рейтинг блогов

Сиэтл побил рекорд температуры

топ 100 блогов andresol30.06.2021 До этих выходных самая высокая температура в Сиэтле за 126 лет наблюдений была 103 ºF (39 ºC), причём этот рекорд был поставлен в июле, а для июня он был ещё на 5 фаренгейтов ниже. Я специально сделал скриншот в Wikipedia в субботу 26 июня, чтобы посмотреть, как быстро его обновят:

Сиэтл побил рекорд температуры

Обновили очень быстро. Сегодня утром уже было новое значение – 108 ºF (42 ºC) – достигнутое вчера 28 июня 2021 года:

Сиэтл побил рекорд температуры


Нельзя сказать, что о жаре не предупреждали. За неделю до рекорда обещали жалкие 90–95 ºF, а потом каждый день прогноз повышали. В субботу предсказывали 107 ºF в понедельник (на том же сайте в воскресенье я видел даже 110 ºF) и угадали довольно точно:

Сиэтл побил рекорд температуры

Мы спокойно могли бы уехать в горы или в более прохладные штаты, но мы только недавно вернулись из путешествия, и хотелось на своей шкуре проверить рекордную жару. Мы живём в Сиэтле с конца 2015 года. За это время выше 100 ºF на улице не было, а в квартире по термостату температура не поднималась выше 88 ºF. Я гадал, сколько будет на этот раз. Оказалось, что максимум 92.0 ºF (в понедельник в 7:30 вечера):

Сиэтл побил рекорд температуры

До Сиэтла мы жили в Солт-Лейк-Сити, где каждое лето было несколько дней выше 100 ºF. Поэтому жарой нас не испугать. Там мы включали кондиционер, если температура в квартире превышала 90 ºF, и охлаждали до 85 ºF. Лично меня намного больше отвлекает холод зимой, если температура падает ниже 66 ºF (19 ºС), чем такая жара.

Но тут в Сиэтле у нас и не было опции включить кондиционер, потому что его у нас нет. В отличие от Юты дома тут строили с расчётом на более прохладный климат. И по нашим стандартам кондиционер понадобился бы нам один раз за 6 лет. Но новые дома рекламируются тем, что в них кондиционеры есть. И менеджмент нашего дома решил этим летом кондиционеры поставить. Но не успел. Рабочие в люльке только-только дырки сверлят, а рекорд жары закончился и вряд ли этим летом повторится:

Сиэтл побил рекорд температуры

Когда в квартире 92 ºF (33 ºC), ощущается, что жарковато – спорить не буду. Но мы можем позволить себе сидеть в трусах и майках и не работать. Говорят, что некоторые люди в окрестностях Сиэтла сидели в машинах в подземных гаражах. Там было прохладнее. Мы же изменили свой распорядок только тем, что в два самых жарких дня пошли на прогулку не в 1:30 после обеда, а в 8:30 на закате. Но мы летом так часто делаем, если хотим посмотреть закат над заливом:

Сиэтл побил рекорд температуры

Сегодня на улице уже нормальные 85 ºF, а в квартире комфортные 87 ºF. Большой минус от этой жары, что в штате начались первые лесные пожары. Горы будет не видно, когда дым дойдёт до Сиэтла. Их и так последние дни плохо видно из-за аэрозоля испарившихся органических соединений.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дословно он сказал, что будет за спинами дончан, мол только попробуйте их тронуть. На варонлайне помню укрофракция вовсю стебалась над "за спинами". Только когда открылся военторг и появились опытные в ратном деле "отпускники" стал понятен полный смысл его фразы. А теперь про укропию ...
Троицкий мост. Подсветка по случаю китайского Нового года ...
Поцанчеги рисуют. Как умеют - так рисуют! Реальность рисуют. Для нас с вами... Аки dolboeb так прямо и проговаривается - настало время прощаться с деньгами. С баксами то есть. Димон мямлит жеманно: « Мы учимся жить в новой реальности ». slobodin вт ...
Алексея Навального похоронили. Москвичи ...
Десятки тысяч народа собрались на Октябрьской площади после закрытия избирательных участков и двинулись к Дому Правительства. информацию о том что происходит в режиме online можно найти на http://twitter.com/ в строке поиска набрав #electby UPD: Прямо сейчас ...