ШОК!!! Три напитка, которыми нельзя запивать лекарства, два из них я принимала ВСЕГДА...

топ 100 блогов rebro_a_dama10.04.2017 Все знают, что нельзя принимать алкоголь вместе с таблетками. Сейчас британские ученые утверждают, что это миф, но я бы все равно не рискнула так перегружать печень.

Однажды в компании парень, который пил антибиотики, смотрел-смотрел на нас, пьющих пиво с роллами, махнул рукой и тоже заказал себе бокальчик. Не знаю, на сочетание лекарства со спиртным ли была реакция или в блюде было что аллергичное, но минут через 15 щеки пошли алыми выпуклыми пятнами.

Однажды я была свидетельницей, как девушка, помешанная на своей худобе, практически улетела в иной мир, как оказалось потом – приняла мочегонный препарат, чтобы не отекать, тк решила попить пива. Вещи оказались несовместимы, так что с британскими учеными можно поспорить.



Картинки по запросу запивать лекарства



Но недавно я узнала о напитках, которые мы считаем совершенно безвредными, в отличии от алкоголя, но ими ни в коем случае нельзя запивать лекарства! Один из них я употребляла практически всегда, когда пила таблетки…

ПЕРВЫЙ ПРОДУКТ – МОЛОКО. Ни в кое случае нельзя пить с антибиотиками или лекарствами ЖКТ (кальций выводит эти препараты и они становятся неэффективными). А если принимаете капсулы, то молоко растворяет их раньше времени, уже в желудке, хотя рассчитаны они на попадание в кишечник.

А я, когда болела, не хотела есть, а в инструкции читала, что надо «принимать во время еды», пила молоко, потом таблетки. Мол, оно сытное, пища. Вот это шок для меня…

ВТОРОЙ ПРОДУКТ – КОФЕ так же нейтрализует действие лекарств, но не только. Самое убийственное сочетание – с обычным…. Парацетамолом. Бьет по печени так, что здоровью мало не покажется.

То же самое. Если утром пила лекарства, потом обязательно чашечку капучино. Кофе с молоком. Класс…..

ТРЕТИЙ ПРОДУКТ – ЧАЙ. Его танины связывают вещества, которые содержатся в лекарствах от анемии. Он связывает вещества, содержащие с составе железосодержащих препаратов и они становятся бесполезны.

А еще я слышала, что если запиваете противозачаточные таблетки грейпфруктовым соком или едите грейпфрукт, они не работают. А ведь многие девушки пьют такие пилюли и едят этот фрукт, который, как считается, способствует расщеплению жира.

Так что запивать таблетки лучше только водой.

А я столько лет делала это совершенно неправильно….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересны эти темы про любовниц. Тьфу-тьфу, пока сама с этим не сталкивалась, разве что в детстве, когда отец бросил нашу семью и ушел к другой женщине... epicantus from Unsplash " title="Photo by epicantus from Unsplash " ...
Вы когда-нибудь пробовали чай из вишневых черешков? Пока еще не совсем сошла вишня, радует всех последними, темными, уже сладкими, а не терпко-кислыми плодами - еще можно собрать вишневые хвостики. Зачем? Это просто необходимо! (Ну правда же, ...
...
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. А ХАМАС не внесен... В отношении писателя Бориса Акунина возбуждено уголовное дело о дискредитации ВС РФ. Хорошего всем вечера. ...
Несмотря на устрашающее название байка забавная. Говорят, что это произошло на самом деле. Еще говорят, что это произошло с артистами Малого театра, но подтверждения этому я не нашел. И помните, что это всё-таки байка... В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал «Гpозy» ...