рейтинг блогов

Шевроле Нива развенчивает мифы!

топ 100 блогов shok_darvina19.09.2014Авто На Московском Международном автосалоне стенд бренда Chevrolet пользовался огромной популярностью!
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-40

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-9

Особую популярность на стенде Chevrolet получил новый концепт Niva - уникальная разработка представленная на суд российской публики.
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-33

Новый концепт, как шаг в будущее мирового автопрома.
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-19

Машина была представлена на импровизированном льду, показывающем, что никакое дорожное покрытие, так же как и отсутствие оного для новой Нивы не помеха.
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-31

Концепт новой Нивы имеет экспедиционный багажник с дополнительными фарами, лебёдку с подсветкой, защитные решётки на фарах и фонарях, шины размером 235/70 R16.
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-32

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-17

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-18

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-34

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-21

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-16

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-2

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-1-3

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-1-4

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-1-5

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-8

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-5

А рядом по соседству стояла знакомая всем нам Chevrolet Niva. Машина очень популярная на отечественном авторынке, но несмотря на это, скучать в одиночестве тачке не приходилось: постоянно подходили, смотрели, садились за руль, задавали вопросы.
Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-29

Шевроле Нива пользуется большим спросом, её активно покупают и используют, а в интернете этой машинке посвящены множество страниц. Я задал представителям Шеви несколько вопросов, посвящённых самым обсуждаемым и живучим мифам, окружающим эту машину и получил на них исчерпывающие ответы. Итак, по порядку:

Шевроле Нива это паркетник или полноценный внедорожник?

-Chevrolet NIVA – это в первую очередь стопроцентный внедорожник со всеми атрибутами присущими этому классу автомобилей: постоянный полный привод, блокировка дифференциала, раздаточная коробка с понижающей передачей. В тоже время с точки зрения комфорта и управляемости Chevrolet NIVA прекрасно подходит для ежедневных поездок по городу и за его пределами.

Говорят, что двигатель 1,7 литра маловат для такой машины. Есть ли в перспективе планы по расширению линейки устанавливаемых моторов?

-Во-первых, Chevrolet NIVA в нынешнем виде обладает исключительной проходимостью. Сравниться с ней по внедорожным характеристикам может далеко не всякий внедорожник даже с большим объемом двигателя! Это маленький, но чрезвычайно напористый проходимец. А новое поколение будет оснащаться бензиновым двигателем 1,8л с крутящим моментом на 30 процентов больше, чем у нынешней модели.

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-37

Многие поклонники внедорожников трепетно относятся к дизельным двигателям и жалеют, когда в линейке их нет. Что думают по этому поводу производители внедорожника Шеви

-Нам самим очень нравится идея поставить на Chevrolet NIVA нового поколения современный дизельный двигатель - мы периодически к этой мысли возвращаемся. Но для реализации этого проекта требуются дополнительные инвестиции и время, которых у нас сейчас нет. В данный момент мы не можем позволить себе отвлекать ресурсы от работ над расширением производства, локализацией нового двигателя и разработки и тестирования нового поколения. Небольшая команда нашего СП сейчас одновременно решает сразу несколько задач. Но вы можете задать этот же вопрос через год – ответ, возможно, будет другим!

Автоматические коробки передач всё более популярны. Будет ли когда-нибудь возможность купить Шеви с автоматикой?

-Мы долгое время обсуждали возможность внедрения автоматической коробки для Chevrolet NIVA нового поколения. На сегодня технический анализ по типу автоматической трансмиссии завершен (сейчас в Тольятти находятся несколько автомобилей для ее тестирования). Автоматическая коробка, безусловно, станет прекрасным дополнением к портфолио силовых агрегатов, предлагаемых для Chevrolet NIVA.


Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-39

Есть мнение, что более мощный двигатель Шеви противопоказан из-за слабости общей конструкции, что машина такой мотор просто не выдержит. Какое мнение по этому вопросу у производителя?

-Это ерунда! С 2006 по 2008 GM-AVTOVAZ производил Chevrolet NIVA c более мощным двигателем 1,8л от Opel. Этот автомобиль пользовался популярностью и до сих пор очень востребован на вторичном рынке. Так что технически нет никаких ограничений по установке более мощного двигателя, и это не влияет на срок эксплуатации. Здесь нужно принимать во внимание экономическую составляющую: наша компания ведет бизнес и должна учитывать, насколько та или иная инвестиция себя оправдывает.

Те кто пересел с классической Нивы за руль Шеви, говорят, что последняя уступает классике в проходимости...

-Мы с уважением относимся ко всем своим конкурентам, но подобные комментарии очень субъективны. Без конкретных критериев оценки, очень сложно оспаривать такие утверждения. Мы точно также можем иметь разные предпочтения по цветовой палитре и т.п.


Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-28

У Шеви постоянная раздатка без возможности отключения. Некоторые считают это не лучшим решением...

