Цветок несбывшейся любви

топ 100 блогов otrageniya12.09.2019

Осенние тучки напряглись и серой мглой городок накрыли, щедро брызнув заунывным холодным дождиком. Хорошо переждать в теплом месте, но я зачем-то зонт раскрыл. Он сцепился с соседним зонтиком и я извиняться заторопился.

- Ты?

Я вгляделся пристально в женщину, - Неужели?

- Ты помнишь меня?

- Конечно.

- Я чуть-чуть не влюбилась в тебя.

- Я тоже.

Я чуть- чуть не влюбился в нее. Все могло быть совсем по другому. Лишь один телефонный звонок. Я так ждал. Долго ждал, но прошло, а сейчас мы в кафе побежали, как когда-то бежали давно, на бегу обнимая друг друга, счастьем полные близкой любви и с надеждой несбывшейся в сердце, что судьба мы друг другу, что все впереди, что пойдем мы по жизни вместе.

Кофе чашечку приподняла и огляделась вокруг растеряно.

Ее привычка.

Я воды попросил стакан у официантки.

- Ты помнишь?

- Конечно.

Кофе она с водой пила. Кофе глоточек а после глоток воды, и губки надувала так мило, словно подуть желала на воду, и с удивлением на кофе смотрела, словно видела в первый раз. Такое личико беззащитное, как у котенка малого, в первый раз без мамы оставшегося.

- Я чуть-чуть не влюбилась тогда в тебя.

- Ты почему не звонила?

- Ты не принес мне букет.

Я спешил в тот осенний день. Мы о встрече договорились. Я сказать хотел, что люблю, но внезапный звонок, - уезжать мне, а на раздумья всего только час. Можно было и отказаться.

- У тебя не было телефона. Я бежал к месту встречи попрощаться с тобой и оставить тебе тот номер, по которому можно было меня найти.

- Я хотела сказать, что люблю. Ты пришел без цветов...

- Я бежал, я спешил, в тот сентябрьский день, но я заскочил на рынок и купил у старушки у входа букет.

Солнце глянуло из-за туч. Мы в глаза смотрели друг другу. Покатилась слеза по женской щеке.

- Был букет?

- Да, он был.

- Почему?

- Лил сентябрьский дождь. Лужи мутные на дороге. От машины, проехавшей мимо, брызги грязной воды угодили в букет. Я оставил его на скамейке. В тихом сквере, в том самом, где тебя повстречал в первый раз.

- В том самом?

- Он как-раз по пути был.

- Какая я дура.

Она разревелась, светло и горько.

- Сентябринки?

- Откуда ты знаешь? Дождь холодный с рынка всех разогнал. Только старушка у входа стояла с букетиком скромных этих цветов.

- Сказать я хотела тебе, что люблю, ждала, что придешь ты с букетом, а ты прибежал и мне в руку бумажку сунул с набором цифр. Машина подъехала, ты уехал, сказав напоследок звонить.

- Ты почему не звонила? Я не знал, где живешь ты, а фамилию... нам хватало тогда имен.

- Я порвала записку. Я разобиделась, - хоть бы один цветок. Решила, что нет ничего между нами, что так и закончилась, не начавшись, наша большая любовь. Я с ней распрощаться пошла в тот скверик, где встретила я тебя. Там на скамейке букет сентябринок лежал.

Она открыла сумочку и достала из нее дешевенький медальон с облезшей позолотой и положила его, открыв, между нами на стол. В нем был высохший цветок.

Она улыбнулась и вытерла слезы.

- Сентябринка.

Все в нашей жизни могло быть совсем по другому.

дождь2.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Петербургский "Зенит" лишил Россию третьего места в Лиге чемпионов. После натужной победы над румынской "Унирей" команда Лучано Спалетти не справилась с очень скромным клубом из французской глубинки, фактически провалив европейский сезон.В ...
Отожмет крым, вернет донбас, пройдет парадом по севастополю и красной площади.... нужно ли какие то меры предосторожности предпринять, флаг жовто-блакитный может иметь под подушкой? что ждет всех вас украино-ненавистников в таком ...
""Анализируешь РПЦ изнутри сегодня и видишь, что происходит глубокий регресс в среде белого духовенства и епископата. Мне кажется, что это начало бедствий и вершина айсберга глубокого духовного падения и отступления от Евангелия. Хочу поделиться маленьким и горьким опытом. Будучи ...
...
В понедельник легла на очередную химиотерапию, пост не успела сделать, а сегодня пока ждала выписку, потом проехала домой через весь город , переоделась и обратно через весь город поехала в ресторан в котором у нас дневной корпоратив в честь женского дня,   вернулась и осталось ...