Скоро вообще ничего не найдешь

топ 100 блогов miumau07.11.2018 А вы заметили, что изменил свое поведение поиск гугла?
Раньше я прекрасно находила все свои посты гуглом. Их уже 11 тысяч, это просто очень много. Это никак уже нельзя ни рассортировать, ни разобрать, ни систематизировать. Но раньше можно было найти любой пост любой давности, если помнить, по каким ключевым словами скать. А у меня есть такая особенность: я годами помню, какие каким постам заголовки давала (дословно), потому что у меня некая своя система есть, как я их придумываю. И еще я всегда знаю, какие в каком-то посте были уникальные слова, по которым точно найдут.



И тут вдруг... я пишу в поиске все как надо, а результатов - нет. Или есть результат, но только один пост, который был недавно. А такое же, что должно было найтись на втором месте, не находится. Посты, которые просто "написали и забыли" не находятся дальше трехгодичной давности. Если на очень старый пост были ссылки в более новых, то они подольше появляются. Но тоже не вечно.

Более того, если кто заметил - если по какой-то метке очень много постов, оно в какой-то момент перестает листать назад. Т.е. по метке "вопрос-ответ" в моем жж уже невозможно пролистать все посты с этой меткой. Найти все можно пока только, если сам жж постранично отлистывать назад. Или через архив смотреть отдельные посты. И то кажется, что скоро и эта функция сломается. Мы как раз недавно размышляли о бренности всех этих постов. 11 тысяч записей. И что с ними делать?
Я их (не без усилий) скачала в некий файл. И что? Я не могу их даже пересмотреть или как-то разобрать, рассортировать, скопировать куда-нибудь. Разберешь штук 200 - час прошел. А их 11 тысяч. Публиковать в ПДФ? Куча мороки, куча больших файлов, и непонятно, нужно ли это хоть кому-нибудь. Мне кажется, что это и перечитать уже нельзя. Хотя иногда читатели пишут, что все посты в "вопросах-ответах" перечитали. А там их тоже уже около 2500.

На самом деле даже просто сделать что-то вроде оглавления из них - не понятно как.

Раньше я думала, что все свои работы нужно бережно хранить. А сейчас я уже все это пишу-пишу, и спокойно приняла то, что с другого конца это все уходит в небытие. Вот единственное, что по-настоящему жаль, что перестал работать простой поиск по ним по всем. Я все же часто вспоминаю какой-нибудь пост, который был 5 лет назад. К слову приходится и хочется его снова показать - а он не находится. А в архиве найти нельзя - не до такой степени я хорошо помню, когда это было.

Дорогие авторы, кто много пишет куда-то в блоги или еще куда-то в интернете. А каковы ваши ощущения по поводу десятков тысяч материалов, которые вы уже написали? Вы тоже думаете, что это никогда уже не удастся даже перебрать? Пытаетесь рыть старые материалы? Задумываетесь периодически, как бы это все во что-то сложить, как-то может быть упорядочить, перенести куда-то?

Скоро вообще ничего не найдешь


Смотрите также:

Скоро вообще ничего не найдешь Магазин Белолапик
Скоро вообще ничего не найдешь Все новости в Телеграме
Скоро вообще ничего не найдешь Недетские картинки в Телеграме
Скоро вообще ничего не найдешь Уютный чат в Телеграме
Скоро вообще ничего не найдешь Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Скоро вообще ничего не найдешь http://paypal.me/mammamiu

Скоро вообще ничего не найдешь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду как-то кофе  испить и вижу прекрасное Куда катится этот, мир с грустью подумал я,  - сначала женщины получили право голосовать на выборах, затем водить автомобиль, а теперь уже вынашивают планы по порабощению мужчин. Если так пойдёт, то скоро и ремня уже не всыпешь за пе ...
Сегодня после мероприятия в первой половине дня Уильям и Кэтрин приняли участие в записи передачи для Pride of Britain Awards вместе с ведущей программы Good Morning Britain Кейт Гаррауэй. Это первый раз, когда герцогиня Кембриджская участвует в мероприятиях для Pride of Britain ...
Авангард - Металлург Мг (16:00) Трактор - Ак Барс (17:00) ...
Компания МТС, известная как «Мобильные ТелеСистемы», стала одним из ведущих мобильных операторов в РФ. Основанная в 1993 году, она сегодня предоставляет большой ассортимент услуг, от мобильной связи до цифровых и медийных сервисов. До сих пор организация не теряет своей популярности ...
За фото спасибо hitmanxs ...