рейтинг блогов

Синекура для Чубайса

топ 100 блогов ifc05.12.2020 Теги: Чубайс чукчи и послы

А ведь Чубайс - таки всё, хотя, конечно, и не в том плане, реализации которого хотелось бы Глубинному Народу.

Объясню, по какой причине я считаю, что таки всё. Видели, как называется его новая должность?

Президент России Владимир Путин назначил экс-главу "Роснано" Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сообщила пресс-служба Кремля.

Это чистой воды синекура, ибо спецкурьер спецпредставитель Главтролля по связям с зарубежными компартиями глобальными урками не имеет финансовых полномочий и будет решать большое нихуя. То есть, договориться-то он может о чём угодно - хоть о чипировании каждой Бони всех от мала до велика через сети 5G, но продавить воплощение оных договорённостей IRL Чубайс будет способен примерно никак.

Формально - это повышение (как и в случае с одним любителем айфонов, если кто забыл), реально - почётная ссылка. Да, я понимаю, что надо бы отправить пациента в другую ссылку - на лесосеку в солнечную республику Коми, но у элит - свои расклады и свои договорённости. Дабы посадить Толика, нужны весомые чисто уголовные обвинения, а он - скользкий и более хитрый, чем атавусы вроде Абызова.

Поэтому у Чубайса просто отжали возможность распоряжаться лавандосом, а в "Роснано" отныне заправляют siloviki в лице Куликова.

Сергей Александрович Куликов родился 9 апреля 1976 года в городе Свердловск-45, Свердловская область, РСФСР, СССР.

Окончив Суворовское училище, отучился по квоте в Военном университете Министерства обороны РФ. Позже окончил Российскую академию государственной службы и МГТУ имени Баумана.

Кандидат экономических наук (защитил диссертацию в Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил). Профессор Академии военных наук.

26 июня 2018 года занимавший тогда должность председателя правительства Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил Сергея Куликова первым заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии.

* * *

"Совет директоров АО "Роснано" в четверг 3 декабря согласно директиве правительства России проголосовал за назначение Сергея Куликова председателем правления ООО УК "Роснано" сроком на пять лет. Совет директоров принял решение прекратить полномочия Анатолия Чубайса, ранее занимавшего данный пост. Заседание совета состоялось в форме заочного голосования. Сергей Куликов приступил к исполнению обязанностей", - говорится в сообщении Совета директоров АО "Роснано".


К власти в Этой Стране приходит новое поколение ватников. А Толик будет важно надувать щёки в ООН, изображая из себя отца мордорской демократии и особу, приближённую к богу-императору человечества Главтроллю.

Но народ, конечно, не успокоится, пока Чубайс не сядет или не ляжет. И такая опция остаётся у любого преемника, кто, в отличие от ВВП, не имеет давних договорённостей с системной либеротой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это может случиться с каждым. Вы покупаете рубашку и джинсы, платье или куртку, одеваетесь и думаете, что ваш наряд уникален. А потом идете на работу, в гости или за покупками, и там встречаете человека, который одет точно также, в итоге вы чувствуете себя несколько неловко. ...
Первой партией  рассылки бумажных экземпляров романа была посылка  Мурзу  в Луганск. Позавчера она, наконец-то, была получена. Я уже не надеялся, думал что книги ушли с концами. Нет, к по привычке проклинаемой расиянами Почте России  претензий нет, она последние годы ...
http://olga-podolska.livejournal.com/191888.html СК 20-50 – 10 жетонов СК 51-100 - 30 жетонов СК 101-200 - 50 жетонов СК 201-300 – 70 жетонов СК 301-400 - 90 жетонов СК 401-500 - 110 жетонов СК от 501 - 150 жетонов Актуально до 00-00 Оплата завтра по комменту ...
Благо мне, Господи, что Ты смирил меня, чтобы я научился уставам Твоим! (Пс. 118:71) Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Евр. 12:7) Не гневи Бога ропотом, ...
Энн Тайлер, «Катушка синих ниток» . У Энн Тайлер я читала три книги. « Уроки дыхания » были чудесные, « Дилетантское прощание » похуже. Эта лучше всех! Семейная сага начинается с последнего поколения, затем прыгает в юность родителей, и затем в историю деда – ну, собственно, как катушка ...
  • zakonvremeni : Чубайс стал спецпредставителем президента по международным связям - Закон Времени https://t.co/m0ERJn3x4o

  • KoBogd : @6VFybMp9SJLDtkw @GLOBALL78 Скорее, надежда на коробки из под ксерокса. Они только у Чубайса есть. Но, это может не… https://t.co/JLQ9dVsmoN

  • azazet : RT @TUilenspiegel: Готовятся к Байдену - меняют контингент... !!! Чубайс стал спецпредставителем президента РФ по связям с международными…

  • sergiwanoff : RT @garr_the_master: Моё личное мнение по Анатолию Борисовичу. Это не Чубайс приватизировал предприятия, он был частью общей системы. Раз.…

  • 90JjRbrGMmOXg42 : @VRSoloviev При всем уважении но что то Чубайс знает))

  • GassterD : Чубайс в рынок не вписался, но остался при работе.

  • NelyGar39609845 : RT @ibuEn1GSQ7kLeyE: Несколько лет назад Чубайс тоже что то также демонстрировал. Греф на смену пришёл? https://t.co/xX8QokrGz2

  • Donna_132 : RT @steppentiger: Чубайс на оба ваших дома.

  • YmetTeb : RT @YbinzrPur: В. Юдашев (зять Б.Н. Ельцина), руководитель администрации первого президента РФ, рассказывал в мемуарах, что Анатолий Чубай…

  • ORCABOMBER : RT @wikuwer: @apiontkovsky @andrey_malgin Приехали русские: Авен, Фридман, скоро Чубайс.

  • Rokoko76977742 : RT @Xshrdn5i7EiU0xu: Чубайс после ухода из «Роснано» займется борьбой с изменением климата. Пиздец климату!

  • panshaiker : уже совсем скоро чубайс направиться к байдену организовывать перезагрузку два ноль

  • sergiwanoff : RT @washpowder_: Чубайс - преемник Путина.

  • v_ossa : @teplosetit Вот Чубайс и решил.

  • KAKTUS7777777 : RT @GLOBALL78: Теперь Чубайс будет учить целовать зарубежных партнёров, своего боса в нужное место? https://t.co/r9RcUyPG7O