рейтинг блогов

Шаман и коронавирус

топ 100 блогов irek_murtazin13.05.2020Коронавирус Теги: Путин Как это я пропустил такую знаковую новость? Оказывается в Якутске два десятка силовиков нагрянули  к шаману Александру Габышеву и увезли его в психиатрическую больницу.

Тревожно мне что-то… Не к добру это задержание и водворение в психушку самого знаменитого в России шамана.



Шаман и коронавирус

Габышев – этот тот самый шаман, который в прошлом году дважды отправлялся в пеший поход в Москву для проведения обряда «изгнания Владимира Путина». Тогда и прославился.

До Москвы шаман не дошел. Не по своей воле. Кто-то напряг силовиков, а те пресекли шамана-ходока.

В декабре прошлого года, когда шаман отправился во второй поход на Москву и его снова задержали, я написал:

«…Мне вот что не понятно. Если есть силы, которые панически боятся, что шаман может дойти до Москвы, значит, добравшись до Москвы, шаман реально может «изгнать Путина»? Или у паники глаза велики? И никакой угрозы Путину шаман не представляет? А задерживают шамана на всякий случай?» (отсюда)


А в сентябре прошлого года, когда был прерван первый поход шамана на Москву, поделился своей тревогой:

«Если я правильно понимаю, люди, принявшие решение задержать шамана и отправить его на самолете домой, в Якутск, сильно испугались шамана. Но если шаман реально так силен, то его нельзя было отправлять в Якутск. Потому что он же не один шел на Москву. К гадалке не ходи, его сопровождали дУхи, которые придавали ему сил….   А теперь, когда шамана посадили на самолет и отправили в Якутск, дУхи, сопровождавшие шамана в дороге, остались «бесхозными». И что им может придти в голову, думаю, даже шаман не знает. А что если они решат продолжить путь на Москву без шамана? Что если доберутся?» (отсюда).

Шаман и коронавирус

Вот я и думаю, а не был ли прошлогодний поход шамана на Москву предупреждением, что Москву и Россию в целом ждут тяжелые времена? Предупреждением, что стоимость нефти обрушится и нагрянет коронавирус?

Не прислушались, задержали шамана, отконвоировали в Якутск. И вон как оно обернулось….

Вот поэтому-то мне снова тревожно… Вот поэтому-то, задержание и водворение в психушку самого знаменитого в России шамана, по-моему, очень скверная новость.

Фотографии отсюда и  отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
Близка ли Россия к “плато”? Коронавирус в пяти графиках  BBC Русская службаКоронавирус в России: еще два заболевших депутата, ЕГЭ откладывается, "Победа" возвращается  BBC Русская службаКоронавирус на карантине: в Екатеринбурге врачи жалуются на новые случаи заражений  BBC Русская служба
  1. Путин раскритиковал работу министерств по оформлению выплат  Lenta.ru
  2. Путин раскритиковал работу портала Госуслуг  Коммерсантъ
  3. Путин раскритиковал организацию работы портала госуслуг  Газета.Ru
  4. Владимир Путин обратился к россиянам. Итоги выступления 11 мая  Чемпионат
  5. Путин заявил о не справившемся с потоком заявок портале госуслуг  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Обращением Путина из-за вируса остались неудовлетворены 20% россиян  РБК
  2. ВЦИОМ: Две трети россиян считают, что Путин полностью контролирует ситуацию в стране. Остальные в президенте не так уверены (фото)  Фонтанка.Ру
  3. Доверие к Путину самое высокое - 66% граждан уверены в нем, данные ВЦИОМ  Sputnik Армения
  4. ВЦИОМ: каждый пятый россиянин назвал формальными действия Путина в условиях пандемии  Телеканал ДОЖДЬ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин объявил о завершении нерабочего периода  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Всем здравствуйте, в эфире снова рубрика "омерзительное искусствоведение", за обедом не читать, детям не показывать. Сегодня мы поговорим об одном сюжете, который по совершенно непонятным причинам любили художники 16-17 веков. Краткое содержание его обозначено в заглавии выше, а ...
Гибель «Гроувенора» 13 июня 1782 г. из цейлонского порта Тринкомали вышло грузопассажирское судно Ост-Индской компании «Гроувенор», взяв курс к берегам Англии. На его борту ...
Самый известный в Тюмени блогер YouTube Николай Галенко ушел из жизни в 37. Как в песне Высоцкого. Причиной смерти стала остановка сердца. На его канале YouTube с ником Калян86 663 тысячи подписчиков. По словам друзей умершего ютубера, он пил много энергетических напитков и мало спал. ...
Наша бабушка нажарила, вкусно! Рипус из семейства лососевых, из рода сиговых ...
Мой народ, не откажите мне в своём искреннем мнении, завёрнутом в один клик мышкой... Давеча мне одна моя подруга сказала, что в современном мире Тома Харди считают одним из главных красавцев кино... сейчас мы вообще не касаемся актёрских способностей, только внешности! Я в принципе не пон ...
  • LyudmilaNesh : RT @yoyopol1: Рекомендации ВОЗ на сайте Роспотребнадзора. Сравните рекомендации по ношению масок с тем, что нам сообщают СМИ. https://t.co…

