рейтинг блогов

Сериал "Чики" как зеркало жизни российской глубинки

топ 100 блогов burckina_new15.08.2020 Сериал Чики как зеркало жизни российской глубинки
Посмотрел новый российский сериал под громким названием "Чики". Название несколько обманчивое, т.к. главных героинь сериала -- четверых девушек, погрузившихся на самое дно своей древнейшей профессии сложно назвать легкомысленным термином "чики". Они обычные плечевые, обслуживающие на трассе водителей грузовиков.

Соответственно выглядят они в сериале совсем не так, как выглядят в жизни девушки подобной профессии. Слишком хорошо выглядят, но эту небольшую ложь сериала легко прощаешь и не замечаешь, так как правда сериала заключается совсем не в этом. Об этом позже, а пока фабула истории.

Показан небольшой город в Краснодарском крае. В городе осталось всего два крупных предприятия. Одно из которых -- кабельный завод уже закрылся, а второе -- щебеночный комбинат находится на грани закрытия. Податься простому человеку некуда, кроме, как в полицию, в таксисты или в теневой бизнес. Читай в бандиты.

Молодым девушкам вообще податься некуда, кроме, как в посудомойки, продавцы в магазинчик у дороги или девушкой легкого поведения с низкой социальной ответственностью по словам Путина, который сам возглавляет государство с низкой социальной ответственностью перед своими гражданами.

И вот четыре девушки -- главные героини серила "Чики" -- решили разорвать этот порочный круг и создать свой бизнес в виде фитнесс-клуба. Удастся это им сделать или нет, вы узнаете сами после просмотра. Я же просто скажу, что им придется очень нелегко. Им будут мешать, как бывшие работодатели -- крышеватели их бизнеса на дороге, так и бывшая клиентура.

Сериал Чики как зеркало жизни российской глубинки
Полиция и прокуратура в этой сложной жизни им отнюдь не союзник и не помощник, а скорее наоборот. Единственное утешение они, как и все прочие жители городка, будут находить в небольшой церкви у молодого православного батюшки. Такая вот дань авторов сериала нынешнему паскудному времени.

Сериал на мой взгляд снят очень хорошо и с очень большой любовью авторов к простым людям. Даже отрицательные герои показаны с точки зрения "не мы такие, а жизнь нас сделала такими". Они может тоже хотели быть летчиками и выбрать другие достойные профессии, но жизнь обернулась так, как обернулась.

В общем, к просмотру категорически рекомендуется.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еле проснулся...Кофе не ...
Кто бы что ни говорил, а рост рождаемости в России даёт о себе знать. Дошло уже до того, что в Сибири, например, в ряде школ отмечено превышение нормативной численности учащихся. И чтобы школы не трещали по швам, а школьники не сидели друг у друга на головах, было решено ввести в ...
Не так давно написал пост о том, что мин. природы С.Донской предложил заварить мусоропроводы в многоэтажных домах по всей стране. https://amarok-man.livejournal.com/3044890.html "Мусоропроводы заварить и никаких проблем". Пост получил неожиданно много откликов. И что удивило, ...
Ларс фон Триер — чистый фашист. А "Догвиль" — самый мерзкий из фильмов, который я когда-либо видела. Идея провокации, а потом убийства целой деревни — это очень по-фашистски. И мало кто это видит, на самом деле. На передний план выставлена "страдалица", которую насилуют, заковывают в цепи ...
Культурная ловушка - самое знаменитое в городе связано с Иваном Грозным. Тут он водку пьянствовал, девок портил, сына убил, сифилисом болел. Разгул опричнины организовал, с ее лютостями. Но изыми его из истории - так ли много останется? Чем иль кем еще гордиться? ...