Правда или шутка - 9? Декорации для съемок лунных «полетов» миссии Аполлон

топ 100 блогов otrageniya11.09.2019
Продолжу публикацию серии забавных интересных новостей, а Вы в опросе ответите, это правда, или шутка. Таким образом, мы определим долю читателей, обладающих развитой интуицией. Думаю, и для Вас это будет интересной игрой …
Итак, девятая новость:
Одна из старейших голливудских киностудий Sun Pictures выставила на продажу на eBay декорации, которые использовались для съемок полетов на Луну американских астронавтов. Подлинность лота подтверждена администрацией площадки и  экспертами.
Правда или шутка - 9? Декорации для съемок лунных «полетов» миссии Аполлон
Полный комплект декораций включает в себя три макета лунного модуля, из которых в съёмках участвовали два, мешки с «лунной пылью», шесть огромных панорам звёздного неба и лунного горизонта, скафандры, светофильтры, а также  гидравлическое крановое оборудование, изготовленное специально для этих съёмок. Отдельными лотами на продажу выставлены киноплёнки с неудачными дублями.
В описании лота отмечается, что Sun Pictures выставляет «самый ценный артефакт» из имеющихся у студии. Стартовая стоимость лота составляет 6 миллионов долларов – столько кинокомпания задолжала своим кредиторам к началу года согласно открытой статистике.
«Ранее у нас были определённые договорённости с NASA, однако другая сторона, к сожалению, отказалась их продлевать, поэтому мы вынуждены выставить всё это оборудование на аукцион. Уверен, мы заинтересуем коллекционеров и выручим достаточно средств», – сказал юрист компании Гарри Белл.
*   *   *
А теперь ответьте на вопрос, только, пожалуйста, на чисто интуитивном уровне а позднее в постах этой серии я буду давать правильные ответы:


Предыдущие посты этой серии:

Правда или шутка - 1? Термин «чёрная дыра» останется в прошлом?…

Правда или шутка - 2? Танцующие мосты в Японии

Правда или шутка - 3? Снимаю шляпу перед израильтянами …

Правда или шутка - 4? Конгресс США сформирует комиссию для расследования связей Мюллера с Россией

Правда или шутка - 5? В программу Олимпиады включат танцы на пилоне

Правда или шутка - 6? О нашей бесплатной медицине

Правда или шутка - 7? Подарок Минобороны Ельцин-центру

Правда или шутка - 8? О старте вещания федерального телеканала для алкоголиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой чудной Aero L-29 стоит в коттеджном поселоке Сосновый бор, что недалеко от аэродрома Мячково. Этот чудо-камуфляж делали не авиаторы, а маляры, причем он у данной строительной фирмы типовой. Но чумовой, да, глаза в кучу сразу :) ...
Нашла бренды недели, список буду пополнять Бренды недели: McCann's Irish Oatmeal Plum Organics ProSupps Frontier Natural Products A.C. Grace Company Скидочные категории: ...
Оригинал взят у perfume007 в Умел брать – сумей дать. Как была устроена коррупция в Советском Союзе Специально для https://vk.com/stepan_demura При Сталине коррупции не было? Была, и не только при нем. «Умел брать – сумей дать», – говорит герой повести Сергея Довлатова ...
Пришло время снять маски.. ybserver   мой ...
Оригинал взят у 5cek в Эффективный переговорщик В верху страницы - фотография Теодора Рузвельта. В нижней части снимка есть надпись "copyright 1910 by moffett studio chicago". Если её плохо видно, то вот тут можно посмотреть на толстый TIFF (58 mb). Во время избирательной ...