Сказка ложь, да в ней

топ 100 блогов tasha_jardinier03.01.2018 Сказка ложь, да в ней

И очень толстый намёк. Старик Маршак придумал сказку про 12 месяцев. Как всегда злая мачеха послала добывать бедную сироту то, что добыть нельзя – подснежники в январе.
А правда жизни такова, что и в Подмосковье нынче январе можно будет найти подснежники и без добрых волшебников. Не в цветочном магазине, а в любительском саду. В моем, например, уже двинулись в рост мускари  и галантусы, особенно там, где земля не прикрыта мульчей.

Сказка ложь, да в ней

Исоп зеленеет так, что зимой совсем не пахнет. Каждый день срываю листочки с кустиков мяты. А сегодня обнаружились последние ягодки на клюкве.

Сказка ложь, да в ней

Ну а карликовая яблонька по-прежнему усыпана красными яблочками.

Сказка ложь, да в ней

И контейнеры с плющом все еще стоят под окнами – а чего их нести в дом, если температура для растения комфортная!

Сказка ложь, да в ней

Только на газонах кое-где еще держится снежок.

Сказка ложь, да в ней

А на календаре между тем 3 января!
И Татуся нынче радуется каждому найденному «сугробу». А еще больше тому, что не нужно для прогулки надевать ни теплый комбик, ни ненавистные ботинки.

Сказка ложь, да в ней

Признавайтесь, кто вместо лыжных прогулок начал замачивать семена для посева.

P.S. Всех в грехом пополам читаю, фото в большинстве своем не вижу, комменты писать невозможно. Как всекгда - чем дольше выходные, тем больше проблемы со связью. Ростелеком отдыхает до 9-го и аварии в сети исправлять некому, мобильные сети еле-еле ползают. Даже не хочу вспоминать, сколько нервов стоило выложить этот пост. Так что не обжайтесь, будет связь - всем отвечу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карта на февраль 1919. Карта на апрель 1920. Карта на апрель ...
...
Зима блеа, достала ...
(с тех пор как я переименовал никнейм и стал писать в пять раз скучнее, я стал ...
Интересные предложения нашел на сайте rustirka.ru, а начиналось все просто, серфил по поисковику чтобы купить кофемашину Кофемашина JURA IMPRESSA Z5 chrome Generation II, к сожалению не на первой странице но все таки наткнулся на вышеуказанный ресурс и был приятно ...