Скандал Мела Гибсона - кто виноват?

топ 100 блогов golos_ameriki19.07.2010
Скандал Мела Гибсона - кто виноват?

Позорную историю Мела Гибсона продолжают обсуждать на ЖЖ и на нашей главной страничке. К моему удивлению, реакция американской и российской публики на скандал падшего актера показала, насколько разным у нас может быть порог терпимости по отношению к бытовому насилию.

«Позор Мелу!» – пишут в американских СМИ; «Сама виновата», – звучит в российских.

«Нет прощенья бытовому насилию» – комментирует читатель популярного блога Huffington Post. Пусть вывела из себя, пусть угрожала и манипулировала. Глуп тот мужчина (или женщина), который не сдержался, не нашел иного выхода, не успокоил, не понял,  не попытался помочь, не ушел от спора … а выбрал физическую силу в ответ. Во всем виноват сам Гибсон – примерно в таком русле проходят дискуссии в США, а личность самой Оксаны Григорьевой занимает намного более скромное место в здешних комментариях по поводу всего этого скандала.

А вот среди русскоязычных блогеров ЖЖ, на мой взгляд, прослеживаются две темы – «во всем виновата женщина» и «Григорьева позорит Россию».  Я не перестаю удивляться тому, как решительно некоторые наши читатели встали горой за Мела и осудили Оксану.

В подтверждение привожу несколько примеров комментариев, на которые я натолкнулась в ЖЖ и на главной страничке «Голоса Америки».



А что думаете вы?

Скандал Мела Гибсона - кто виноват? [info]blondycandy 
Оксана так его провоцирует, так нажимает на больные точки, что многим надо слушать и учиться.
И надо слушать тем, кто хочет, чтоб их мужей разбил паралич раньше срока.  Оксана при этом совершенно спокойна. Послушайте сами! Оксана сейчас на пути в большую карьеру! Это тебе не смешные песенки нашёптывать и не просто развести на свое видео.
Я вижу её у Опры, насилисе в семье - любимая тема Опры,  я вижу мемуары, я вижу большую славу!
Ну да, над ней все ржали, потому что как над ней не ржать (хотя я никогда не смеялась, мне всегда было в какой-то мере печально, что русских девушек, глобально известных своей красотой, судят по Оксане), но теперь Оксана - любимая женщина и несчастная жертва расиста и психопата.


Скандал Мела Гибсона - кто виноват? [info]pavel_vish 
 Что я могу пожелать мужчине и христианину Мэлу Гибсону, снявшему "Страсти Христовы"? Держись, Мэл... и сдерживайся:))).
Что я могу пожелать девушке/женщине, известной под именем Оксана Григорьева? По её словам, Тимоти Далтон бил её по физиономии, Мэл Гибсон бил её по физиономии... - может быть дело в физиономии?


Скандал Мела Гибсона - кто виноват? [info]romx 
"Подруги русского происхождения", они такие, да, способны заставить материться, наверное, даже ангела, что уж говорить о Меле Гибсоне. :-|


С главной странички «Голоса Америки»!

Александр (Сибирь)
Мэл стал жертвой типичной голддиггерши. Только беспринципной с русским размахом. такая выбьет себе и ребенку зубы, только чтобы бросить тень на репутацию мужа и урвать побольше алиментов. Мне стыдно за автора статьи, который с коммунистической прямотой стал на сторону "матери и женщины"

славянка
Оксана Григорьева себя позорит. Посыпались скандалы "русских" "красоток".

Муся (Россия)
Мел Гибсон, приезжай в Россию! Здесь тебя примут и поймут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
...
А вот интересно мне... Ну ладно, всеми правдами и неправдами решили поставить в центре Ёбурга мегасобор, что само по себе сомнительно. Но почему обязательно византийский стиль, высочайше утверждёный Государём Императором аж в позапрошлом веке? Тут или стеклянный храм надо, или ...
На сайте БизнесОнлайн прочитал прогноз на ближайшее будущее Владислава Жуковского . Текст произвел впечатление, но не хватает картинок, я решил это исправить и дополнил его фотографиями замечательного фотографа dmitrynd ! Экономист Владислав Жуковский о том, почему 2015 г ...
У  меня по поводу ЭТОГО только один влпрос: почему большинство девушек и подростков нкрашены помадой одного цвета? . . ...
орые всегда сможете найти по ссылке "Избранное".