рейтинг блогов

Хамон, Который Мы Потеряли

топ 100 блогов ifc29.11.2020 не трогай, это на карантин

Кстати, о желудочно-кишечных страстях.

Некоторое время назад наш весёлый Тиранъ буднично и без всякой помпы продлил контрсанкции против нормальных-то стран по части еды. Ограничения на ввоз продуктов питания из тех государств, которые дружно решили обосраться навалиться и порвать в клочья экономику любимого Мордора, будут действовать ещё год - до 31.12.2021.

И это уже стало новой нормальностью, о которой на сей раз в медиасфере даже не было привычного фонового группового кукареканья людей с хорошими лицами. Тех самых, которые, по меткому наблюдению клятого ватника Мараховского, находятся в режиме постоянной переклички между собой, чтобы затушевать ужас, вокруг коего выстроено их существование:

Страх людей, ощущающих свою недостаточную конкурентность в мире обычной грубоватой меритократии - заставляет их изобретать себе отдельность как убежище. Разумеется, внутри себя они образуют ровно ту же, порой даже пародийно жестокую, пирамиду - но для начала, в первую голову, они нуждаются в непрерывной манифестации своей отдельности.

Поэтому они в принципе находятся в состоянии бесконечной переклички.

Таким образом, цель обязательных диких воплей "не троньте наших" для медиакласса - не только и даже не столько в том, чтобы действительно отбить своих.

Эти вопли - непрерывно посылаемый в концы медиакласса нервный импульс внутренней дисциплины: все ли на месте, все ли тут, все ли достаточно противостоят Большому Миру.


Так вот, кукареканье по поводу Хамона, Который Мы Потеряли, отличалось от кукареканья в защиту алкаша-убийцы (и прочих аналогичных) примерно ничем. То есть, было ещё одним актом нескончаемой переклички в рамках протовостояния Большому Миру.

И вдруг - этот акт фактически пропустили. Вместо дружной оратории - отдельные слабые вскукареки.

О чём это может говорить нам, способным (в отличие от них) жить без сыра итальянского и клубники греческой? Неужто, о том, что модорский креативный класс поднял лапки вверх, сдавший на милость победившего Режыма?

Моя версия такова: люди с хорошими лицами, конечно, не сдались. Они просто затихарились в ожидании, когда дед Бидоныч под руку с Альцгеймером прийдэ, порядок наведэ. Разорвав Эту Страну в клочья новыми сверхмощносильными санкциями, коих на нашем глобусе не видели никогда ранее. На то, что сии ожидания существуют, указывает пламенное выступление Сисяна и ещё троих кряклов (Мудак, Милов, Кара-Мурза) перед депутатами Ойропарламента с требованиями вмешаться во внутренние дела нелюбимого сисянистами Мордора.

Суждено ли сбыться их чаяниям? Хуй там - как бы намекает нам пустой зал, перед которым вещал по видеосвязи гинекомастный любитель кокаинума и поездок в Кафтанчиково.

Хамон, Который Мы Потеряли - таки потерян навсегда. Утритесь, кряклы, и поплачьте в очередной раз, что вас угораздило жить в Мордоре невезения.

И возвращением коллективной Псаки в Белым дом этого не исправишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник ...
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИП Р И К А 328 декабря 2009г. № ...
http://varjag2007su.livejournal.com/827074.html Американские психиатры давно включили активные протесты против власти в перечень девиантных проявлений. Низкую протестность в США (в отличие от Европы) они объясняют как раз тем, что оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают ...
Осень... Странное время – осень... Столько в нём умиротворённости и... противоречий. Каждый сентябрь я подвожу итоги и жду новых начал. Начал чего? Не знаю... Думаю, люди произошли от птиц и желтеющая листва подсказывает им, что пора, пора взмахнуть руками и взлететь. Но мы так ...
Даже у самых непредвзятых она вызывает тёмные подозрения сразу же. Моментально. Одним своим видом. Одним своим существованием. Едва заслышав её имя, любая, даже уникально снисходительная и доброжелательная коллегия присяжных, уже готова отправиться в совещательную комнату для ...