Мы - на пороге Новой Эры

топ 100 блогов ogbors24.03.2023 Мы - на пороге Новой Эры


Олег, я всё-таки реально удивляюсь тебе. Ты же вроде человек верующий, Библию не раз и не два от корки до корки прочитавший. Для тебя не должно быть таких тайн, как для основной ширнармассы.
И тем не менее, ты, к немалому моему удивлению, никак не можешь постичь смысл действий российского руководства в целом, и Владимира Владимировича в частности.
Ты всё время подозреваешь первых лиц нашего государства - либо в предательстве (то есть государственной измене), либо в невероятном идиотизме (то есть несусветной глупости) и в старческой деменции.
Как минимум, ты считаешь что никакого плана у Кремля вообще нет, и что он просто плывёт по течению вытаращив глаза и потеряв всякие представления о реалиях.
А между тем, план есть - и я тебе объяснил его основную суть во время нашей с тобой предыдущей беседы: https://ogbors.livejournal.com/1495756.html

Но видимо я выражался недостаточно чётко, поэтому ты чего-то недопонял, а что-то пропустил мимо ушей.
Ладно, попробую сейчас объяснить максимально внятно...

Вот смотри: был такой Спаситель человечества, Иисус Христос. Который знал что его ищут, который подвергался опасности, который мог бы уйти от преследователей в чужие земли, или попросить Всевышнего о защите и о наказании преследователей.
Но Христос не сделал этого. Он вполне осознанно позволил арестовать себя, он предал себя в руки врагов, он обрёк себя на мучения, унижения и смерть - ради спасения всего остального человечества.
Он молился за своих врагов. Он уподобился ягнёнку (агнцу), который отдан был в жертву за грехи всего мира - так говорит Библия, Олег, и ты это знаешь...

То же самое - последний русский царь Николай II, который конечно же чувствовал приближение революционной бури и своей мученической кончины. И даже не просто чувствовал - он знал из многочисленных пророчеств о предназначенной ему участи, о чём сам порой проговаривался некоторым из окружающих.
Мог ли он разгромить заговорщиков?
Конечно мог бы!
Ему не раз и не два предлагали разные планы по пресечению надвигавшейся на государство бури.
Однако Николай спокойно смотрел смертельной опасности в глаза и по сути добровольно шёл на Голгофу - ради высшего, духовного спасения всей России, и своей семьи.
Он омыл наше государство и всё наше общество от грехов, кровью праведников, в том числе своей личной кровью и кровью своих детей и супруги.
Он спас нас! Он стал для России Искупителем. И себя самого спас, и всю свою семью - в духовном плане.

И вот, в знак особого благоволения именно к России, со стороны Высших Сил - к нам явился Третий Спаситель, в лице нового агнца, Владимира Владимировича. И не только его лично.

У Христа были ученики (Апостолы), все как один подвергавшиеся гонениям и почти все уничтоженные физически.
У царя Николая была семья, казнённая вместе с ним.
У Владимира Владимировича имеются сподвижники - которые, я уверен, бестрепетно взойдут каждый на свою Голгофу, Спасая нас (и себя самих разумеется тоже) и обеспечивая нам (и себе) райское блаженство в жизни вечной.

Ведь всё Христианство, и Православие особенно, пронизано идеей о необходимости и пользе страданий - особенно страданий за всё человечество.
Вспомни великих подвижников, которые годами не мылись, носили на теле тяжкие вериги, и беспрепятственно, с радостью и умилением, позволяли есть своё тело разным насекомым.
Равно как и от соития с женщинами отказывались, а порой и оскопляли себя, отсекая срамные уды.
Кто-то годами молился в отдалённых скитах, кто-то столь же упорно стоял на коленях на высоких камнях (таких называли стольниками), кто-то питался лишь корешками и саранчой...

И обрати внимание на то, что Христа обрекли на смерть люди книжные, образованные, даже считавшие себя верующими.
А на его стороне было простонародье - особенно простые женщины.
И царя Николая свергали - наиболее образованные, политически подкованные люди.
Безграмотные лапотные крестьяне, с заскорузлыми от мозолей руками - в таких вещах не участвовали.
Кто был на протяжении долгого времени рядом с царём Николаем? Простой сибирский мужик Григорий Распутин. Который изобрёл уникальную формулу: "не согрешишь - не покаешься".

И Владимира Владимировича сегодня, ненавидят - самые продвинутые, умные, грамотные люди.
В то время как самые простые, малограмотные слои населения, особенно бабушки преклонного возраста с трудом способные расписаться - его обожают.

Опять же, обрати внимание на такой факт: крест, который в дохристианскую эпоху долгие века служил символом ужасных казней, в том числе казни самого Иисуса Христа - стал, в результате добровольного самопожертвования Иисуса, символом Спасения, Святости и чистоты...

Неужели же ты, Олег, до сих пор не понял, что высший, гениальный, бесподобный план Владимира Владимировича, состоит в том, чтобы принести в жертву за грехи всего мира - себя, своих сподвижников, и в определённом смысле всю страну?!..
Неужели ты так и не врубился, что это великое самопожертвование, совершается вполне намеренно и совершенно добровольно - во имя Спасения???..
Как же ты, Христианин, не можешь догадаться о том, что для нас, кровавой ценой, покупается вечное райское блаженство???..

