Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

топ 100 блогов blondzinko05.09.2019 Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Буквально только что сошла с трапа самолета, на котором прибыла из славного тунисского города Энфида.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Сразу скажу - в Тунисе мне понравилось.

К большим плюсам Туниса, по сравнению с тем же Египтом, является более мягкий климат, и, как следствие, более интересная растительность.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Вторая причина - выходить за территорию отеля абсолютно безопасно.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Мы с маленьким ребенком гуляли поздним вечером по городу, ездили в такси, ходили в магазины не чувствуя ни малейшего сомнения в том, что это безопасно.
Одна из причин этой нашей уверенности в том, что кругом мы видели полицейских, вооруженных военных и просто охранников - отеля, пляжа, какой-либо территории. Везде, где бы мы не были, везде чувствовали себя под охраной.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Третья причина - тунисцы очень доброжелательны и ненавязчивы.

Охранники, официанты, продавцы в магазинах всегда нас приветствовали, всегда улыбались, но за 12 дней не произошло ни одного случая, который можно было бы охарактеризовать, как приставание. А в нашей компании были две очаровательные молодые леди и они не носили огромные бесформенные чехлы для танков.
В Египте они даже из номера выходить без сопровождения боялись, а в Тунисе бегали по вечерам в магазин в центр города совершенно спокойно.
И даже всевозможные торговцы, что косяками ходили по пляжу, не приставали, а просто предлагали свой товар и шли дальше.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Четвертая причина - песчаные пляжи.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Самый мелкий песок, как утверждают тунисцы, находится именно на пляжах Туниса.
Он и правда очень мелок, очень приятен в качестве массажа и очень удобен, в отличии от каменистых или галечных пляжей других курортов.

Пятая причина, по которой надо хоть раз съездить отдохнуть в Тунис - это очень интересная самобытная архитектура. Тунисские города яркие, красочные, веселые. В них хочется возвращаться.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

И шестая причина.
Девяносто восемь процентов тунисцев исповедуют ислам, однако делают это весьма ненавязчиво. Практически все женщины ходят с покрытыми головами.

Шесть причин съездить отдохнуть в Тунис

Иногда мы слышали из магазинов передаваемые по радио молитвы. И на этом, собственно, и все.
Во всем городе мы увидели только одну мечеть.

Все вместе делает отдых в Тунисе комфортным и приятным.

А вы отдыхали в Тунисе? Как вам показался отдых там?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря усилиям российских ВКС удалось переломить ход борьбы против терроризма в Сирии. Сейчас правительственные войска Сирийской Арабской Республики успешно отвоевывают территории у боевиков. Но, несмотря на успехи правительственной армии, война в Сирии закончится нескоро. Террористы ...
Заграничная жизнь полна скорби по любимым продуктам. Это стало причиной моего визита в местный пантеон домашней кулинарии. Я искал чай. Хмели-сунели и горчицу я уже приобрел ранее. Чай, который майский, оказался просто чаем, может вода влияет, но купеческого из него не заваришь как не ...
Да можно до бесконечности сравнивать одно государство с другим и за "хорошесть" и "плохость" государства приводить сотни доводов. Но, по-моему, я всё-таки знаю основной критерий: за что люди любят свое государство или не любят. 1. Есть государства, ...
Итак, я всё таки добрался до дома, за окном сыро и слякотно, а значит самое время, чтобы поделиться первыми впечатлениями из поездки по солнечной Грузии и туманной Армении. Да-да, именно такими они явились мне в десятидневном автопробеге, призванном протестировать всесезонные шины ...
получила джинсы, блииииииинннннннн, wow!!!не смотря на большой размер и сложный ...