рейтинг блогов

Самоизоляция позволила выиграть время для исправления ошибок...

топ 100 блогов irek_murtazin11.05.2020 Шторм 2


Путин обратился к народу и объявил, что с 12 мая период нерабочих дней, введенный в России из-за эпидемии коронавируса, завершается. Так и сказал президент: «Эта экстраординарная мера позволила нам замедлить эпидемию и выиграть время».

Очевидно, что коронавирус никуда не делся. Но стране нужно было время, чтобы исправить роковую ошибку 2014 года, когда было принято решение о реорганизации системы здравоохранения и ликвидации огромного количества больниц. Только в Москве было ликвидировано 15 больниц. Врачи уволены, помещения высвобождены.

К тому времени сокрушительный удар был нанесен и по ифекционным больницам: «…в городе Москве за период с 2010 по 2014 год количество инфекционных коек сокращено в 1,5 раза, с 4617 до 3084 коек. Количество инфекционных коек для детей за указанный период сокращено в 1,6 раза, с 2556 до 1566 коек» (отсюда).

И мотивировалось это тем, что «общая заболеваемость некоторыми инфекционными и паразитарными болезнями за период с 2010 по 2014 год среди взрослого населения снизилась в 1,36 раза, а среди детского населения в возрасте от 0 до 14 лет - в 1,12 раза»

Кто же тогда знал, что в 2020 году на мир обрушится коронавирус.

шторм 3

Шторм

Сейчас коечный фонд инфекционных больниц резко нарастили, построили больницы, так что можно выпускать народ из самоизоляции, увеличение количества зараженных власть уже не пугают.

Так или не так?

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно посетил Орловский музей изобразительных искусств, где была представлена выставка «Песок и кровь» Франсиско Гойя и Пабло Пикассо.  ФРАНСИСКО ГОЙЯ-И-ЛУСЬЕНТЕС  ...
алика ...
Приближаясь к дому, находясь как раз напротив того места, куда нас поселили в огромные палатки два с половиной года назад, называемого "парком", внезапно осознала очередную глупость... ...
я лично наше пару достойных экземлярова6, бэха 5-ка, вольво эс40 да и пара ...
Добрый день. А что если ТАК? ВНИМАНИЕ, декоративные ветки белые не дорисованы, от них будут еще ветки и потом листья декоративной штукатуркой: http://forum.khleeg.com/imgcache/2/51598khleeg.jpg ВНИМАНИЕ, береза настоящая! на "фасаде" не пластик а моллированное стекло ...
  • Kristin84921438 : RT @great_knee: Количество заболевших за день: *достигает рекордно большое количество* Путин: мы достигли поставленных целей, карантин буде…

  • igornoscow : RT @StalinGulag: Коронавирус сейчас станет болезнью бедных. Те, у кого есть финансовая возможность продолжат сидеть на самоизоляции, а те у…

  • HtbrakbDdxy4yG2 : RT @king_of_botox: ЛАДНО, РОССИЯНЕ, ХВАТИТ НЫТЬ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, ДАВАЙТЕ ПИЗДУЙТЕ РАБОТАТЬ ЗАВТРА. ЧЕСНОКА ПОЖРИТЕ, ВОДКИ С УТРА ВЪЕБИТЕ И…

  • likatime592 : RT @VladLime: Если б не коронавирус многие бы и не догадались до сих пор, что страной управляют идиоты.

  • OleKi5 : RT @OleKi5: Коронавирус Италия: принудительная вакцинация детей в сентябре 2020! https://t.co/nDKg74utCu

  • cfyneufx123 : RT @_munchhausen_: Вангую: после окончания пандемии нам предстоит узнать, что меры финансовой поддержки населению, малому и среднему бизнес…