Скромные результаты

топ 100 блогов ru_healthlife10.08.2012 Добрый день, уважаемые сообщники!
Решилась вынести на ваш суд свои скромные результаты.




Краткая предыстория. Началось все с того, что 4 года назад я переехала в Москву на работу, будучи в очень неплохой форме. Но потом начался безвылазный офис, обжиралово, полное отсутствие спорта и первый цикл гормонов. Итог - все болит, +10кг за 4 месяца, потеря мышц и полный упадок сил. Увы, долгое время по ряду причин я не занималась спортом и сильно запустилась. 

А в декабре 2011 френдесса из ЖЖ инициировала восьмимесячный fitness challenge, в рамках которого всем участникам предлагалось поставить себе цели и еженедельно отписываться в ЖЖ о процессе их достижения. Я решила поучаствовать, и на этой неделе мы подвели итоги. Так вышло, что до финиша мы дошли вдвоем, но даже присутствие одного единомышленника очень мотивировало. Кроме того, из одного из комментариев к ее постам я узнала о существовании сообщества ru_healthlife, изучение которого во многом перевернуло мои представления о ЗОЖ. Так что,
 за время челленджа многие из поставленных целей и, конечно же, пути их достижения были существенно пересмотрены.

Вот что имеем по весово-сантиметровым показателям при росте 157 см:

ВЕС было 57 кг - стало 50 кг
ИМТ было 22,3 - стало 20,4
% ЖИРА было 28,6 - стало 18,2
СКУДНАЯ МАССА ТЕЛА было 39 кг - стало 41,2 кг
ТАЛИЯ было 69 см - стало 59,5 см
БЕДРА было 97 см - стало 89 см
СИСЬКИ было 88 см - стало 82 см (ну что ж, как говорится, нет сисек - нет проблем :))

Чисто внешне это было так:



А стало так:



Я довольно много работала на верхнюю часть тела на групповых занятиях и продолжаю сейчас в зале. Визуально мой верх довольно ощутимо "подсох", оформился рельеф. Силы тоже прибавилось, я это почувствовала как на группах, так и в зале. Выглядит это так:



Собственно, наибольшее влияние на изменения во внешнем виде оказали последние 2,5 месяца, в которые я усердно посещала тренажерный зал, занимаясь по программе для новичков. Я пока что в самом начале пути, но результатами поделюсь.

ПРИСЕД (3 подхода по 15 повторений) было 25 кг - стало 40 
РУМЫНКА (3 подхода по 15 повторений) было 17 кг - стало 40
ЖИМ ЛЕЖА (3 подхода по 15 повторений) было 10 кг (жим гантелей) - стало 25 (штанга)
ТЯГА К ПОЯСУ (3 подхода по 15 повторений) было 15 кг - стало 30
ПОДТЯГИВАНИЯ (в гравитроне, -50lb) было - стало 20
ОТЖИМАНИЯ было - стало 20

Ну и как бы между делом осуществилась моя давнишняя мечта - стать инструктором по фитнесу :) Этой весной я отучилась в FPA на инструктора групповых программ, а со следующей недели приступлю к изучению курса "Персональный тренер по бодибилдингу и фитнесу" в той же FPA. Признаюсь честно, меня еще никогда в жизни так не перло от учебы. Мне было (и до сих пор) интересно абсолютно все, я читаю литературу взахлеб, перелопачиваю профессиональные сообщества (спасибо огромное Скромные результатыru_healthlife за промывку мозгов) и тащусь! Огромное спасибо Дмитрию Геннадиевичу Калашникову Скромные результатыkalashnikovdmза то, что он такой потрясающий педагог, горящий своим делом и зажигающий окружающих. Я прям жду-не дождусь, когда же снова начну посещать его лекции, и очень рада тому, что у меня еще раз появилась такая возможность. 

В общем, моя жизнь сделала очередной виток, и сейчас я себя чувствую абсолютно счастливой и готовой к новым свершениям. Откровенно говоря, приличный внешний вид и неплохое самочувствие, которых удалось достичь за эти 8 месяцев - огромное тому подспорье. но это, конечно же, не предел и не конец, а только самое начало. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... потому что весь честной народ праздновал Дивали (известный также под названием Дипавали; санскр. दीपावली IAST: Dīpāvalī, там. தீபாவளி IAST: Tīpāvaḷi, непальск. दीपावली, तिहार IAST: Dīpāvalī, Tihāra, хинди दिवाली IAST: Divālī, гудж. દિવાળી IAST: Divāḷī, маратхи दिवाळी IAST: Divāḷī, ...
Они прощаются в Вене. Или во Львове. Или в Йошкар-Оле. Они чувствуют себя героями старого мюзикла. Я тебя никогда (?) не увижу. Ты меня никогда (?) не забудешь. Она плачет сейчас, он заплачет потом. Какой бред, зачем расставаться??!! Зачем-зачем... Он - русский. А она украинка. Или ...
Одна из героинь фильма «Москва слезам не верит» Людмила (Ирина Муравьёва) ходит в Ленинскую библиотеку. Которая ей совершенно не нужна и неинтересна. Но она достала пропуск в научный зал, чтобы познакомиться там с «перспективным» мужчиной. Девушка понимает, что около уличной пивнушки ...
   Я в последнее время читал старые посты в своем журнале, вот дошел до самой первой записи. Мне понравилось - вспомнил фотки, послушал всякие песни которые мне нравятся, прочитал всякие свои идеи про которые уже подзабыл.         И поэтому у меня вопрос ...
Ржу-не могу... Что-то меня (боюсь, что не только меня) спамеры замучили: каждый день приходят письма то якобы с Госуслуг, что мне положены какие-то компенсации, то Газпром (угу, уже верю!) шлёт "радостную весть", что заправка мне будет дешевле вполовину, если скачаю у них купон,  то ...