Щенок в доме - трое суток с нами, моя жизнь больше никогда не будет прежней

топ 100 блогов rebro_a_dama26.04.2017 То, что мне глубоко все равно на общественное мнение, знает каждый, кто меня читает. И тем более кому что слышится в словах "мандарин", "членистоногий" или кличке "Вульфа" - это уже у кого что болит. Поэтому то, что за три дня это трансформировалось в Умку виной не мои комменторы, а незвонкость произношения, хотя жалко, вульф - волк, а у нее такой окрас, что во взрослом возрасте будет похожа на своего предка - полярного волчару.

Вульфа сократилась в Ульку, Улька перероста в Умку, на том и порешили. И это неплохо - и северный медвежонок из мультика, и умная (а какая умная, аж жуть, хотя малявке еще двух месяцев нет).


Щенок в доме - трое суток с нами, моя жизнь больше никогда не будет прежней



Как нам живется? Даже рождение Варьки так не поменяло нашу жизнь, как щенок в доме. ))

Если внучка ест, спит, мама меняет ей памперсы и гуляет и пока никто не ползает под ногами, лупя погремушками, то Умка это комок живой энергии, которую надо ежеминутно держать под контролем и воспитывать.

Собака очень контактная, сразу признала меня и Артема за главных, к детям совсем другое отношение. Больше всего, после нас двоих, ее интересует кот и свое отражение в зеркале, но Мотор по понятным причинам пока слабо идет на контакт. Хотя если ту собаку он сразу категорически отверг, сказал верблюдом, шипел и дал понять, что или-или, то тут история совсем другая - для порядка утробно урчит, но присматривается с интересом.

Первые два дня не заходил к нам в спальню, а сегодня снова спал на нашей кровати (Умка тоже, с другой стороны ног). Стараюсь приучить друг к другу, даю лакомство им одновременно с одной большой тарелки, но клад в разные стороны. Ничего, старожил наш есть, хотя косится на конкурента. Думаю, все будет хорошо у них.

Собака в зеркале, которую не достать, доводит Умку. Та на нее гроко тявкает, но толку мало. Кстати, пишут, что редкие хаски лаят, видимо, наша будет одним из исключений, тк довольно громкая девочка. ) У меня была лайка, про которую говорили, что собака не охранная, так она готова была разорвать любого, кто во двор заходил. Так что не все евреи любят деньги, хохлы - сало, а русские - балалайку.

Живет Умка в нашей комнате по нескольким причинам - Янкина комната на втором этаже и щенок не может пока подниматься-спускаться по лестнице, а просыпается в 4-5 утра, с первыми лучами рассвета и поднимает нас, а ей в школу надо выспаться. Вижу, что такой расклад ее устраивает больше всего - можно откосить от вытирания луж и просто гулять с ней на улице в свое удовольствие, так что Янка сливки снимает, пока я бегаю с тряпкой. ))

А мой день из-за этого заметно расширился, то встевала в 7, теперь в 5, уснуть уже не могу, светло слишком, и сажусь работать, а что еще делать в утренней тишине? Зато успеваю больше (это я так себя утешаю). %)

Теперь о деликатном. Первые два дня щенок так переживал на улице, что в туалет не ходил, терпел до последнего, только домой - сразу ОПС. Вчера додумалась вынести ему туда его тряпку, понюхал и дошло, что от него хотят. Тут же положительное подкрепление и ура, заработало. Только ночью все равно надул на пол. Ладно, справимся, начало уже положено.

По еде - я не знаю, куда в этого щенка столько вмещается. Где стоит миска - первое, что запомнил накрепко. ))) Молотит каждый час, за это время уже прибавил полкило. Давала сушку или натуралку, на выбор, предпочитает натуралку, да пожиже. Нравится каша на бульоне, купила мясную обрезь, перекрутила, сделала фрикадельки и варю, добавляя овощи. Судя по всему, в коня корм.

Прогресс стремительный. Команду "фу" усвоила со второго раза. Не разрешила Умке грызть подставку для ноутбука, на другой день она подошла к ней, а сама смотрит на мою реакцию. Понюхала ее - я ноль реакции.  Лизнула - я молчу. Осторожно зубами взяла - я "фу!". Все, пока больше не трогает. Смотрю видеоуроки по дрессировке, учимся вместе. )))

Навострилась залезать на нашу кровать, хотя она выше стандартной, а Умка еще кроха (родилась 1 марта, в день кошек)))). Первые пару суток скулила, не получалось к нам забираться, мы помогали, а сейчас все - пулей взлетает, цепляется передними лапами и ногами сучит, раз-раз и залезла. И спрыгивает смело, а то ходила по края и скулила - снимите, сейчас скачок и побежала дальше.


...Чувствую, к зиме ей упряжку надо будет делать и детей катать. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение эпоса про храброго велосипедиста-одиночку, который ехал этим летом на велосипеде из России в Индию через Среднюю Азию, Китай и Пакистан. О как я себя лихо обозвал! :-) В этой серии встреча со старыми друзьями - безухим испанцем и его соседями, знакомство с китайскими таджиками ...
У нас все так радуются запуску скоростного поезда Сапсан. Реклама идет. Такой он ...
Продолжая тему о солистах ВИА ( ОН ПЕЛ НЕ ТОЛЬКО "ВОЛОГДУ" ), поговорим сегодня о Валентине Дьяконове, парне с волшебным голосом, которому так и не удалось построить сольную ...
Говно: скамейки с урнами в России (на фото - Пермь). У нас считается, что скамейка должна быть решена в едином стилистическом ключе с урной, поэтому и урна, и скамейка в 99% случаев похожи на кусок омерзительного рифмованного блевотного говна. ...
В преддверии Бала хризантем Никитского сада продолжаю нагнетать хризантемное настроение. На днях расцвел куст сорта Pink Dream. Большие махровые цветки темно-красного цвета в середине и светлеющие до бледно-розового к краю. Когда прищипываешь боковые побеги, тогда цветок ещё увеличивается ...