Снежная суббота

топ 100 блогов sestra_milo16.02.2023 В прошлом году в феврале мы неожиданно и спонтанно рванули на север смотреть на снег. И все наши друзья на нас за это страшно обиделись, что мы их с собой не позвали! Поэтому в этот раз мы всех оповестили заранее, и нам удалось собрать целую команду, целых четыре семьи. Буря Барбара отгремела, на севере выпал снег, и пока он не растаял, мы решили рвануть сыграть в снежки.

Выезд запланировали в 6 утра!!! Подъем в 5! А накануне мы еще и в гости сходили! Так что подъем был нелегким. Но я успела все - и собрать целую сумку теплой одежды, разных курток, шапок, варежек и шарфиков, запасной обуви, термос с чаем и термос с кофе, и даже выгулять собаку и сходить с ним в пекарню за свежими бурекасами на завтрак и с собой. Собака ревниво следила за нашими сборами и очень обиделась, что ее не взяли. Руслан сказал, что Оливер так плакал после нашего ухода, что ему пришлось проснуться и еще раз пойти с ним гулять.

Оказалось, что дочка наших друзей никогда не видела снега! И вообще дети были главным двигателем этой поездки, без них мы бы никуда не поехали, что мы, снега не видели? У трех девочек, включая мою, на следующий день был экзамен по математике. Моя дочь заявила, что к экзамену готова, а дочка наших друзей весь вечер пятницы, пока мы были в гостях, занималась с подружкой, чтобы освободить ей субботу от занятий, и чтобы она смогла с нами поехать на снег.

Выехали в 6, встретились в условленном месте с одной машиной и поехали вместе, на середине пути встретились с третьей машиной путешественников, и четвертая машина приехала уже прямо в лес. Билеты на Хермон расхватали, поэтому мы сразу направились в лес Одем, где тоже есть снег, и бесплатно.

Первые робкие следы снега на обочине.

Снежная суббота

Дальше - больше! Так странно видеть знакомые пейзажи, укрытые снегом!

Снежная суббота

Красивая гора с низкой тучей над ней, я их сфоткала поближе.

Снежная суббота

В прошлом году нам пришлось здорово поплутать в поисках снега, а в этом году мы уже точно знали, куда нужно ехать, чтобы увидеть снег - в лес Одем, возле деревни Буката.

Снежная суббота

Там на обочине встречались прямо настоящие сугробы в человеческий рост:

Снежная суббота

В прошлом году там были страшные пробки, и все люди парковались на обочине, а в этом году мы приехали одни из первых. Вовка все искал нормальное место для парковки, и не слушал меня, хотя я кричала ему - паркуйся! паркуйся прямо на обочине! А ему все было не так и не то. В результате мы съехали в лес на проселочную дорогу, проехали немного и поняли, что надо возвращаться, потому что уж очень там ужасно и скользко. И вдруг обнаружилось, что наша машина застряла!!! Буксует на льду и ехать не хочет! Это было очень нервно. Со мной такое впервые, я никогда не ездила по льду. Колеса прокручиваются, машина буксует! Причем Мазда наших друзей проехала нормально, а наша Кая застряла! Мы с Милкой выскочили, чтобы машине было полегче, но это не помогло. В лесу были люди на джипах, это была большая друзская семья, они были отлично экипированы, у них даже была палатка! Они сначала предлагали зацепить и вытянуть машину тросиком, а потом просто вытолкали ее! При выезде на дорогу нужно было преодолеть еще один небольшой подъем, и машина опять застряла! Но кое-как все-таки выехала сама. Мы поехали на другое место в лесу, где снег уже подтаял, и припарковались возле поля, покрытого грязью, так что нас подстерегала другая опасность - утонуть в грязи. Но мы справились, только машину перепачкали. Хотя это все было довольно нервно.

На севере было так холодно!! С самой Хайфы я следила за столбиком термометра, в Хайфе было 10, потом спустилось на 8, и чем севернее мы забирались, тем ниже была температура, пока не добралась до нуля. Я все хотела щелкнуть термометр, но Вовка мне не давал, говорил - погоди, сейчас будет еще холоднее, потом сфоткаешь. А потом мне уже было не до фотканья термометра, когда вокруг начался настоящий снег, и я уже фоткала только его.

