Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

топ 100 блогов russos06.11.2017 «Добрый день, вы позвонили в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, оператор №1 вас слушает…»

Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

На прошлой неделе эту фразу я слышал много раз. Меня пригласили в городской Call-центр, что в помещении Мосстройинформа. Расскажу вам о том, что происходит в кабинете Центра.

В комнате здесь сидят 6 специалистов и отвечают на сотни звонков с вопросами о строительстве. Эдакие 6 живых говорящих телефонных справочников.

В ТОП-е тут звонки от застройщиков. Они спрашивают, как пройти административные процедуры в сфере строительства, как оформить и получить документы. Как раз при мне на линии просили разъяснений о получении разрешения на постройку социального объекта. Оператор, глядя в монитор-подсказку, тут же назвала статью Гражданского Кодекса РФ, которая регламентирует вопрос. Затем она рассказала, где об этом можно почитать в интернете и что еще лучше — зайти бы уважаемому гражданину на том конце провода на сайт Мосгосстройнадзора.

Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

Очень популярная тема у дозвонившихся и реновация. Москвичей интересует готовность дома, когда можно будет начать делать ремонт в новых квартирах, какие документы требуются для этого и миллионы других деталей программы. Добавляют звонков и те, кто обращается через Call-центр Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в Общественный штаб по контролю за реновацией.

Я провел здесь не больше часа, за это время в кабинет позвонили раз 50. Тут стоят шесть телефонных аппаратов. И трезвонят они постоянно. Еще бы — за полгода работы на линию Центра поступило около 16 тысяч обращений.

Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

Много сообщений бывает, когда ведутся какие-то масштабные работы в городе. Например, когда полным ходом шла программа «Моя улица» много звонков было о строительном шуме после 11 вечера. Специалисты старались помочь жителям столицы, давали рекомендации куда обращаться и как решить проблему.

Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

Отмечу, что все операторы Единого контактного центра говорят по телефону очень спокойно, вежливо и в конце непременно добавляют «спасибо вам за звонок, если что-то будет не ясно, обращайтесь к нам снова». Хотя, сколько мне в последние время приходилось общаться либо с какими либо государственными учреждениями, либо, да хоть контроллерами в общественном транспорте, ни разу не встречал какого либо хамства или не вежливости.

Если вы позвонили в Call-центр по строительству и реновации

Номер Единого контактного центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 8-(499)-401-01-01

Через интернет к ним можно обратиться, зайдя на сайт mos.ru в раздел «обращения граждан»

Также на сайте stroi.mos.ru есть раздел «застройщикам», там можно нажать на опцию «кабинет застройщика» и ввести свои данные.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Коль уж Россия принялась так активно осваивать космос, то его нужно сделать максимально безопасным, точнее не весь космос (он уж ооочень велик), а околоземное пространство. http://russian.rt.com/article/67602 С этой целью будет построено более десятка радиотехнических компл ...
Взрыв в минском метро 1,5 часа назад. 11.04.2011 / 18:12 18.24 В диспетчерской метро подтвердили, что взрыв на станции "Октябрьская" произошел в 17.56. 18.19 На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. ...
И это уже становится заметным, особенно в среде взрослых и образованных людей которые хорошо помнят историю. Не думаю, что сейчас самое время для каких либо перемен, но учитывая всеобщую тревогу людям нужно объяснить, что именно происходит и с чем это связанно. Буквально совсем неда ...
Прочитал статью под таким названием и в очередной раз задумался: в чем секрет бешеного успеха Тейлор Свифт? Ни одна из ее композиций не призвела на меня большого впечатления (включая старые, когда она еще считалась исполнительницей кантри). Не то, чтоб полное говно, но не цепляет. ...
Я не только пеку хлеб. В перерывах я готовлю еду: завтрак, обед, ужин. А компоты муж все лето варил. Завтрак на тему «Шакшука» http://da4a-klya4a.ru/garden/pro-ogorod-i-edu/ Читать дальше здесь Грибной суп с перловкой Ленивые голубцы А за ...