рейтинг блогов

Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать...

топ 100 блогов miumau07.11.2018 Здравствуйте, Яна!
Пишу вам второй раз, и хочу сказать спасибо за ваш ответ на первое письмо и комментарии от ваших подписчиков! Они помогли изменить взгляд на то, что меня волновало и переосмыслить это. Ссылку на письмо давать не буду - оно не имеет к этому письму отношения. :)
А в этом письме я бы хотела попросить совета касаемо мотивации. Я работаю в сфере дизайна, но такой, довольно ремесленной его части. За последние 6 лет я успела 2 раза по полгода и 1 раз 9 месяцев отработать в офисах, в промежутках был фриланс.



И вот сейчас я снова выхожу в офис, поэтому и возник вопрос. Мне разумом нравится офисная работа - в отличие от фриланса эту работу можно выполнять 8 часов в день, а не круглые сутки. Есть коллеги, общение, регулярная оплата, возможен профессиональный рост - т.к в отличие от фриланса работаешь в одной сфере, в одном направлении. Из минусов офисной работы для меня - необходимость вставать по утрам на нее. То есть это немного ад - встать, собраться, выйти из дома, спешить, вот это все. Я приезжаю на работу и ад прекращается))
И вот в чем загвоздка - первое время на новой работе я работаю очень активно, стараюсь, выкладываюсь. Не до такой степени, чтобы там ночевать и творчески выгорать, нет. Просто хорошо, качественно и быстро делаю свою работу. Не опаздываю. А месяца через 2 я начинаю опаздывать (хотя стараюсь высыпаться), сбавлять темп в работе и требования к себе, и через те самые полгода я работаю левой ногой, что становится заметно, и со мной расстаются.

Вопрос вот в чем - как через эти 2 месяца себя снова замотивировать, как сохранить разумный темп, интерес, требования к себе?

Спасибо вам еще раз!
С уважением, Н.

***

Здравствуйте!
Можно выяснить на работе, на сколько можно было бы приходить попозже, чтобы не было войны. Например многие согласны, чтобы дизайнер являлся в 11 или 12. Это вполне божеское время, к нему можно привыкнуть. Соотвественно и работать придется все 8 часов, начиная с момента появления в офисе. И не во всех офисах так поздно вообще можно находиться в помещении. В некоторых в определенное время двери закрываются. Но в Германии в большинстве офисов таки открыто хотя бы до 8 вечера, так что можно работать где-то с 11-12 до 8. Может и у вас окажется так?

Что еще можно сделать - найти работу близко к дому. Чтобы дорога на работу занимала как можно меньше времени. Можно еще что-то из домашней рутины перенести на работу. Например, завтракать там. (Брать туда заготовленный заранее завтрак, и есть его на рабочем месте. Не лучший вариант, но полчасика сна сэкономит.)

Еще я знавала дам, которые выбегали из дома ненакрашенными, и со всей декоративной косметикой в сумке. Спокойно красились по дороге на работу, или сразу по приходу туда. Вроде уже явилась на место, сумка лежит, а она сама в туалете красится еще 15 минут. Ну и прическу такую завести, которая не требует много труда и укладки по утрам. И вещи можно с вечера выложить, чтобы с утра не думать о том, что надеть.

Может быть все эти шаги помогут сэкономить с утра какой-нибудь часик, и тогда станет легче?
Можно еще начальнику честно сказать, что вы очень любите свою работу, и очень хотите ее делать хорошо, и все вам нравится. Но очень трудно вставать рано утром. И прямо честно выпросить разрешение приходить попозже?

Больше у меня идей нет! :-)
Дорогие читатели - а у вас?!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать...


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать...





Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать...


Смотрите также:

Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... Магазин Белолапик
Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... Все новости в Телеграме
Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... Недетские картинки в Телеграме
Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... Уютный чат в Телеграме
Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать... http://paypal.me/mammamiu

Если на фрилансе плохо, а в офис не получается вставать...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут вот когда к родителям ездил, обнаружил в своей биографии подзабытый сюжет. Наткнулся там на свое удостоверение к одной побрякушке. Правда, у меня была только медалька и удостоверение, этой блямбы, что справа у меня и не было. Дали тогда за исполнение роли Главы рода в спектакле ...
Новшества в законодательстве появляются регулярно. Некоторые из них напрямую касаются владельцев дачных участков и частных домов. О таких нововведениях, конечно, нужно знать, чтобы в полной мере пользоваться своими правами. Сайт RMNT расскажет, какие права получили дачники в 2023 году. ...
...
Кремль предлагает Абхазии добровольно «гармонизироваться» и объединиться в «общем социальном и экономическом пространстве». «Перечень первоочередных задач» в российско-абхазских отношениях появился в Сети после недавних публикаций «Новой» о республике. Скан листка с незавершенным ...
Космический телескоп «Хаббл» измерил характеристики ядра кометы C/2014 UN271 (Бернардинелли — Бернштейна). Его данные подтвердили, что она является крупнейшей кометой за всю историю астрономии. Комета C/2014 UN271 была открыта астрономами Педро Бернардинелли и Гэри Бернштейном в ходе ...