Да - наступает новая эпоха, Новая Эра. Новый Спаситель, буквально на наших с вами глазах, переворачивает страницу истории.
Он идёт на эту жертву - со скорбной решимостью Искупителя. Сознательно и добровольно.
И разумеется у новой эпохи, будет новый символ - кувалдочка. Неважно - медная, серебряная, золотая, или деревянная.
Вместо символа сокрушения и даже убийства (в отдельных случаях) - новый символ Спасения, Добра и Святости. На груди у каждого порядочного человека...

Так почему же ты пытаешься предостерегать новых Спасителей России, от опрометчивых шагов с их стороны, от катастрофических ошибок, от того что может помешать им придти на свою Голгофу - и привести на неё богоизбранную страну?
Ты хочешь помешать наступлению Новой Эры и приходу Нового Спасителя?
Уж не задумал ли ты стать Богоборцем?..

Ты удивляешься безумию, которое охватило некоторых людей.
Например, ты недоумеваешь по поводу того бреда, который несут люди подобные Медведеву, Рогозину, Соловьёву, Киселёву, или Симоньян.
Но разве ты никогда не слышал выражения Апостола Павла: "мы безумны Христа ради"?..
Это тоже вид Христианского самопожертвования: подвиг юродства, сознательного самоунижения, переходящего в прямое придуривание, во имя спасения своей души и обеспечения себе места в раю.
Пойми - эти люди приносят себя в жертву добровольно, сознательно, из самых лучших побуждений!

Обрати внимание на то обстоятельство, что такое сатанинское государство как Америка, всегда активнейшим образом выступало против кровопролития, требуя от России чтобы та воздержалась от нападения на Украину.
А почему?
Да потому что Сатана, в лице Америки - категорически не хочет наступления Новой Эры и прихода Нового Спасителя. Америка до конца пытается удержать за подол Старую Эру.

Почему многие, даже Христианские, даже Православные Церкви за рубежом - осудили поведение Патриарха Кирилла, поддержавшего действия российского правительства?
Потому что Патриарх Кирилл - это уникально одарённый, Святой человек, который не только предчувствует приход Новой Эры и Нового спасителя, - но и активно поддерживает этот процесс, активно идёт навстречу Новому Спасению, не цепляясь за старое.

Да - мы стоим на пороге катастрофы, поражения, тотального предательства и отступничества, осмеяния и судилища, а может быть и мучительной казни. Представь себе - мы, Духовно Зрячие, это прекрасно видим и ничуть насчёт своих перспектив не заблуждаемся. Это наш сознательный выбор, наша Голгофа, наша искупительная жертва.
А ты пытаешься объяснить что земля круглая - людям, которые в курсе как устроена вся Вселенная. Ты пытаешься объяснить что дважды два равно четырём - людям, которым ведома высшая математика.
Оставь свои смешные усилия - и просто смотри, восхищайся, созерцай, внемли и осознавай. Тебе повезло стать современником величайших эпохальных событий.

Ты вспомни слова Христа, о том что зерно, до тех пор пока не упадёт в землю и не умрёт определённым образом - не даст новые всходы.
Для того чтобы в мир пришла Новая Эра - за этот мир должна быть принесена искупительная жертва.
И вот мы видим как приносится эта жертва.
А ты, и такие как ты - пытаетесь остановить Святое, Великое жертвоприношение, пытаетесь кого-то вразумить, пытаетесь удержать за подол уходящую эпоху...
И ладно бы ты был из числа духовно слепой интеллигенции, которая сейчас недоумевает, типа: что происходит, почему Россия превратилась в дурдом, в зачумленного изгоя, что это за сеанс самоубийственного сумасшествия???
Так нет же - ты из самого что ни на есть простонародья, с периферии, без образования... Ну да, есть у тебя за плечами пара Библейских школ - ну это как бы не в счёт... Ну вот откуда в тебе это чисто книжное, земное, интеллигентское высокомерие - после стольких-то лет отсидки и бродяжничества?..
Эх Олег, Олег... Это про таких как ты в Библии сказано: "и видя не видят - и слыша не слышат".

С уважением: Иван Скрепогонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для большинства людей любовь и щипцы - синонимы. Любовь без щипцов кажется чем-то вроде оксюморона. Как так, любить и ничего из человека не тянуть? Конечно надо сразу схватить его и распихать по карманам. Убрать щипцы для многих моих читателей - это "с глаз долой из сердца ...
По первому вопросу: начал за вами ухаживать мужчина. Оказалось женат. Если у него намерения серьезные, влюбился основательно, и в конце концов он разведется и позовет вас замуж, то, почему бы и не встречаться, правда? Но, кто ж, кроме штурманов )), знает все наперед? Так вот первый ...
Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придёт никогда, - помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Р. Рождественский В конце сентября - начале октября 1941 года гитлеровц ...
И я не могу не отметить этого события. Пусть творчество Петра Мамонова и не изучено мною досконально, но то что я видела и слышала, не то чтобы перевочивает мой мир,но просто говорит мне - жизнь клевая! Жизнь очень крутая вещь, если есть люди ...
Спустя два с половиной месяца, когда я на них уже плюнул, внезапно пришло СМС, что мои права готовы!! Типа подьехай получи. Сранья сгонял по холодку, они с 8 часов работают. С утра никого не было, аборигены спали, женщина быстро пролистала вот такой кляссер и нашла мои. Теперь я ...