Смеется последним тот, у кого кот

топ 100 блогов otrageniya14.09.2019

То девушки смеялись с меня, то смеялись, а я им вежливо улыбался.

До поры.

Девушки в библиотеке были. Работали они там, а я, как годам к пяти, все запасы книг, которые у родителей были, освоил, то записываться пошел в это книжное учреждение.

Паспорта взял с собой родителей. Кота не брал, он сам пошел, от скуки. Наверное подраться хотел по пути. Я ему сказал прилично себя вести, все-таки в культурное заведение идем, да и сам майку чистую одел.

Я жизнь понимаю.

Библиотекарши меня не поняли. Две симпатичные девушки мне попытались для малышей книги дать. Я сказал, что такие с детства читать бросил.

То они смеялись.

Я тоже им улыбался. Мне про любовь почитать с убийством, и лучше я сам подберу что-нибудь, но они меня не понимают, а только смеются.

Чай пьют с печеньем.

Я тоже на кота посмотрел. Он задержался слегка на входе, но очень культурно зашел. Морда бандитская, а в зубах мышь.

Подарок хотел сделать.

К культуре приобщиться.

Девушки на прилавок свой прыгнули. Вместе с печеньем и чаем. Так здорово вышло, - визжат и зубами щелкают, а чай продолжают пить с печеньем, но без всякого удовольствия, а по инерции.

Сразу библиотекарши мне брать разрешили все, что ни пожелаю, но только чтобы без кота. Я его выпроводил на улицу и в читальный зал направился. Они сказали, что мне нельзя.

В библиотеку кот зашел.

Девушки по привычке на прилавок прыгнули.

Он в зубах крысу держал. Наверное решил, что мышью здесь не отделаешься.

Девушки даже чай пить бросили.

Инерция закончилась.

Я кота на улицу выпроводил, а они сказали, что всегда рады, даже в читальном зале, но только без кота. Такие вежливые. Даже книги, выбранные, мне в авоську уложили. До дверей проводили с шваброй.

Из двери кот выглянул.

Девушки по привычке на прилавок прыгнули.

Вместе со шваброй.

Здесь даже кот рассмеялся.

В этот раз у него в зубах ничего не было.

Смеется последним тот, у кого кот 4.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото сделано вчера в Тарту. Автобус Lux Express , где есть жк-монитор и возможность бесплатно выйти в интернет. Маршрут Тарту-Таллин. Я как настоящий блогер без инета не могу - в автобусах Люкс Экспресс есть очень хороший бесплатный wi-fi, что мне позволяет отвечать на комментарии. И ...
ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ © Канарёв Ф.М. Аннотация.Процесс формирования температуры – самый таинственный в Природе. Физическая суть этого процесса уже расшифрована российской наукой. Представим описание этого процесса, взятого из Монографии микромира [1] 1. Вводная часть ...
В номинации "вещь года" победитель - аквариум для Путина. ...
Занятное продолжение истории. После моего поста Буквоеду написала еще одна читательница. И вот какой ответ получила: То есть, блять, для того, чтобы приписать меня соавтором к собственной книге, записав автором левую тетку - им никакие документы и подтверждения не нужны, и тупо списа ...
Сегодня на Хабре появилось подробнейшее описание «Управление памятью в Windows как оно есть» в трёх частях. А я и не заметил, как всё это системное программирование стало мне совершенно не интересным. Саморазвитие и образование в БГУИР дали мне ...