки, на корм и лечение (она вся шла по коже дерматитом). Как потом оказалось (я наводила справки), что все 7 месяцев она не видела человека, разве что дающего ей корм два раза в день. Она сидела в клетке, ее никак не могли продать, последнюю из помета. И не знаю - то ли крыша у нее поехала, то ли еще что... ей не нужны были хозяева от слова ВООБЩЕ - только уличные дворняги... стаю искала? Не знала, что собаки такими могут быть в принципе. Ей надо было одно: сорваться и убежать на свободу. Я не смогла ее социализировать и подарила знакомой "на разведение", как та выразилась.



Сейчас у нас хаски.
Мы все ее обожаем до трясучки. Наша любимая Умка.

Собаки как люди, бывают невозможно любимые, а бывают очень сложные и не по душе.
Это факт, как бы нибыло "неромантично" это слышать. Жизнь сложнее розовых соплей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя знакомая, с которой вместе учились в педагогическом, жалуется, что их, видите ли, завалили отчетами. - Вал бумажек все растет, я уже устала. - Ты думаешь, у меня отчетности нет? Мне на днях прикрутили к обязанностям главный бред всех крупных компаний - "График учета рабочего в ...
Интересное фото у коллег с shusharmor Трофейная "Пантера" с дополнительными экранами на башне. Очень ...
Подписание Дональдом Трампом закона об антироссийских санкциях, эффект которого он попытался снизить, чуть ли не дезавуировав собственную подпись, продемонстрировал мировому сообществу, насколько глубок кризис, поразивший западные элиты. С одной стороны, Европа, которой ...
Хотите вывести хорька из хорка - прикупите носки года. Ну вот эти) Что вытворяла! Гугукала и прыгала, танцевала танцы смерти (это она умеет), скалолазила по ногам, два раза тяпнула за вену! Решила, видимо, что каким-то курицам дома не место) Не должно быть куриц! Никак не должно) В ...
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель ...