рейтинг блогов

ЮНЫЕ ПИАНИСТКИ ИЗ КНДР НА КОНКУРСЕ В ЛИТОВСКОЙ СТОЛИЦЕ

топ 100 блогов remch_ch22.03.2018 ЮНЫЕ ПИАНИСТКИ ИЗ КНДР НА КОНКУРСЕ В ЛИТОВСКОЙ СТОЛИЦЕ
Хон Та Ён и Чо Ми Рэ из Пхеньяна вместе с членом жюри конкурса

17 марта в столице Литвы, Вильнюсе, в городской Ратуше состоялся гала-концерт 7-го Международного конкурса-фестиваля польской фортепианной музыки, посвящённого Фридерику Шопену (13-17 марта). Участницами этого конкурса стали две юные пианистки из КНДР. На гала-концерте также присутствовал администратор Группы солидарности с КНДР Александр Мелан из Риги.

ЮНЫЕ ПИАНИСТКИ ИЗ КНДР НА КОНКУРСЕ В ЛИТОВСКОЙ СТОЛИЦЕ
Чо Ми Рэ с учительницей Юн Кён А

Их имена Хон Та Ён и Чо Ми Рэ. Им обеим всего по шесть лет. Они учатся в детском саду Кёнсан в Пхеньяне. Помимо песен корейских композиторов, они знают произведения Баха, Моцарта, Шопена, а их техника игры сродни взрослому, опытному пианисту. Несмотря на столь юный возраст, девочки замечательно исполнили фрагменты произведений Шопена, покорив сердца публики.

ЮНЫЕ ПИАНИСТКИ ИЗ КНДР НА КОНКУРСЕ В ЛИТОВСКОЙ СТОЛИЦЕ
Хон Та Ён с учительницей Ри Ми Ян

Среди десятков конкурсантов из разных стран (Литвы, Польши, Белоруссии, Италии и даже Канады), Чо Ми Рэ заслуженно заняла третье место в своей возрастной категории, Хон Та Ён – второе, получив специальный приз жюри. Ей также выпала честь участвовать в гала-концерте, после которого состоялся банкет, на котором удалось пообщаться с девочками и их учительницами.

ЮНЫЕ ПИАНИСТКИ ИЗ КНДР НА КОНКУРСЕ В ЛИТОВСКОЙ СТОЛИЦЕ

Мы от всей души поздравляем крошек Чо Ми Рэ и Хон Та Ён, а также учительниц Юн Кён А и Ри Ми Ян и желаем им успехов, новых побед и достижений в музыке!

Однако на этом новости из Литвы не заканчиваются... Оставайтесь с нами, чтобы узнать о приключениях корейцев в Литве, о чём в скором времени поведает 오빠!

Группа солидарности с КНДР - https://vk.com/solidarity_dprk

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доехал-таки... И таможня дала "добро", и на почте никто не набрасывался арестовать при получении... Так что, как и общеал ранее , рассказываю. Сразу о главном: выполнено изделие где-то на твердую "четверку". Собрано плотненько, нигде не люфтит, двигается не совсем свободно, с ...
Интересный документ опубликован в блоге Павла Подвига russianforces.org ( ссылка ) -  выдержка из записки "Памятка о реальном положении дел в связи с утверждениями США, касающимися соблюдения Советским Союзом обязательств в области ограничения ...
                            И в голову бы не пришло об этом писать, не забреди я  на днях в топ, а там - пост опоиске жилья в Нью-Йорке и его ...
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации сообщает:30 апреля 2010 ...
Тут по ходу дела выяснилось: оказывается, грядущий апокалипсис отменяется → Ох, уж эти апокалипсисы! Сколько их было предсказано! Но поскольку Земля ещё в порядке, да и человеческая цивилизация пребывает в добром здравии, все упомянутые предсказания оказались "в молоко". Правда, ...