Четырёхкратная необходимость Эволюционного Марша по казахстанскому вопросу

топ 100 блогов evolution_march09.01.2022 Теги: Путин 1. Ввод войск ОДКБ лишний раз показал наличие в России пятой колонны Запада - в лице либералов, леваков, нациков и т.д. Все они против помощи режиму Токаева под самыми разными предлогами, но в сухом остатке одно - работа на смуту в Казахстане с прицелом на смуту в России:
https://evolution-march.livejournal.com/2134796.html

2. Как тут не вспомнить историю:
а) Пятая колонна помогла Японии победить Россию в 1905-м.
б) Пятая колонна помогла Чечне победить Россию в первой чеченской войне (1994 - 1996).
в) Пятая колонна помогла Грузии спасти русофобский режим в 2008-м.
г) Пятая колонна мешает решительным действиям России по Украине (Минский сговор и т.д.).

3. Кризис в Казахстане грозит затянуться (да и с Украиной дела всё тревожнее), поэтому вопрос о пятой колонне требует кардинального решения. Да, сейчас Путин успешно закручивает гайки - не только патриотическая, но и либеральная оппозиция в полном отстое. Но пример того же Казахстана (впрочем, полно у нас и своих примеров) указывает на то, что на фоне социально-экономических проблем полыхнуть может в любой момент. Поэтому нужно предотвращать этот пожар, а не тушить его по принципу "Жареного Петуха".

4. Главное средство предотвращения смуты в России - это смена экономического курса, что приведёт к росту уровня жизни широких масс. Только так можно выбить протестную почву из-под ног пятой колонны:
https://evolution-march.livejournal.com/1960272.html
Тем более, что она есть и во власти - ведь либеральную экономику проводят сислибы, заинтересованные в примирении с Западом через смещение Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
Да, Путин что-то пытается изменить, но этого явно недостаточно - поэтому нужен Эволюционный Марш как рациональная игра на сложном положении Путина ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

5. При этом ЭМ нужен и как непосредственное средство против пятой колонны - необходимы не только репрессии и смена курса, но и уличная альтернатива лобовой атаке на власть. Пока есть тупая дилемма "Холуйство или бунт" - будет назревать угроза бунта на фоне растущей протестности масс. Золотая Середина между охранителями и радикалами - это смена курса без смены власти. Это в точности соответствует настроениям народа, который хочет перемен, но устал от смут. В этом же и путинский интерес - налицо уникальное совпадение, на котором грех не сыграть, поставив разум превыше антипутинских эмоций:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

6. Итак, по казахстанской проблематике ЭМ нужен четырежды:
а) Для смены экономического курса как основного/несилового средства нейтрализации пятой колонны и предотвращения смуты - а также и для усиления внешнеполитических позиций России:
https://evolution-march.livejournal.com/2041851.html
б) Для уличной альтернативы антипутинистам:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
в) Для общественной поддержки репрессий против антипутинистов и силовой помощи силовикам в критической ситуации:
https://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
г) Для работы над ошибками проекта "Транзит по-назарбаевски":
https://evolution-march.livejournal.com/2134057.html

Рационализация казахстанского вопроса

Как же пятая колонна
Да пропустит Казахстан?
Вмиг залаяли взбешённо
Все, кто смутою поган -

Леваки и либералы,
Нацики и чёрт-те кто...
Их бессильные оскалы -
Это просто шапито!

От ОДКБ-подмоги
Казахстану - их тошнит:
Ищут всякие предлоги,
Лишь бы грянул динамит -

Динамит народной яри,
Накалённый нищетой:
Шансы видит лишь в пожаре
Разномастных бесов рой...

Справится ли Путин с ними?
Подстраховка тут нужна -
Средствами несиловыми
Риски устранить сполна!

Эволюция? Банально...
Сколько раз пытались, но...
Марш добавить? Гениально!
Это ж самое оно!!!

Вот она, альтернатива
И бунтарству, и ярму!
Только там есть перспектива,
Где протесты по уму!

