Снова про контуринг. Собираем схемы и косметичку

топ 100 блогов pl_yum02.07.2020

Когда про макияж было еще не так много, познать тайны свето-теневой и делать магию казалось очень клевым. Тогда же нормальным считался плотный (по нынешним меркам) макияж. Концепция «скрыть все страшное, нарисовать заново красивое».

Сейчас мир поменялся, женщины поменялись и концепция тоже:

  • носить тяжелый макияж днем — дурной тон
  • быть слишком накрашенной старомодно (и старо)
  • во всем приветствуется естественная непосредственность
  • быть перенакрашенной хуже, чем недонакрашенной

Все это совсем не означает, что люди перестали краситься. Наоборот же, краситься начали парни. И все (и мальчики, и девочки) делают мейк теперь более умело (чем раньше) с более естественным результатом.

В трех контуринговых частях поговорили про базовые схемы:

  1. Лайт — тон-цвет-свет
  2. С тенью — тон-тень-цвет-свет
  3. С подсветкой — тон- свет1-цвет-свет2

Если вы новичок, только интересуетесь и присматирваетесь, берите лайт. Она получается, она простая, она дает достаточный результат. 

Если вы уже не новичок, хотите усилить и углубить, берите схему с подсветкой. Она чуть сложнее лайтовой, но она тоже получается, и ее легко контролировать. 

Если вы освоились со светом, добавляйте тень. Эта схема требует больше насмотренности, более уверенные движения и явное однозначное доверие к себе с самостоятельной оценкой результата.  Даже если вы уже профи, но к тени подобрались впервые, я советую брать только кремовое затенение и при первых опытах не красить глаза (даже ресницы! даже если бледная моль без ресниц!)

Кроме того, таких советов я обычно даже не даю, но сейчас случай особенный

Если вы новичковый новичок в мейке, вам не нужно корректировать нос! До этого уровня надо дойти, девы. До носа надо кучу всего уметь и не меньшую кучу купить. 

Начинайте свой путь «через свет», блик, усиление. И только потом (потом-потом) тень.


Косметичка

Базовый мейк: тон-брови румяна. Базовая косметичка с использованием лайт схемы:

  • консилер, база, пудра, сухие румяна, тени для бровей, сухой хайлайтер
  • кисти: для тона, для пудры, для румян 2 шт, скошенная для теней

Базовая косметичка с использование двух уровней светлости (это тоже базовый мейк, но схема с двойным светом)

  • кремовое тонирование, жидкий хайлайтер/люминайзер, пудра, сухие румяна, сухой хайлайтер, тени для бровей
  • кисти: для тона, для пудры, для румян 2 шт, скошенная для теней, пушистая кисточка как для макияжа глаз (чтобы очень тоненько растянуть жидкий хайлайтер)

Базовой косметички с использованием тени не будет. Потому что тут косметичка абсолютно точно не базовая. Я (снова) советую брать кремовый стик для затенения и все растушевывать тем же инструментом, что и тон (кисть, спонж, прям с остатками средства). 

Остальное то же, что в схеме с двухуровневым высветлением. 


И давайте сегодня все. К следующему разу подготовлю картинки с тремя уровнями высветления (да, я настаиваю, что свет нынче важнее) О чем еще рассказать? 

Пост с совой о том, сколько всего используется при тонировании

Часть 1 общие положения (и ссылки)

Часть 2 о средствах

Часть 3 об уровнях светлости


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выложу фотки, что были сделаны мною в дни пребывания в горах, где проходила "Битва в Горах", хотя их и так много ... да и все уже пишут о другом мероприятии ( кто позитивно , кто не совсем ) о праздновании 20-летии Республики Ингушетия !  1. И начну я, ...
Едва ли не самый брутальный обзор за все время. И в обзоре и по ссылкам есть 18+. Не то, чтобы совсем уж...) Но все же - я предупредил) Томас Майн Рид (англ. Thomas Mayne Reid; 4 апреля 1818 — 22 октября 1883) — английский писатель , автор приключенческих романов и ...
http://www.liveinternet.ru/users/pupus/post155315584/ ...
В стране не прекращаются поиски "серебрянной пули" для ЖКХ, которая решит все проблемы. Таким универсальным средством либеральной и патриотической общественностью признаны: гражданское общество, тотальный контроль и отчетность УК о всем и вся. В пору вешать кумачовые лозунги:"Навального ...
Утреннего (на самом деле дневного) котика вам в ленту! ...