рейтинг блогов

Почему стдно экономить?

топ 100 блогов rebro_a_dama01.04.2017 В нашем обществе принято строить понты и рассказывать, как ты крут. Покупать айфоны на последние деньги, фоткаться у чужих дорогих тачек, теперь уже дошли до аренды букета для фото "какая я любимая".

То, что я пишу об экономии, многих просто выбешивает. Как, покупать по 5 кило свинины по акции, чтобы потом разделать и заморозить? Нееет, мы только самое свежее заказываем, в кулинарных бутиках! И не важно, что на том конце интернета может сидеть одинокая баба на съемной квартире, с соевым бутером в руке.
Похожее изображение
Как, готовить самой пиццу, печь пончики, которые выходят по рублю штука, запекать рульку вместо того, чтобы заказать лангустов на ужин? Фу быть такой! Это неприлично! Все долго быть по-инстограмному красиво, чтобы завидно всем было. А правда жизни другая - ВСЕМ МАЛО ДЕНЕГ.

Кому-то мясо купить - праздник, другим хочется в Тай слетать, все себе в чем-то отказывают. Одни в шоколадке, другие в частых походах в рестораны. Все - ВСЕ! - в чем-то себя ущемляют. Даже миллионеры, только там другие масштабы.

Да, я экономлю. Сейчас буду покупать детям зимнюю обувь с летними скидками, а почему бы и нет? Отдам за одну пару 2 тыс, а через полгода то же будет стоить все 4-5 штук. И что, так стыдно иметь голову и не отдавать свое бабло на обогащение другим людям?

Мне, например, тоже нужны деньги. Я собираюсь делать капитальный ремонт дома и покупать другую машину. Это требует накоплений, экономии. Сейчас на продукты в месяц уходит около 50 тыс на 6 человек, а если я брошу готовить, будет все сто как минимум. Можно считать, что полтинник я зарабатываю только на кухне.

Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, что у жены. До сих пор нет своего жилья, хотя могли бы за год отбить ипотеку. Почему?... Все спускают. ВСЕ. Самые последние гаджеты, самые крутые бренды одежды, самые дорогие рестики, самые престижные курорты. И однушка-бомжатник.

Но надо пускать пыль в глаза, хоть кредиты взять, но чтобы всем доказать, что вы - в тренде. А если нет возможности набрать долгов, то хоть из пустых аккаунтов писать: фииии, экономишь, отстой! Типа - а мы не такие, мы с яхты пишем, а в руке вино 1821 года и смуглокожая рабыня у ног, а не коммунальная комната с картонной дверью, в которую сейчас бухой сосед тарабанит.

Стыдно не экономить, а стыдиться этого.
Стыдно выеживаться, ничего из себя не представляя.
А разумно трать деньги только в почет и уважение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято по наводке yuripasholok у ...
Будучи американкой по паспорту и русской в душе я все больше понимаю, что идеи русского народа мне ближе всего. И главная - это желание дать каждому ребенку свободу творческой реализации, не утаивать знаний от людей, но стремиться к тому, чтобы сообща преодолевать трудности этой ...
Ворон, широко распространён в мифологических представлениях, обладает значительным кругом функций, связывается с разными элементами мироздания (подземным миром, землей, водой, ...
Давайте отдадим должное московским властям - обещанный "единственный" маршрут троллейбуса они, всё же запустили. Я очень сомневался , что они это сделают, помня предыдущий опыт выполнения ими обещаний. Но, признаю, ошибался - открыли движение в самые короткие сроки. Спустя всего 11 дней ...
https://www.youtube.com/watch?v=SyJO5VvsktE Пльзенский край, Чехия. 1. Медики ехали на помощь к побившемуся хрусту. 2. За травмированным мотобратом пришлось высылать вертолет. 3. Коварный олень в добром здравии скрылся с места ДТП. 4. 100 тысяч чешских крон по текушему курсу - ...