СМИ. КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности

топ 100 блогов remch-ch12.02.2017 Об этом сообщили ТАСС в Стратегическом командовании Вооруженных сил США

СМИ. КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности

ВАШИНГТОН, 12 февраля. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. КНДР произвела запуск ракеты средней дальности. Об этом сообщил ТАСС представитель Стратегического командования Вооруженных сил США (СТРАТКОМ).

"Запуск баллистической ракеты средней дальности произошел около северо-западного города Кусон", - сказал представитель СТРАТКОМ. Он уточнил, что ракета, замеченная над КНДР, долетела до Японского моря.

Кроме того, Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) "пришло к выводу, что произведенный Северной Кореей запуск не представлял угрозы для Северной Америки".

При этом представитель командования не стал отвечать на вопрос ТАСС о том, был ли запуск успешным. "Только Северная Корея может сказать это, поэтому мы не даем характеристик их запускам", - подчеркнул он.

Собеседник агентства заверил, что СТРАТКОМ, NORAD, а также Тихоокеанское командование ВС США "сохраняют бдительность перед лицом провокаций со стороны КНДР", американские военные полностью привержены совместной работе со своими союзниками в Японии и Южной Корее.

По данным Комитета начальников штабов Республики Корея, запуск был произведен около 07:55 по местному времени (01:55 мск) с полигона в северокорейской провинции Пхёнан-Пукто. Ракета пролетела около 500 км и упала в акватории Японского моря.

Агенство Ренхап со ссылкой на представителей Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи сообщает, что ракета относится к типу Нодон. Дальность ее полета составляет до 1300 километров, отмечают эксперты.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4016058

https://ria.ru/world/20170212/1487750383.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно часто замечаю в лицах прохожих, знакомых, друзей черты, схожие с чертами других людей. Уверен, вы тоже такое подмечаете. В сети масса фоток похожих друг на друга персон, например, все рьяно взялись искать Хаусов тут и там: Есть ...
Для многих людей, первым делом при настройке нового смартфона является установка мелодии звонка. Это как визитная карточка, предмет гордости и заявление о своих предпочтениях (не только в музыке) Я предполагаю, что в декабре 2017 года популярным рингтоном станет вот эта музычка. В ...
...
Весна ведь;) ...
После просмотра "Территории" я долго ходила под впечатлением от увиденного и поражалась таланту режиссера Александра Мельника, который сумел передать романтику 60-х, атмосферу произведения Олега Куваева. А сейчас Александр Мельник запускает в производство новый масштабный проект о Русско ...