
Миниатюризация

Купил десять лет назад безвентиляторный ПК на мобильном Core-i7. И вот мне понадобился новый аналогичный для фрезерного станка. Старый сын не захотел отдавать.
Процессор то-же самый. Памяти те-же 8 GB и 512 GB SSD M2. Но размеры несколько уменьшились. Цена так-же уменьшилась. Причём что приятно - USB разъёмов в достатке, т.е. никаких USB разветвителей не потребуется даже в отдалённой перспективе.


И кстати - мощности такой железки хватит вполне, что-бы разрабатывать что-то под микроконтроллёры или простенькое 3D рисовать. Сам ПК стоит 13 тыс руб + монитор купил к нему самый мелкий за 3 тыс. руб. За 16 тыс вполне комфортное место, что-бы смотреть за процессом фрезерования/править 3D файлики.
И ещё момент из рубрики "хозяйке на заметку". Видите антенны для WiFi? Со временем WiFi начинает хуже работать. Причина в том, что антенна для WiFi - это легкопортящийся узел. Несколько сгибаний-разгибаний и она уже начинает сильно хуже принимать-передавать сигнал.
|
</> |
