Северный участок ЛДЛ будет открыт для пассажиров в марте!
russos — 10.11.2017 Вчера, в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина на станцию «Селигерская», были озвучены даты пуска северного участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Окружная» до станции «Селигерская», включая станцию «Верхние Лихоборы».Строительно-монтажные работы на новой станции завершены на 90%, рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков. Все выходы, верхнее строение путей будут достроены к концу текущего года. После этого состоится технический пуск, добавил он. По словам Жукова, первые пассажиры смогут воспользоваться станцией «Селигерская» уже в марте 2018 года.
1. Наземный павильон станции, судя по всему, будет компенсировать минимализм в оформлении платформы.
2. Если кто забыл, где будет станция. 6,2 километра пускаем!
3. Макс эпично спускается в вестибюль.
4. Северный вестибюль.
5. На станции смонтировали 12 (из 66) фонарей.
6. С уже нормальным светом станция стала смотреться гораздо лучше!
7. Появилось название станции на путевой стене. Хочу отметить, что от безликих букв с одинаковым шрифтом стали подбирать уникальные начертания.
8. Работы на участке ведутся круглосуточно.
9. Александр Мединцев, зам главного инженера.
10. Завершние отделочных работ в торце станции.
11. О новой станции мэру Москвы Сергею Собянину рассказывает генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.
12. На новом участке основная проблема — подземная речка Лихоборка, которую ловят на станции «Верхние Лихоборы» и на переходном участке к «Селигерской». Водоприток достигает 450 кубометров воды в час, что является рекордным показателем в новейшее время.
13. Будущий ТПУ на станции.
14. Генподрядчиком строительства этого участка является компания «Мосинжпроект». А все строительные работы на северном участке Люблинско-Дмитровской линии ведет Московский метрострой.
PS. Так же прозвучало, что после станции «Селигерская» будут построены две станции до Лианозово, и ведется разработка проектной документации по строительству метрополитена в поселок Северный.