рейтинг блогов

Скоро на Патриарших произойдёт интересная история...

топ 100 блогов ogbors28.03.2023 Теги: Пригожин Скоро на Патриарших произойдёт интересная история...


Итак, Украина начала выдвигать западную боевую технику (включая "Челленджеры" и "Леопарды") к линии фронта. Это значит что час начала большого контрнаступления приближается. Конечно, ещё не завтра-послезавтра, но уже скоро. В противном случае, никто не стал бы рисковать дорогой техникой, ведь чем ближе она к линии противостояния, тем легче (в теории) накрыть её ракетно-бомбовыми ударами.
Впрочем, удары ракетами и дронами наносятся, но совсем не по боевой технике, которая скоро ринется на позиции российских войск - а, как обычно, по объектам чисто гражданской инфраструктуры (водокачкам, электроподстанциям, котельным); что конечно же не оказывает ни малейшего влияния на боеспособность украинских войск, - зато до предела озлобляет украинское население, мотивирует украинских солдат, и выставляет Россию в глазах всего мира отмороженным маньяком, воюющим с безоружными гражданскими людьми.
Хотелось бы надеяться на то, что прямые попадания в жилые дома - случайны, и что целили всё-таки куда-то в другие места.
Но почему-то я не слышал ни разу, чтобы российская ракета, или российско-иранский дрон, уничтожили хоть один "Челленджер", или "Леопард" - пусть даже чисто случайно. А вот случайные попадания в жилые дома - происходят регулярно...

В этой ситуации, Кремль, в поисках выхода из тупика, пытается использовать "метод кнута и пряника".
С одной стороны, делаются громогласные заявления о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии (а то ведь Белоруссия мало пострадала от последствий Чернобыльской катастрофы - надо видимо добавить).
С другого боку, устами наиболее отвязной пропагандистки Маргариты Симоньян, делается открытый вброс насчёт готовности Кремля КУПИТЬ у Украины территории, объявленные российскими. Типа: давайте мы вам забашляем, и на этом успокоимся, всем будет хорошо.
То и другое, конечно же не от большого ума.
Понятно, что попытки ядерного шантажа - вызывают только дополнительную ненависть к шантажистам и ещё раз наводят на мысль о том, что с ними надо заканчивать.
А попытки задним числом купить отвоёванное - это что-то из эпохи капитана Кука; то есть - это даже не смешно.

Тот факт что Россия влезла в зыбучее болото - осознаётся уже практически всеми россиянами, у которых под черепной коробкой присутствует хоть одна извилина. О чём лишний раз свидетельствует перехваченный и слитый в открытый доступ разговор между продюсером Иосифом Пригожиным и бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым. Там всё сказано по делу, претензии предъявлять не за что (скорее они вправе предъявить претензии за незаконную, несанкционированную прослушку, и за обнародование сугубо приватного разговора). Два более или менее адекватных человека, обсуждают то аховое положение, в котором оказалась страна, по глупости буквально единичных особей. Естественно, в выражениях не стесняются - что совершенно нормально для людей, которые оказались в выгребной яме по чужой вине...
Единственное, что можно было бы сказать напоследок, с лёгкой ехидцей, не этим двум конкретно, а вообще всем им подобным: вот видите господа, как оказывается плохо, когда в стране диктатура и власть "сильной руки"! Вчера эта диктатура казалось вам умной - и вы её поддерживали. Сильная рука была благосклонна к вам - и вы считали что жизнь удалась.
А сегодня диктатура ведёт себя уже не особо умно (во всяком случае с точки зрения ваших интересов), теперь сильная рука своими действиями не помогает, а вредит вам. Но сделать вы уже ничего не можете - ибо с диктатурой и сильной рукой не забалуешь. Даже языками злобно потрещать тет-а-тет, оказывается чревато, в условиях диктатуры даже у стен имеются уши. Это тот случай, когда вас имеют по самые гланды - а вы должны изо всех сил изображать оргазм и райское блаженство. Даже пискнуть о том что вам больно и обидно - нельзя.
Вот вам, и всем таким как вы, наглядный урок того, что демократия (настоящая, полноценная демократия западного образца) - это не прихоть каких-то там ванильных интеллигентишек; это единственный вид государственного строя, при котором подданные (в том числе вашего ранга) могут быть более или менее уверенными в том, что если они ведут себя в рамках закона, то им никто по личной прихоти не открутит головы, не порвёт задницы, и не затащит с собой за компанию в зыбучее болото.
Но отстаивать демократию от посягательств, нужно не тогда когда одна часть несогласных сидит по лагерям, другая часть изгнана за границу, а кто-то и пристрелен на мосту - а тогда, когда эти посягательства только-только начинаются...

На фоне всего происходящего, забавно наблюдать как скрепно-закремлёвская публика, включая и записных пропагандонов, буквально млеет от восторга, обцеловывая Китай, не скупясь на комплименты этой стране и её лидерам.
Это невероятно, это реально потрясающе, но тем не менее факт: многие жители России, просто не понимают того, что Китай - это, на сегодняшний день, самый опасный, самый главный потенциальный враг России и всех этносов населяющих РФ.
Не Америка. Не Европа. Не блок НАТО. Не Украина. Именно Китай и ещё раз Китай.

