рейтинг блогов

Снимайте меня, я Божена, или оркские думки

топ 100 блогов bellofarniente13.02.2016 Я испытываю некое зоологическое любопытство к людям, которые живут в России и ненавидят её - называя её "рашкой", "этой страной", "Мордором" и далее по списку. Я ещё могу понять эмигрантов - хотя, казалось бы, ну уехал ты, избавился, сдЫхал этот мешок с плеч - и забудь. Но многим по-прежнему свербит во всех местах, и они с упорством отбойного молотка долбят всё то же - "рашка", "эта страна", "Мордор" нуитагдалее. Видимо под эти мантры им сподручнее себя хвалить, что уехал - увереннее себя чувствуют. В уехавших из-за гонений я не верю, простите, все до одного - колбасные эмигранты и нефиг тут изображать из себя солженицыных. Но бог с ними, я сейчас не о них. Я о тех, кто продолжает жить тут - и исходит на говно в адрес страны и людей, в ней живущих.

Казалось бы - ну всё, ну разобрались уже, что нас тут 86% ватников, орков и путинских рабов, и что вам с нами не попути - ну и хуй же с нами, ребята? Вы долго кричали про Чурова и подтасовки. Но как-то оно жысть показала, что не больно-то там и наподтасовывали. И не идёт ни майдан, ни протест. Чего теперь-то? Вас, 14% беленьких, а остальные 86 - чёрненькие? Все пидарасы, а я д'Артаньян? Зайки, это демократия. Выбор большинства. Да, народец вам попался неправильный - ни тебе майданов, ни перевроротов. Пичялька.

Снимайте меня, я Божена, или оркские думки

И начинается вой и лай - в меру талантов каждого. А некоторые очень талантливы, прям бог поцеловал. Вот эти мне любопытны больше всего.
Макаревича я терпеть не могла очень задолго до украинских событий, поэтому его нытьё мне как шло так и ехало (для меня и талант-то его под вопросом, разве что стихи по молодости были хороши некоторые). А стихи Орлуши мне нравились. И эти нравятся - просто я его не понимаю. Я не понимаю, что он считает Россией - признавая эти 86%. И почему для него и таких, как он, Россия - это они, а не мы. А как же демократия?

Ну и, собственно, стихотворение, которое у меня эти мысли вызвало



Эти строки будет горько и больно читать моей матери.
От меня отвернутся много друзей и знакомых.
Те, кто вслед называют меня сейчас нацпредателем,
Назовут меня «укропидор» и «хохлогомо».

На меня будут косо смотреть жильцы по соседству
(Впрочем, я и сейчас для них поведеньем странен),
Но я был не таким как они, и я помню с детства
Все слова, и клички, которыми был поранен.

Я любил всегда одеваться не как другие,
Я носил причёску с битловской по брови чёлкой,
Мои красные брюки-клёш мели мостовые,
А дружки-пионеры дразнили меня «девчонкой».

Я под группу KISS мог раскраситься для гулянки,
Я из звёздочек с Лениным флаг США-шный делал,
Алешковского пел (ту, где женятся лесбиянки),
Когда общество Брежневу с партией славу пело.

И при смене страной политических ориентаций
Когда флаг СССР заменили другим, матрасным,
У меня с собой не было споров и конфронтаций,
Я шутил: «Лучше быть голубым, чем красным!»

Дошутились. Совсем не долго свободы ветер
Нам ерошил вихры и прохладою дул на лысины,
Что ни делай и как ни живи ты на этом свете,
Быть свободной моей стране на роду не писано.

Сине-белое с красного флага слиняло вскорости
Крым вернулся, страна растёт, это не масштаб ли?!!
Ямы вырыты волчьи и сверху прикрыты хворостом
И на всех дорогах разложены «те же» грабли.

Мы опять по кухням свободу стаканом меряем,
Нас – всего пятнадцать, а может быть - полпроцента
А друзья, которым вчера мы безмерно верили,
Говорят, что любят и климат, и президента.

Надоело, к подъезду идя, темноты бояться,
Надоело, идя по мосту, ждать расстрела в спину.
Вы хотите правды? И сам я хочу признаться:
Я своею страной считаю давно Украину!

Я готов к ушатам дерьма, плевкам и помоям,
Я прогрыз свою клетку, покинул родной зверинец,
Я свободно дышу, говоря російською мовою:
Знайте все, друзья и враги, что я – украинец.



Стала ли я относиться к Орлуше хуже по прочтении? Да нисколько. Мне просто интересно - почему? Хотя мне тут посказывают в скайпе, что там не без алкогольного делирия дела обстоят, но я таки верю, что человек адекватен и искренен, и зелёный змий тут ни при чём.
Кто-нибудь может мне объяснить, в какой такой клетке сидел, чтоб ему её прогрызать пришлось, обласканный инторнетами, концертами и корпоративами Орлуша?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашёл коллажик, который когда-то сделал.... ...
http://www.youtube.com/watch?v=-CaSaOHZjnI С сайта производителя : Специальный, полноприводный автомобиль повышенной проходимости с независимой подвеской предназначен для эксплуатации по дорогам всех категорий, в любых климатических условиях. ...
Сергей Беликов У беды глаза зелёные" Стихотворение «Сон-трава», которое легло в основу песни, написала знаменитая журналистка и телеведущая Татьяна Коршилова. Советским зрителям она была знакома как диктор и ведущая «Песни-года». Время от времени Коршилова писала стихи, ...
я думаю, для многих у кого есть автомобиль не новость, что с некоторых популярных марок снимают зеркала, но то ноу-хау которое стали применять сейчас для разграбления автомобиля просто вводит в шок. Вандалы-наркоманы стали вырезать некоторые ...
Занятная дискуссия на эт тему вышла у меня в комментах к посту под названием " Низкобюджетный косплей, который точно заставит вас улыбнуться... ". Комментатор: "Зачем этот англоязычный мусор? Пишите по русски — учитесь обходится без пиндосского жаргона". Я : "Ну, переведите ...