Только так решим надёжно
Казахстанский мы вопрос!
Хватит врать уже безбожно,
Что "Авось" наш главный босс!!!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Казахстане начался новый этап контртеррористической операции  РИА НОВОСТИ
  2. В Казахстане ввели критический уровень террористической опасности  РБК НОВОСТИ
  3. Tengrinews.kz: в Казахстане введён критический уровень террористической опасности  RT на русском
  4. В Казахстане объявили «критический» уровень террористической опасности  Газета.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Посол заявил об отсутствии внешнего вмешательства в дела Казахстана  РБК НОВОСТИ
  2. Посол Казахстана заявил об отсутствии явного внешнего вмешательства в дела страны  Известия
  3. Посол Казахстана заявил, что явного внешнего вмешательства в дела страны нет  Газета.Ru
  4. Посол Казахстана в РФ отметил отсутствие явного вмешательства во внутренние дела страны  Интерфакс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Казахстан 9 января выполнит более 30 международных рейсов  RT на русском
  1. Путин посетил рождественскую службу один из-за антиковидных ограничений  ТАСС
  2. Песков объяснил, почему Путин был один на рождественской службе  РБК НОВОСТИ
  3. В Кремле объяснили, почему Путин встретил Рождество один  РИА НОВОСТИ
  4. Песков объяснил нахождение Путина в храме в Рождество без других прихожан  Lenta.ru
  5. Путин посетил рождественскую службу в храме в Ново-Огарево  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Комментарий: Путин торжествует, Запад лавирует | DW | 09.01.2022  DW НА РУССКОМПутин поговорил по телефону с Токаевым  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
13:16:50 _DSC1379 Taken on October 29, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/5.0 145.0 mm 1/125 500 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Несколько фотографий знакомства собак с Маей (имя мы ещё поменяем, но пока не знаем на какое). После всех процедур, кош наелась, чувствует себя хорошо, т.ч. можно было сделать то, что вы увидите сейчас на фотографиях. Есть очень быстрый способ ...
Прот-Всеволод Чаплин: "Нет больше такой Церкви - "Константинопольский патриархат". Есть раскольничья секта, вступившая в общение с другими раскольниками - без их покаяния и без решения Церкви, от которой они откололись. Те, кто будут ходить в храмы этой секты, - более не христиане. А ...
Любите ли Вы картошку, так люблю ее я? Вот иногда замечаешь на праздниках много всего вкусного, много всяких салатов и сладостей. Желудок наполнен до отказа. И в какой-то момент хочется простой варёной картошки! (с). Я периодически делаю записи в своём журнале, посвящённый финансовой тема ...
Почему-то мне кажется, что я должна написать это и просто оставить здесь. Надеюсь, кому-нибудь эта заметка поможет. Слово “старородящая” ужасно, убого и просто омерзительно. Оно даже звучит отвратительно, не говоря о том ужасе и исступлении, до которого оно доводит женщин. ...
  • LenaHaikarainen : О какой пельмень! Это видимо великий армянский воин, который уже так защитил Армению, что и в Казахстан отправить н… https://t.co/yZd56e8ZrG

  • 2rsun : @SotaVision @kot_ovskii Сухопутная граница закрыта, полететь в Казахстан только самолётом, билеты от $ 300. 90k. те… https://t.co/eRYjEi2xet

  • vasilmikolajov1 : RT @s4lxFtD8WxnAXkV: Смотрите "Украина - не Казахстан: в НАТО не моргнули, Путину готовят коллективный ответ" на YouTube https://t.co/fVed…

  • girbizid : RT @gsilch1: Думаєте, події в Казахстані почались стихійно?Казахи впевнено дрейфували"геть від Московії".Скасували кирилицю і перейшли на л…

  • rechka70 : RT @moscester: Чтобы опрочить любой народный протест, теперь в загашнике властей будут на готове банды погромщиков. А может они давно есть.…

  • jerzy_grzegorz : RT @mod_russia: Продолжается переброска подразделений Ивановского соединения ВДВ из состава российского миротворческого контингента миротво…

  • illariya2021 : у сели пышуть, что за участие в Казахском госперевороте, Казахстан заблокировал поставку газа чубатым...бесконечный СУХС сэлу и сэлюкам!!!

  • interfaxaz : #Kazakhstan #Казахстан #ОДКБ #конференция ⚡⚡Заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ в формате видеоконфер… https://t.co/TG8ZruUeJC

  • XymXwbSaEOWZ4ki : RT @Vlad51105727: Кыргизкий джазовый музыкант Викрам Рузахунов,который часто ездил в Казахстан,неожиданно оказался безработным наемным мити…

  • rmovchan1 : RT @TGd43tYB9ftVzSc: х&йло сказав "ой, как страшно" і ... поліз в Казахстан

  • tikenekmedia : Казахское правительство кажется не понимает, какую чущь несет. Это может быть причиной того что мы Кыргызы переверн… https://t.co/rdp6FmuTA9

  • AleBarba12 : RT @R1ght_Now: Почему на лечение больных детей деньги собираются с помощью смс, а на отправку "военных" в Казахстан деньги нашлись сразу?

  • Bytofor_Ua : RT @rok_org_ua: 9 січня, об 11:30 на Михайлівській площі в Києві ми вийдемо, і щоб підтримати казахский народ! Українці солідарні з народо…

  • zanoza011 : RT @mod_russia: Подразделения ВДВ из состава российского миротворческого контингента миротворческих сил ОДКБ, переброшенные в Республику Ка…

  • LutherB_CCCP : RT @Russian_Emb_MKD: „Човек со извонреден шарм и талент“. Претседателот Владимир Путин и ја честиташе годишнината на познатата руска актерк…

  • OrehovVladimir3 : @aurusxx @zhapisheva Товарищь Путин это чудовищная ошибка

  • Jiggerr777 : RT @kolydka2: Злой Путин снова обидел страну-члена НАТО. Отомстил за то, что Норвегия ввела санкции против России. Такой вот гадкий. Впроче…

  • nataliadmitr201 : RT @aels8nFKF7DemJe: WSJ: Владимир Путин собирает войска на границе для вторжения наУкраину... А не кажется ли вам, долбанные супостаты, чт…

  • alex_k62 : RT @zgldz: В Ивановской обл началась погрузка военнослужащих ВДВ и техники на самолёты ИЛ-76, отправляющиеся в Казахстан. Чтобы помочь Тока…

  • irasabo88 : RT @mix_voronezh: Путин способен сделать жизнь русских хуже в любой стране.