Слишком толстая пациентка

топ 100 блогов vare4ka7027.07.2018 В женской консультации города Кьети врач-гинеколог отказалась принимать молодую женщину, сославшись на невозможность осмотра по причине ее чересчур избыточного веса и наказав как следует похудеть, дабы освободить, так сказать, дорогу к интересующим органам .

Обиженная женщина в слезах покинула врачебный кабинет и прямиком направилась с жалобой к начальству консультации, а заодно вызвала и карабинеров.

История умалчивает реальные габариты героини, клинические причины накопления жира - болезнь ли, или просто хороший аппетит, а также модальность, в которой проходил сеанс фэтшейминга - была ли это сухая врачебная констатация факта с последующим, медицинским же, советом, либо же насмешливо-высокомерная попытка дискриминации по внешним признакам.

Теперь этим всем будет заниматься прокуратура и дисциплинарная комиссия, и, вполне возможно, врача вздернут на дыбе.

Почитала комментарии под статьей, породившей инфоповод. Комментаторы в большинстве своем - негодующая масса, осыпающая проклятиями докторицу.

Некоторые, правда, робко заметили, что в случаях реального ожирения действительно практикуется отказ от осмотра, но с предоставлением альтернативных подходов к сокровенным местам пациенток.

А также предложили не линчевать публично отрицательного персонажа истории, не узнав подробностей - тщетный призыв, как по мне, особенно в интернете.

Но подумалось - всего-то несколько лет назад тут в Италии, да и не только, все сходили с ума от Доктора Хауса, от его беспардонности и неполиткорректности,  сделавшим из него имя нарицательное.

Сколькие тогда восхищались - мол, вот так и надо сообщать неприятную информацию, не в  бровь, а в глаз, не жалея и не щадя чувств незадачливого пациентаю Услышав о себе правду, пациент вскинется, проснется и побежить изменять свою жизнь к лучшему, как, например, в нашем случае с этой молодой женщиной, которая, вместо того, чтобы обзванивать прокуратуры, сядет на диету и похудеет для своего же здоровья.

А на деле в большинстве случаев всегда оказывается, что эпигоны Доктора Хауса не так симпатичны, как их телевизионный вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото: moskvichmag.ru Я очень лояльна к кассирам в сетевых магазинах, но этот случай меня взбесил своей наглостью! Выбрала йогурт по акции со скидкой в вечернее время. Подхожу на ...
Парковка у одного из офисных зданий в Вашингтоне во время забастовки водителей автобусов в мае 1974 года. Заметьте, ни одного пидораса на обочине на улице. Ни ...
Это то что имеем до Кароче это все херь( снизу каштан, а сверху так( а все вместе,ну как на фото везде Красила прядь,что выше,как была так и осталась( Бесят волосы( вот как мне срастить рыжину и беж получить?бл( Вот именно на такой стадии я ...
« Топила за русский мир. Крым наш, все такое», – сообщил в Facebook Анатолий Шарий, пояснив, что активистка «просрочила пребывание» в России и была «депортирована, несмотря на челобитные Поклонской, из Крыма прямо в руки СБУ» , - и я хотел бы, чтобы было не так, ...
Впервые в Израиле: открытый турнир по быстрым шахматам на воде Региональный совет Мегилот Ям а-Мелах приглашает всех шахматистов страны на необычный турнир по шахматам. Турнир, который состоится 11 ноября, необычен тем, что он пройдет на Мертвом море в прямом смысле этого слова. ...