Новость дня. Позавчерашнего.

топ 100 блогов anna_od_photo27.01.2023 Ребята, курсы, я вижу что вы оставили комментарии, сейчас я соберусь и зайду в группу. А то больше суток без света, в холодильнике все пропало снова, все батарейки сели, все телефоны, повербанки и лампочки тоже, а что я желала сотрудникам электросетей и даже президенту- я писать не буду, это страшнее даже чем атомная война.

Угу, так вот новость такова:

Одесса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в связи с угрозой разрушения
Комитет всемирного наследия в среду принял решение о включении исторического центра Одессы, Украина, в Список всемирного наследия. Это решение признает выдающуюся универсальную ценность объекта и обязанность всего человечества защищать его.(с)

Но включен конечно не весь город. Но моя улица- включена. И теперь обязанность всего человечества защищать мой дом. Что мне это дает нового, кроме понтов- я пока не знаю.

"Исторический центр Одессы включен в Список всемирного наследия, находящегося под угрозой, что дает ему доступ к усиленной технической и финансовой международной помощи, которую Украина может запросить, чтобы обеспечить защиту объекта и, в случае необходимости, помочь в его восстановлении."(с)

Мне надо восстановить дом. И научить двух родственников пользоваться шваброй и в принципе обслуживать жилье, в котором они имеют официальные обязательства, а не только права. А теперь обязаны и подавно.
К кому обращаться с такими вопросами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивил один товарищь из Интернета... Дал тему для размышления о том, что "не в деньгах счастье". Говорил, что он очень богатый, но его никто не любит... а любят его деньги. И что он глубоко несчастен. В начале я думала, что это провокация, но ...
...
Есть ли разница между предчувствием и материализацией мыслей? Как понять - вот это было предчувствие, а это, например, я просто материализовала свои мысли? Ну, например: "я чувствую, что сейчас позвонит N." или же: "я хочу, чтобы сейчас же позвонил(-а) ...
Дорогие мои, ну разве вы не видите? Весь мир разводит одна и та же группа лиц. Они "озабоченно" шныряют по планете то здесь, то там. И вот уже всем надо ходить в намордниках и сидеть дома. Потом всем срочно нужно переходить на мову! Был у меня друг один. Нормальный ...
Найдено здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_624039 или ...