рейтинг блогов

Что ждёт Украину?

топ 100 блогов albert_lex18.07.2020 Теги: Путин

Что ждёт Украину?

По всему выходит, что ответ на данный вопрос от нас не прятали, а предъявили сразу. Мы просто не поверили. А некоторые, из числа рукопожатных да тороватых, и посейчас не верят. А ведь можно просто включить телевизор…

В Кремле и на Старой площади совсем не дурачки наивные сидят, уж это можно было понять давно, как к ним ни относись. Столь массированная атака на образ Украины не предполагает, что можно будет отыграть ситуацию назад. Ну а как вы хотели?..

Типа: годами мы будем поливать Украину, а потом возьмём да и запропагандируем народ за 5 секунд в обратную сторону, когда решим наладить отношения.

Я уверен, что именно описанным выше образом думали олигархи, с Украиной торговавшие. Впрочем, это есть общелиберальный образ мыслей: что «быдло» можно запропагандировать как угодно, а потом так же легко распропагандировать его в обратную сторону, если понадобится. Так вот:

Когда начинали этот информационный тренд 5 лет назад, то понимали отлично, к чему придёт. А результат будет следующим:

Напрасно многие опасаются, что вдруг Россия обратно взвалит себе на горб Украину, как только та надумает изображать минимум дружелюбия. Не взвалит. Там наверху отлично понимают политические и электоральные издержки такого решения, и вовсе не намерены их нести.

Там понимали с самого начала, что в нынешнем виде Украина на десятилетия потеряна, и думать, что можно переиграть отношения, начав снова кидать туда деньги — таких наивных лохов в Кремле нет.

А вот бизнесмены, которые продолжали (и продолжают) торговать с Украиной, питали (и питают) иллюзии на этот счёт. Те более, что Кремль не спешит бить санкциями по их иллюзиям. И от этой двойственности начинает казаться, что Кремль может и ещё дальше отступить, начав поддерживать деньгами «бедный украинский народ», который, разумеется, «не виноват в том, что у него власть такая».

В Кремле и на Старой площади очень неплохо (судя по политическим результатам) видят даже свой народ, а уж иллюзий в отношении украинского точно не испытывают, особенно учитывая, что там не шибко и скрывают своего отношения — ни к России, ни к нашему начальству.

Этот милый тренд: «Мы сперва в состав России войдём, вернёмся домой, а потом вместе с Навальным будем там неправильного Путина менять» — ну, это очень наивно думать, что начальство не в курсе таких отношений.

Уже продана (не надо думать, что это задача на будущее) отношение, что «украинский народ сам виноват в своей плохой жизни, потому что такую власть себе избирал». И не надо полагать, что наши люди будут так рыдать (случись чего) по судьбе соседей, что Кремль прямо теряя тапки побежит давать соседушкам деньги, а то народ осерчает. После 5 лет такой пропаганды — не осерчает.

Но ведь это только начало, первый слой.

Я всегда говорил, что Путину не нужен Донбасс, Путину нужна вся Украина. Но вот вопрос — какая?

Путин много раз говорил о своём отношении к истории создания Украины. Это раз.

А общественному мнению все 5 лет доказывают и успешно доказали, что Украина — это типичный «failed state», несостоявшееся государство.

И вот сейчас, анализируя эти 5 лет, мы видим очевидное, к чему нас готовили все эти 5 лет: взят курс на то, что Украина будет распадаться, а мы будем подбирать то, что нам будет нужно.

Так ведь с первого дня говорилось: а на фига нам Украина вместе со Львовом и Ивано-Франковском? Со всей этой бешеной Галичиной? Да нам не факт, что и Киев-то нужен!..

А как ещё можно получить «всю Украину», но не забирать западную часть? Да очень просто: деликатно посмтаривать, сидя на берегу реки, как Украина распадается, а потом налаживать связи с тем, что не будет отягощено «свидомостью».

Кстати, тут и в плане пропаганды получится: людям удастся продать, что мы не всю съехавшую Украину берём, а отдельные одумавшиеся области. И смотря на то, к чему пришла ситуация за 5 лет, и как она туда шла, и что делал Кремль, и как он формировал общественное мнение — мы видим, что план такого типа был с самого начала.

