рейтинг блогов

Кому отдадут Москву.

топ 100 блогов shok_darvina11.09.2014 Теги: Ярмольник Полным ходом идут самые незаметные в истории Москвы выборы. Большинству граждан до них дела нет - есть события на Украине, но кто-то пытается понять что происходит и разобраться в представленных кандидатах. По крайней мере, кубы по Москве стоят, листовки чьи-то висят.
Попробуем это сделать и мы.
Самого интересного - борьбы непарламентской оппозиции на выборах, нас лишили. Была в 43 округе Мария Гайдар, но наверху приняли решение не допускать её до выборов и её подписи не засчитали. Так же можно вспомнить Ольгу Романову в 44 округе, у которой была та же самая судьба.
Есть отдельная кагорта людей, которые "и нашим и вашим давай спляшим". Ярких персонажа здесь два: Максим Кац в округе №5 и Леонид Ярмольник в округе №43.
Первый то заявляет, что он якобы оппозиция, то что он якобы ставленник Департамента транспорта Москвы с поддержкой вице-мэра Ликсутова. Если учесть, что другой кандидат по этому округу - Сорока, заявляет, что он ставленник вице-мэра Хуснуллина, то у рядового избирателя вообще голова должна пойти кругом, кого из ставленников двух вице-мэров ему выбирать.
А в 43 округе ситуация ещё более интересная. Господин Ярмольник за время избирательной кампании несколько раз менял свои политические взгляды: то он позиционировал себя, как человек поддержанный властью, участвуя в театральном действе под названием "Праймериз в Москве" (благо, что актёр), но затем резко, якобы ставший оппозицией и начавший компостировать москвичам мозги идеей о сносе зоопарка, вместо того, чтобы решать насущные городские проблемы.
Конкурирует Ярмольник ни много ни мало, а с единороской Верой Шастиной. Шастина благополучно проиграла праймериз в июне, но с выборов не снялась, а наняла в свою поддержку несовершеннолетних детей, раздающих за неё листовки, чиновников, заставляющих предпринимателей вешать за неё плакаты (иначе у тех возникнут проблемы), а так же сынка-чиновника, который всем этим разруливает.
Интересно то, что в 43 избирательном округе баллотируется кандидат, который уже стал "Сюрпризом" всех выборов в Мосгордуму. Так удалось выделиться всего одному кандидату - Арине Иксановой. Её избирательная кампания в меру громка и, что называется, "по делу". Достаточно вспомнить, что как только закрыли Макдоналдс на Пушкинской, именно Иксанова тут же выступила с предложением открыть на этом месте продуктовый магазин, поскольку обычным людям в этом районе еду купить просто негде - рядом лишь элитные рестораны и Азбука Вкуса, куда среднестатистические москвичи ходят только по большим праздникам.
Так же именно Арина Иксанова подала в суд на Ярмольника за то, что он начал избирательную кампанию раньше срока. Суд ей в жалобе отказал, но кое-какая "драма" на этих выборах уже случилась, что не может ни радовать при общей тухлоте нынешней избирательной кампании.
Поднимаемые Иксановой проблемы актуальны, беспокоят москвичей, о чём она сама и пишет проводя постоянно встречи с избирателями 43 округа. И надо отдать должное её избирательному штабу, работающему весело и креативно.
К примеру, кандидат проводила опрос поддерживают ли жители района идею Ярмольника о переносе Зоопарка с такими вариантами ответов, последний из которых говорит, что с чувством юмора у кандидата полный порядок:
1.Зоопарк должен остаться на своем месте.
2.Необходимо перенести зоопарк в Измайлово.
3.Я Леонид Ярмольник, хочу узнать результаты опроса.

До голосования на выборах осталось уже меньше недели. Где-то результаты нарисуют, где-то действительно победит нужный кандидат, а где-то есть шанс на интересную ситуацию и необычное развитие событий, что для выборов в нынешней политической ситуации уже достижение, которое можно увидеть не каждый день. В любом случае, ждать осталось совсем недолго.

Кому отдадут Москву.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Финиш выборов в Мосгордуму: одолеют ли единороссов Кац, Ярмольник и Сиднев, зависит от явки
RBC Daily
Провластные кандидаты в депутаты Мосгордумы в большинстве избирательных округов не встретили даже минимальной конкуренции. На финише предвыборной кампании только в трех округах — Максима Каца, Леонида Ярмольника и Виктора Сиднева — не определен исход ...

и другие »

Дни.Ру

Ярмольник разругался с Сергеем Гармашем
Дни.Ру
В театральной тусовке ходят упорные слухи, что два некогда приятеля – актеры Леонид Ярмольник и Сергей Гармаш – разругались в пух и прах. Поводом для конфликта стали деньги. В театре "Современник" неожиданно сняли c репертуара аншлаговый спектакль "С наступающим...".


Новая газета

4726 Московские единоборства: Ярмольник vs Иваненко
Новая газета
«Он тут! Ярмольник тут! Идите, посмотрите на него!» — женщина в футболке с крупно напечатанным именем и кипой листовок в руках подталкивает меня к дверям библиотеки в Пресненском районе. Вглядевшись, понимаю, что на футболке у нее написано «Вера Шастина»: это ...

и другие »
Архив записей в блогах:
ГЛОТНУВ виски, положил в рот ссам . Жуя, вспомнил о ЖЖ. Поддержать, что ли, его? Чем он хуже Инстаграмма, Фэйсбука, Твиттера? Сходил за камерой... ...
Совсем стало в соо. Даже межнациональная дружба вяло разжигается. Поднаброшу ка я вам дорогу. Из говна. "Не так давно в деревне Жувам (Юкаменский район Удмуртии) торжественно открыли отремонтированную дорогу." 21 век. Сверхдержава. Геополитический, блядь, полюс. Из цивилизации - ...
Я просто оставлю это здесь: Разработчикам WG посвящается, так ...
Не секрет, что Мужики готовят в разы лучше Дамофф, но делают это крайне не часто, лениво и пренебрегая классическими рецептами. Я не исключение - люблю преврать в рецептуре, но поверьте, хуже блюдо от этого не становится. А по сколько основные ...
Конгресс США поддержал очередное повышение госдолга, на этот раз до уровня $31,5 трлн. Таким образом, США снова избежали гипотетической угрозы дефолта, который мог наступить уже 21 декабря 2021 г. Деньги берутся в долг, чтобы покрыть дефицит бюджета и оплатить все расходы: на ...
  • _vorobeva_ : Финиш выборов в Мосгордуму: одолеют ли единороссов Кац, Ярмольник и Сиднев, зависит от явки

  • VNikolaev26 : когда фильм снимали, официально сообщали, что Ярмольник в инвесторах. Очевидно, и это повлияло

  • YuAndreeva28 : это Ярмольник такой накаченый со шрамом на сиське?

  • DmMaximov : @stasfinger Это я к тому, что лучше пусть власть будет:"Едро, коммунисты, СР, Кац, Ярмольник, Галямина и тд",чем "Едро" Улавливаете разницу?

  • a_news_a : Бабкина и Ярмольник победили на праймериз в Мосгордуму

  • Hollorise : Ярмольник и Бабкина лидируют на праймериз в Мосгордуму

  • britburton : На праймериз в Мосгордуму лидируют Ярмольник и Бабкина

  • EraAlaska : Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник победили на праймериз в Мосгордуму

  • Carol_AzevedoT : На праймериз в Мосгордуму победили Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник

  • delphdx : Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник победили в праймериз в Мосгордуму

  • JVMXZ : Бабкина и Ярмольник победили на игровых выборах в Мосгордуму