Любовь уходит под землю

топ 100 блогов russos20.10.2017 Вчера на строительной площадке станции метро «Лефортово» стартовал шестиметровый тоннелепроходческий механизированный комплекс Herrenknecht S-771 в сторону станции «Авиамоторная». Он пройдет около 1272 метра правого перегонного тоннеля между этими станциям.

Любовь уходит под землю

1. Котлован станции «Лефортово». Здесь идет планомерная работы по выемке грунта.
Любовь уходит под землю

2. Улыбка из тюбингов.
Любовь уходит под землю

3. По традиции и на удачу об щит разбивают бутылку шампанского.
Любовь уходит под землю

4. Вжух!
Любовь уходит под землю

5. Щит получил романтическое имя «Любовь». Как обычно, в честь кого назван щит, держится в секрете :)
Любовь уходит под землю

6. Валерий Бородулин, начальник участка Тоннель-2001, который ведет проходку.
Любовь уходит под землю

7. Проходка будет вестись на глубине около 26 метров под улично-дорожной сетью района «Лефортово», а также под существующей нежилой застройкой (складские и производственные помещения, магазины и торговые павильоны). Тоннель так же пройдет под Центральным институтом авиационного моторостроения им. П.И. Баранова. Это будет очень ответственная проходка.
Любовь уходит под землю

8. Геологические и гидрогеологические условия по трассе правого перегонного тоннеля весьма сложные: водонасыщенные несвязные грунты, супеси, суглинки, глины, разрушенные обводненные известняки.
Любовь уходит под землю

9. Кроме того, на подходе к станции «Авиамоторная» северо-восточного участка ТПК трасса тоннелей пересечет железнодорожные пути Рязанского направления Московской железной дороги.
Любовь уходит под землю

10. Сергей Прокошев, пилот щита.
Любовь уходит под землю

11. Идет монтаж первого кольца. Это временные блоки, которые, после того как щит уйдет в породу, будут демонтированы.
Любовь уходит под землю

12. Для этого щита это уже седьмая проходка.
Любовь уходит под землю

13. Третий пересадочный контур станет второй подземной кольцевой линией метро, общая протяженность которой составит 68 км. На данный момент в активном строительстве находится порядка 25 км ТПК.
Любовь уходит под землю

14. А рядом с соседней станцией ТПК «Рубцовская», которая будет пересадочной на станцию АПЛ «Электрозаводская» расположится современный транспортно пересадочный узел. Помимо двух линий метро, там будет еще железнодорожная станция «Электрозаводская», на наземный общественный транспорт и плоскостная парковка на 420 машиномест.
Любовь уходит под землю

15. На выходе с моста на Семеновскую набережную будет расположена современная рекреационная зона: летние веранды кафе с видом на реку, обилие зелени, места для тихого отдыха и семейных прогулок.
Любовь уходит под землю

16. Одно из ключевых моментов проекта — это новый пешеходный мост. Проект набережных и района радует глаз. В целом ТПУ улучшит транспортную ситуацию в Басманном районе, появятся новые маршруты наземного транспорта и удобные пересадки на скоростной общественный транспорт.
Любовь уходит под землю

Генподрядчиком строительства всего третьего пересадочного контура является компания «Мосинжпроект». А строительные работы на северо-восточном участке ведет Московский метрострой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что, по заказам телезрителей выкладываю фото со свадьбы. итого - ни вашим, ни нашим: несколько постов. в этом - 89 фоток. дальше - щас видно будет. кому кажется, что слишком много - воспринимайте это как диафильм. =) ну не могу я нормально выбрать. ...
Акцыя пратэсту фэміністак у цэнтры Масквы https://www.svaboda.org/a/28470236.html Попалось в сети, не пойму, цо то есть )) ? ...
Прежде чем кричать: "Ага, нефть падает, доллар растет", нужно изучить вопрос, господа. Нефть закономерно падает, потому что Саудовская Аравия, в надежде на поддержку США в будущем конфликте, пошла на самые отчаянные меры. Обычно такие меры - предвестник катастрофы. Ее, возможно, удастся из ...
В бассейн мы ходим уже несколько лет и практически всех, кто постоянно ходит, знаем. Но бывает, иногда забегают интересные экземпляры... Несколько раз в месяц мы ходим на самое позднее время. И тут, конечно, бывают выпады. Как-то мужчина единоразово пришел с целью познакомиться с дамой. Н ...
Доброго, воскресного утра! Чудесного, солнечного дня и прекрасного настроения!))) « Бархатная роза » на Яндекс.Фотках Что задумано - пусть исполнится, Все хорошее пусть запомнится, Пусть глаза ваши счастьем светятся, Люди добрые в странах ...