Если бы Америка была врагом России - нашей страны уже давно не существовало бы.
Если такое отсталое, малонаселённое, богатейшее ресурсами государство, столь никудышно управляемое, лишённое нормальной экономики и каких-либо признаков толковой идеологии, как Российская Федерация, до сих пор присутствует на нашем глобусе в качестве единого целого - в этом заслуга ТОЛЬКО вашингтонского обкома.
Даже до сих пор, Вашингтон не дал отмашки на уничтожение дурного гопника, потерявшего берега. Потому что распад-развал России, автоматически означает, что свыше половины нашей громадной страны (подчеркну - не какой-то процент, а СВЫШЕ ПОЛОВИНЫ), всё что находится к востоку от Урала - упадёт в руки китайцев. А это настоящая кладовая природных ресурсов. И населения на тех землях проживает - меньше чем в одном китайском городе Чунцин.

Китай сейчас и так претендует в определённой степени на мировое лидерство. Единственное чего ему пока явно не хватает - это природных ресурсов. Присоединив к своей территории Сибирь и Дальний Восток - Китай заговорит с остальным человечеством на совершенно ином языке, особенно учитывая наличие у этой страны жёсткой наступательной идеологии, смешанного конфуцианско-коммунистического типа.

А на тех российских землях которые расположены к западу от Урала, где проживает львиная доля населения РФ - начнётся хаос, усугубленный тем, что после отпадения Сибири и Дальнего Востока, приток в российскую казну в разы уменьшится, а значит в стране реально возникнет голод.
И бороться с последствиями этого хаоса, в том числе принимать миллионы беженцев, придётся Европе...

Но это только один вариант развития событий. Это в том случае, если китайцы захотят остановиться на Урале.
А могут ведь и не захотеть...
В Китае сейчас проживает, приблизительно, один миллиард и четыреста миллионов жителей. А во всей России, целиком - хорошо если 145 миллионов.
Это значит, что если миллиард китайцев останется дома, а четыреста миллионов переедут на территорию РФ (в случае если она достанется Китаю вся, без остатка) - на России как таковой, и на всех этносах её населяющих, можно будет поставить большой жирный крест.
Не надо говорить о том, что "в случае чего", можно будет и отделиться; или о том что какие-нибудь маленькие но гордые народы Кавказа, не позволят китайцам хозяйничать на своей земле.
Если китайцы придут, то придут навсегда. И хозяевами будут именно они - без вариантов.
Да, в Китае имеются национальные автономии, и формально там все нации равны. Но поинтересуйтесь (если кто не в курсе), какой процент коренных жителей остался в тех китайских автономиях - и что китайцы делают, например, с уйгурами, которые хотя бы чуть-чуть пытаются отстоять свою национальную идентичность и традиционную приверженность исламу...

Почему после развала СССР, России позволили сохраниться как единому целому государству, не разоружили её, и даже не устроили трибунала (по типу Нюрнбергского) над советской партийно-кагэбэшной элитой?
Потому что Западу был необходим буфер между Европой с одной стороны, Китаем с другой - и исламским миром с третьей. Причём, буфер достаточно сильный для того, чтобы противостоять китайской и исламской экспансии. Нельзя было отдавать в руки китайцам и исламистам, громадные природные ресурсы России. При этом продавать тому же Китаю, Россия могла какое угодно сырьё - но преимущественно за западную валюту, которая оседала преимущественно в западных банках.
Такое положение, до поры и до времени, устраивало всех - включая и Китай, который в лице рухнувшего СССР лишился мощного соперника, и мог спокойно вкладывать в свою экономику те средства, которые раньше шли на военные нужды и на укрепление северных границ...

Но вот теперь, события приняли оборот, архиблагоприятнейший для Китая. Россия вусмерть перессорилась с Западным миром - и влезла в утомительное, совершенно гибельное для себя противостояние; заодно ослабляя Европу, разрушая и обезлюживая Украину, напрягая Америку.
При этом - исключительно самостоятельно, без какого-либо видимого китайского участия. Конечно, китайцы подбадривают Москву и наверняка не упускают возможности нажиться на тех или иных поставках - но ни в коем случае не в такой степени, чтобы поссориться из-за этого с Большими Белыми Господами. Красную черту Пекин не переступает. Как только Запад начинает хмуриться - те или иные китайские фирмы уходят из России. Заодно Китай придерживает-осаживает своих северокорейских союзников, не допуская их участия в событиях.
Получается что Кремль лезет в петлю сугубо добровольно, по личной инициативе. Всё сами - только сами. Но в очень-очень нужном для Китая направлении...