  • EuropeanFront : Трамп заявил о проведении в США 10 млн тестов на коронавирус https://t.co/KGLIsv70wy

  • Anna_Veduta : RT @otdel_r: Можно сделать какой-нибудь мощный политологический вывод. Например, что они вместе изолированы или что у них всех есть значки,…

  • 1SvobodaSlova : Как помогают в странах. Наглядно) ——————————————————————— How to help in countries. Clearly) #свободаслова… https://t.co/ehVBzH8ZhH

  • Chaudar45131977 : RT @FeikamNet: Фейкам НЕТ. Выпуск N°3. Разложим все по полочкам и увидим истину В новом выпуске программы: ✔ Требующая ковид-выплат «медсес…

  • EuropeanFront : В США провели более 10 млн тестов на коронавирус https://t.co/K2zaflWEWI

  • IlSavelev : Коронавирус дал нам один очень стоящий урок - чем глобальней мир, тем хуже для людей, в нём живущих.

  • 4es_tv : RT @mich261213: Коронавирус способен оказывать положительное влияние на интеллектуальные и человеческие качества людей. Например, Песков п…

  • john_rus : RT @StalinGulag: Вчера: Путин отменяет как бы карантин, потому что коронавирус отступает Сегодня: пресс-секретарь президента Дмитрий Песко…

  • ElenaKreische : RT @Dmitry788: Самые главные налогоплательщики) Очередь цыган в пенсионный фонд для оформления выплаты 10 тыс. на детей. Прямо, стихийные…

  • menshikova_l : RT @amicableru: #COVID__19 Вот так на деле побеждают #коронавирус https://t.co/1G96TtBTJB

  • ExayNaXuy1 : RT @MelissaBrillian: Вот у них всех коронавирус, а у холопов - внебольничная пневмония, вызванная неизвестным вирусом. Но только не коронав…

  • PhilGroudhog : RT @alexgalimov72: Путин предложил докапитализировать микрофинансовые организации. Вот теперь узнаю Путина! А то вчера я обалдел, как давай…

  • superzerg : Как крыса Путин дает денег https://t.co/39XbFlIOK3

  • StarZeroXX : RT @raratata3: "Боевая авиация России намного превосходит иностранные аналоги", - заявил Путин https://t.co/myUlCbVllO

  • 555Nma : А ведь может и постучаться...Но только не Путин..и без конверта...Рад будешь ???....) https://t.co/n4J9HptPtF

  • USTort : RT @supermnenie: Ничего для меня нет ненавистнее и более непристойного, как :’Путин поднял с колен Россию’ Вата,ау! Когда это Россия стоял…

  • NikolayMalyutin : Путин хуже Гитлера.

  • Anna_Veduta : RT @otdel_r: За последний месяц Путин встретился ЛИЧНО (в бункере) только с тремя людьми: Зиничевым - своим бывшим охранником, ныне главой…

  • Bandot911 : RT @zgldz: Скорая помощь по всей стране массово выкладывает в сеть свои расчётные листы по з/п в апреле. Выплаты за особые условия труда во…

  • LivePutin : Внезапно, из Москвы в Берлин вылетел замглавы администрации Путин на переговоры по украинскому вопросу. Посол Украи… https://t.co/fzTQi8xHd4

  • ssa_066 : RT @ind_andris: Путин поддержал план открыть предприятия и стройки в Москве после 12 мая. Но при этом ужесточается режим ношения масок в об…

  • 1SvobodaSlova : Как помогают в странах. Наглядно) ——————————————————————— How to help in countries. Clearly) #свободаслова… https://t.co/ehVBzH8ZhH

  • Elena_Lazarenko : RT @USSRComeBack: Открыть форточку на кухне и прокричать в нее " - Путин наш царь!" Вот и всё "голосование"