Снежная суббота

Мы высыпали в лес и пошли искать нетронутый снег, чтобы поваляться в снегу и слепить бабу. Я тут же поругалась с Милкой. Я взяла с собой три куртки! А эта засранка заявляла, что ей жарко и не соглашалась надеть ни одной, так и проходила в свитере. Мне на нее даже смотреть было холодно!

Снежная суббота

А вот так была одета я:

Снежная суббота

Я на нее кричала, пока у меня горло не заболело. Она еще собиралась лечь в снег и сделать "снежного ангела" в легком свитерке! Я сказала - через мой труп! Еле еле она согласилась надеть мою куртку, и делать ангела в ней.

@bigmammy07 ♬ Let It Snow! Let It Snow! - Frank Sinatra


Вот это я понимаю, нормально одетый ребенок!

Снежная суббота

Но очень быстро она выпуталась из моей куртки и снова осталась в одном свитерке. Удалось только надеть на нее кожаные перчатки.

Снежная суббота

Муж ехать на снег очень не хотел, и большую часть времени выглядел вот так:

Снежная суббота

В лесу было полно людей и собак северных пород, которые радостно скакали по снегу. А я представила себе Оливера в сугробе и порадовалась, что мы его с собой не взяли.

В прошлом году по лесу скакала обнаженная нимфа, девушка в трусах и лифчике снимала тикток, и смотреть на нее было весело и приятно. А в этом году в лесу нам встретилась одна только жопа, "марокканское декольте" какого-то мужика. Мне кажется, такая мода только в Израиле встречается, я больше нигде таких жоп за границей не видела. Однажды только в Праге увидела в театре мужика со спущенными на заднице штанами, так тот заговорил на иврите!

Снежная суббота

Дети начали лепить снежных баб, каждый свою и все вместе общую. Запасливые люди приготовили для своих баб и морковку, и шапку, и шарфик!
Снеговик здорового человека:

Снежная суббота

А Милка вместо бабы лепила снежного Картмана. Морковку для него мы забыли, но в лесу было полно морковок от предыдущих баб, и мы нашли в снегу морковку (лучше бы не находили).
Снеговик курильщика:

Снежная суббота

Дочь потом милостиво согласилась сфоткаться со мной и с нормальным снеговиком.

Снежная суббота

С нормальным снеговиком все по очереди фоткались:

Снежная суббота

А снеговик курильщика Милка разрушила сама его же собственной морковкой:

@bigmammy07 ♬ Banana (feat. Shaggy) [DJ FLe - Minisiren Remix] - Conkarah


А когда уходили, подарили эту морковку большой компании, которая только приехала и тоже собиралась лепить свою снежную бабу.

А из этой фотки я сделала стикер для вотсапа! Оказывается, айфон такое умеет, и теперь я всем посылаю стикер с Милкой!

Снежная суббота

А потом мы пили чай прямо в лесу:

Снежная суббота

А когда уезжали, навалили снега на переднее стекло. Ехали домой, и все встречные на нас смотрели и завидовали, что мы уже со снегом, а они еще нет. Но долго снег на лобовом стекле не продержался, и на крутом повороте слетел на дорогу.

Снежная суббота

Отличная поездка получилась, мы все были очень довольны, а больше всех наши дети!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цыганов Д. Сталинская премия по литературе: Культурная политика и эстетический канон сталинизма. — М.: Новое литературное обозрение, 2023. — 800 с. Аннотация: Вопрос об эстетическом каноне сталинской эпохи и смежная с ним проблема взаимодействия эстетики и политики в послевоенном СССР — ...
Несколько лет назад заметила одну интересную особенность: я приношу мужчинам счастье в личной жизни. Буквально два-три свидания со мной – и он находит свою Единственную. И я при этом абсолютно не в претензии, потому что каждый из тех мужчин был симпатичным, приятным, замечательным… но при ...
via ibigdan ...
Знакомые запустили новый проект и попросили его протестировать . Сервис позволяет проверить безопасность интернет-серфинга. Мол, лазаешь ты по контактикам, а тебя бах и взломали. Я скептически к этому отнесся - у меня же мак, под него нет ...
Посмотрите на картинку, и найдите то, что защищают эти ставни. И по традиции - отчет по секундомеру в комментариях, кто за сколько разглядел? ...