Американцы и европейцы долго колебались. Они до последнего не хотели развала России. Может быть даже до сих пор не хотят.
Кремлю прощались такие выходки, которые не прощались больше никому - достаточно вспомнить нападение на Грузию в 2008 году, или многолетнюю поддержку разных людоедских режимов - включая белорусский и сирийский.
Но Вашингтону и Евросоюзу не оставляют никакого выбора. Бросить Украину на съедение ополоумевшим оркам, они не могут. Остановить процесс освобождения на полпути и как-то договариваться с людьми, которых сами же объявили преступниками - тоже не могут.
Я догадываюсь что в Кремле кто-то наивно надеется на то, что украинские войска, вооружённые западной техникой, освободив свою землю, остановятся на международно признанных границах РФ, а может быть даже и на Крымском перешейке - и на этом всё будет кончено. Вглубь России, а может быть даже и вглубь Крыма - никто не пойдёт. Да и силёнок не хватит...
Но думать так - значит расписываться в собственной глупости. Примерно по такой же схеме Запад сумел наложить лапу на изрядную часть российского бабла, а также всякого движимого и недвижимого имущества - потому что кто-то всерьёз полагал, что Запад не посмеет. Ибо незаконно, и всё такое...
А Запад взял да посмел...
Что касается надежды на то, что у украинцев маловато силёнок для движения на Москву, то никто и не собирается, подобно некоторым болванам, устраивать "мясные штурмы", продвигаясь вперёд по трупам своих солдат. На такое даже не надейтесь! Просто вспомните о том, как в своё время американцы и их союзники раздолбали Ирак. А если у кого-то плоховато с памятью, могу напомнить: они перекупили в Ираке буквально всех кого пожелали. Вместе с потрохами и башмаками.
Меня терзают смутные подозрения, что в РФ события будут развиваться приблизительно по такому же сценарию, ибо незачем ломать схему, которая прекрасно доказала свою работоспособность. Кого-то из великодуховных героев купят (не обязательно деньгами), кого-то запугают-зашантажируют, кого-то... В общем - вариантов много. Так что украинцы, если получат приказ на движение в сторону Москвы - будут немало удивлены той лёгкостью, с которой у них всё будет получаться.

Ну а что касается дальнейшей судьбы РФ, то она сейчас под большим вопросом. Понятно, что делать Китаю большой рождественский подарок - Дядя Сэм вряд ли желает. Но и возвращать ситуацию на прежний уровень - никто не станет. Слишком много плохих событий произошло. Преступления не могут остаться без наказания. И разумеется будет сделано всё для того, чтобы произошедшее больше никогда не могло повториться.
Ну и что-то разумеется будет зависеть от того, как поведут себя господа, подобные Иосифу Пригожину и Фархаду Ахмедову. Не говорю - именно они. Говорю: подобные им.
Если они могут только балаболить втихаря (а потом испуганно отказываться от своих слов) - это одно дело. А если способны на какие-то реальные действия - это уже немножко другое.
В общем, мы стоим на пороге решения уравнения, со многими неизвестными. Спектакль скоро начнётся. Его сценарий вчерне прописан - но многое будет зависеть от игры актёров...

Имеющие возможность и желание, могут поддержать автора, сделав посильный перевод на карту Альфа-банка, на номер 5521 7526 0976 6154 (карта на Оксану Белову)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она пришла! День кошек ведь! А ещё говорят - аномально холодный март будет. Пугают. А ведь прогноз... совсем не такой и нормальный! Будем оптимистами! Михаил ГУРЕВИЧ ...
Наш журнал «Архитектурный стиль» и его рейтинг в ЖЖ. А сколько статей нужно загружать в Журнал? Вопрос для ЖЖ актуальный. Наиболее удачный вариант для Журнала - это загрузка каждый день по одной статье. Иногда случается, что пользователи начинают присылать  по три и даже ...
Сегодня вот эта склизь, язык не поворачивается назвать её человеком, поднял руку на женщину, на мою жену. Вот его машина Удар был такой силы, что сейчас у Оли сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. А произошло это всё на выборах депутатов Думы г. Владивостока, ...
Пришла к выводу, что понять, сколько стоит вырастить ребенка просто с чужих слов, без личного опыта, довольно сложно. Отовсюду кричат разное, причем часто противоположное. На одном углу ринга любители «капусточки с сосисочкой», утверждающие, что ребенку и надо-то, что тарелку супа, да ...
В середине ролика мужчина из Октябрьского говорит о ДНР/ЛНР: "Если нет сил (победить ВСУ), уходите. Оставьте людей в покое". Ему вторит женщина из того же района Донецка: "Уберите артиллерию, не делайте заложниками нас". За кадром кто-то кричит: "Это нужно Путину и Захарченко. Они во ...
  • exxxbom : RT @KostaKrempov: Иосиф Пригожин жалуется, что не может никому дозвониться.

  • lalouis7 : RT @erofei2014: Пригожин (ещё в России): весь разговор - фейк. Пригожин (в аэропорту): часть там настоящая, остальное нет. Пригожин (в само…

  • AnnaPavelko5 : RT @AteoBreaking: Хохлы нормально к войне подготовились, пока Путин в чемоданчик срал - Иосиф Пригожин https://t.co/lfWFLusdQJ

  • aspotashev : @ia_panorama Немногие знают, но Пригожин спалился именно в родительском чате

  • Free_Apatrid : @BorisAbramich Пригожин не НОвиЧок?