Так что — да, Путину будет мало одного Донбасса. После всех издержек, в которые нас ввели — нам надо больше.

Но и вся Украина в её нынешнем виде — точно не нужна даже даром.

И отсюда резонный вопрос: да кому вообще нужна Украина в нынешнем виде? Пусть распадается! Это не мы денег в долг давали целостному образованию под названием «Украина», и это не наши долги обнулятся, если образование перестанет быть единым. Теперь запад кормит этого кадавра — и скоро прекратит, потому что Запад кормить не будет, не те это люди.

А в России распад Украины примут не просто как логичный, а будут ещё удивляться, почему раньше не случилось.

Из сочувствия могу сказать одно: пусть распадаются побыстрее, потому что дядя Вова умеет добиваться своего, и если цель поставил, то не только сам добьётся, но и всех остальных туда приведёт. Это лишь вопрос времени. И нам-то будет забавно глядеть со стороны, а вот им лучше не растягивать удовольствие.

Украина умерла, да здравствует Украина 2.0, улучшенная и дополненная.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на берёзы за нашим забором, можно забыть о том, что вокруг уже осень. Разве отличается эта листва от майской? Разве шумит она по-другому? Нет никакой осени, вы всё врёте! Сентябрь. В разгаре стадия отрицания неумолимо приближающейся тьмы зимнего безвременья. Белого хлада и волчьей ...
Здравствуйте. Меня тоже зовут Чарли. Совсем не хочу наводить панику, но, надеюсь, мы все понимаем, что завтра меня моего живого журнала может не стать. Возможно, его не станет после этого поста. Но у меня есть блог в иностранной доменной зоне если что. Если кто не в курсе, с 1 ян ...
Вы когда-нибудь задумывались что происходит со старыми вертолетами? Куда они отправляются после того как выработают свой ресурс? По сети ходит много фотографий огромных территорий в пустыне Невада, в США, где хрянятся сотни самолетов и вертолетов, там они долго стоят на хранении, а как ...
Все побежали... Подумалось, а не показать ли например Но нет... Не в этот раз.За фоточку спасибоvaleria_chuchaобработка моими кривыми ручками, если ...
...
  • faqoq : RT @ibubenagain: Тысячи людей на площади и десятки тысяч на улицах Хабаровска скандируют: Фургал наш выбор! Это и есть настоящие народные в…

  • Alexis00853492 : RT @SukaBlead: Вы можете себе представить, чтобы завтра к хабаровчанам вышел Путин и сказал - давайте вести переговоры? Кремль однозначно с…

  • bbboris_v2 : RT @sssmirnov: Путин ни слова за неделю не сказал. И это после такого «триумфа» на выборах, в сказать Хабаровску совсем нечего

  • Russia_calls : @sssmirnov Путин олигархов не защищает

  • Julevar : RT @RobertBik: Первые 20 лет Путин боролся с бедностью рассеян, оставшее время - с нищетой. #прорывРоссии #обнулениеПутина #назлобудня

  • olsarr : RT @MARINA_VLADIZ: Вот так бы в Москве на Красной площади народ стоял и скандировал: Путин выходи!

  • archiertense : RT @phdineconomics: Путин упростил получение российского гражданства для иностранцев с целью привлечь в экономику дополнительные трудовые р…

  • angela230467 : сегодня нет лозунгов об отставке путина.протест против беспредела власти свели на уровень местной проблемы.уже речь… https://t.co/ifwQcYTCna

  • kanzlerin_grchk : вот по-моему тупее позиции "кто если не путин" как раз-таки позиция "путин мне не нравится, этот оппозиционер получ… https://t.co/WsUhajZp0P

  • FreeRussia2018 : RT @teamnavalnykhv: Кстати, вы знали, что Путин — вор? https://t.co/KdnAPw2uCm

  • WadPapan : RT @turkmendagz: #Хабаровск Пишут что в Хабаровске на митинге против произвола олигархов Путина и ареста Фургалы вышло 100 000 человек Это…

  • r_krim : RT @ATf691: Кремль «подливает масла в огонь»: пока народ митингует, Путин поднимает оклады госслужащим https://t.co/ui56qmkemD