-Прямо сейчас, менее чем за два года до появления Chevrolet NIVA нового поколения, экономически нецелесообразно внедрять значительные изменения в нынешнюю конструкцию. (А это действительно будет очень существенным изменением с учетом объема инжениринговых работ и времени на валидацию, которая необходима, чтобы обеспечить превосходное качество). Кроме того, рынок паркетников сейчас очень насыщен, так что стратегия «действовать как все» вряд ли обеспечит нам успех на таком конкурентном рынке как российский. Мы считаем, что наши покупатели хотят иметь полноценный внедорожник без всяких компромиссов в отношении его проходимости, который благодаря своему внешнему виду и предлагаемым опциям одновременно подойдет для повседневной езды в городе и за его пределами. Достичь этого мы сможем, оставшись верными постоянному полному приводу, который будет реализован в Chevrolet NIVA нового поколения.

Есть мнение, что можно было бы улучшить грунтовку кузова - малейший скол (что для внедорожника не редкость) и на нём тут-же появляется ржавчина. Какова технология работы с кузовом сейчас?

-Обработка кузовов в нашем цехе окраске осуществляется по технологии, применяемой большинством крупнейших и самых передовых мировых автопроизводителей. Показатели качества нашего цеха окраски очень высоки.

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-30

Считается, что у Шеви устаревшая электрика - генератор не тянет всех энергопотребителей современного автомобиля. Из-за этого, как говорят, Шеви, к примеру, лучше использовать без кондиционера. Есть ли какая-то работа по этому направлению?

-Эта проблема была решена в феврале этого года после того как все комплектации Chevrolet NIVA стали оснащаться новым, более мощным генератором фирмы Bosch (110А, 14В).

Что может противопоставить Шеви другим внедорожникам в данном ценовом сегменте?

-Chevrolet NIVA - это привлекательный автомобиль, обладающий невероятной проходимостью и надежностью, при этом доступный, в том числе благодаря низким затратам на эксплуатацию. На протяжении многих лет Chevrolet NIVA является лидером в сегменте внедорожников в России. Мы рассчитываем, что модель нового поколения эту традицию продолжит.



Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-11

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-14

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-13

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-15

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-10

Вот такими ласточками порадовала компания Шевроле пришедших на Московский Международный Автосалон зрителей. Машины были буквально в окружении посетителей - так всем хотелось посмотреть и потрогать представленные новинки! Что касается, самого бренда Шевроле, то его сотрудники смогли порадовать собравшуюся публику: раздавали шарики, наклейки, сувениры, подарки, проводили конкурсы с ценными призами. Всё было сделано для того, чтобы каждый зашедший на этот огонёк человек почувствовал внутри себя счастье и восторг от созерцания красивых машин!

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-7

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-20

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-22

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-36

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-23

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-35

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-24

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-27

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-26

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-25

Шевроле Нива развенчивает мифы! Chevrolet-38

Оставить комментарий

Alexey Sherstoboev 26.12.2017 17:35
Я эксплуатирую Ниву-Шевроле больше 10 лет и считаю, что главный ее недостаток - слабый движок с большим расходом топлива. По сравнению с лидерами автопрома она конечно же скромна, но в нашей стране (в связи с лоббистской политикой страны) она гораздо дешевле др. машин этого класса. Других недостатков масса: из-за небрежной сборки, как только закончился гарантийный год, вытекла жидкость гидроусилителя руля, постоянно ломаются стеклоподъемники, сменил несколько амортизационных стоек (хотя езжу не лихо), трудно включается и еще труднее выключается блокировка дифференциала. В салоне только один бардачок, неудачное гнездо прикуривателя несовместимое со стандартными штекерами. Сейчас отмечаю слабый свет. Много слепых зон.
вольдемар 22.02.2019 19:27

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хочешь замуж, а не берут? Ха. И не возьмут. Хоти дальше. Просто есть те, которых делают в дырки, то есть просто берут(с), и есть те, которых берут замуж. Те, которых берут замуж постоянно или один раз и на всю жизнь, как правило, этого не хотят. ...
А знаете ли вы, что если ужа взять в руки, он описается, и ваши руки будут плохо пахнуть? Вот я теперь знаю) У нас тут много ужей, но я их видела в основном мертвыми. Они выползают на дорогу погреться на солнце, и их давят машины. А вчера на прогулке встретили, наконец, живого, и я решила ...
Дюков: "Эй, почему меня не пускают внутрь?" -------------------------------------------- Я одно не понимаю: кто закрыл Латвию на замок СНАРУЖИ? Неужели тоже я? А статья о нас в "Neatkarīgā Rīta Avīze" называется "Навозные жуки нападают". Из оной статьи я узнал, что я ...
 Некоторые вот ностальгируют по счастливому советскому детству. В снежки, мол, играли, снежные крепости строили, снеговиков лепили... Так вот, на самом деле это хитрые коммунисты таким образом маскировали эксплуатацию детского труда. Даже в букваре хитрые картинки помещали, чтобы ...
Россия продолжает совершенствовать национальную антидопинговую систему. Сегодня об этом заявил президент РФ Владимир Путин на проходящем в Красноярске совещании по вопросам подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Все мы знаем о ситуации, с которой столкнулась ...