рейтинг блогов

СМИ. Товарищ Ким Чен Ын встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

топ 100 блогов remch_ch28.03.2018 СМИ. Товарищ Ким Чен Ын встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Пекин, 28 марта /Синьхуа/ - По приглашению генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/, председателя КНР Си Цзиньпина председатель Трудовой партии Кореи /ТПК/, председатель Комитета по государственным делам КНДР Ким Чен Ын с 25 по 28 марта этого года совершил неофициальный визит в Китай.

СМИ. Товарищ Ким Чен Ын встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

СМИ. Товарищ Ким Чен Ын встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

СМИ. Товарищ Ким Чен Ын встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Центральное телевидение Китая сообщило, что в Пекине лидер КНДР Ким Чен Ын встретился в Доме народных собраний с председателем КНР Си Цзиньпином. Сам северокорейский лидер сообщил своему китайскому коллеге, что целью его визита было лично поздравить председателя КНР с переизбранием на пост главы государства.

Ким Чен Ын вместе с супругой находился в Пекине с 25 по 28 марта. Визит прошел под покровом тайны: сообщения о нем появились после отъезда правительственного поезда из китайской столицы.

Председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном заявил о том, что Пекин ценит усилия Пхеньяна по улучшению ситуации на Корейском полуострове, сообщает агентство Синьхуа.

Он добавил, что "Китай призывает все стороны поддержать улучшение межкорейских связей, предпринять конкретные действия для обеспечения проведения мирных переговоров, Китай продолжит играть свою конструктивную роль по этой проблеме и работать со всеми сторонами, включая КНДР, ради смягчения напряженности на Корейском полуострове".

По его словам, визит Ким Чен Ына свидетельствует о большом значении, которое лидер КНДР уделяет развитию отношений с Китаем. "Основы традиционной дружбы Китая и КНДР были созданы и получили дальнейшее развитие благодаря усилиям старших поколений высшего руководства двух стран. Это наше совместное бесценное достояние", - заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР подчеркнул, что Коммунистическая партия Китая и Трудовая партия Кореи внесли большой вклад в развитие социализма. "Необходимо стремиться к тому, чтобы наши совместные отношения получили еще более успешное развитие. Это единственный правильный выбор, и на него не повлияют мимолетные изменения", - отметил он.

В свою очередь, Ким Чен Ын заявил, что готов вести диалог с США и провести встречу на высшем уровне с американским президентом Дональдом Трампом. "Проблема денуклеаризации Корейского полуострова может быть решена, если Южная Корея и Соединенные Штаты будут реагировать на наши усилия, а также создавать атмосферу мира и стабильности", — сказал он.

http://www.xinhuanet.com/english/2018-03/28/c_137070598_2.htm

https://rg.ru/2018/03/28/si-czinpin-prinial-priglashe..

https://ria.ru/world/20180328/1517416595.html

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5072995

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Энное количество времени назад я написала псто про отношение кавказцев к русским, он с какого-то фига попал в топ, и понеслось. Тогда я пообещала, что расскажу и про грузинов кое-что, ато чота русские там получились бляди и алкашня. Нуивот, обещанного скока-то там ждут и вотетовсе! На д ...
На всякий случай отпишу, что у нас все нормально, только ударной волной вышибло балконную дверь. Я на работу еще не успела выехать, муж вернулся. Фотачек и видяшек армагеддеца в инете и без меня ...
Сегодня юрист и лидер Пермского отделения НДП подвёл итоги рошедшей недели (3 года со дня гибели Константина Крылова, улицы имени типа Гослинга в городах РФ, отмена виз для граждан Грузии, ход СВО и т.д.): Магазин Фонда Крылова - https://krylov.ru/ По вопросам приобретения ...
Если до 6 апреля не будут выполнены требования армии Юго-востока, она вступит в открытое противостояние с киевской властью. Объединенный штаб армии ...
Сегодня побывал в штабе Собянина и сделал для вас интересный фоторепортаж. Уже совсем скоро на многих улицах города вы сможете встретить волонтеров, которые не просто будут агитировать вас голосовать за действующего мэра, но и покажут вам изменения, произошедшие в городе за эти годы. ...