рейтинг блогов

О события в Минске: мол, ужас просто

топ 100 блогов burckina_new12.08.2020 Теги: Лукашенко Тихановская О события в Минске: мол, ужас просто
События в Белоруссии продолжают вызывать противоречивые чувства. С одной стороны разум понимает правильность действий Лукашенко, но эмоции, взбудораженные фото и видеокадрами того, как действует белорусский ОМОН на улицах Минска, делают доводы разума все более слабыми.

Но эмоции в любом случае не должны брать верх над разумом. Для этого попробую дать краткий анализ происходящего у наших ближайших соседей. Для начала нужно вспомнить, что аналогичный сценарий мы видели совсем недавно во время венесуэльских выборов. Причем доводы противников Мадуро один в один совпадают с доводами противников Лукашенко. Мол, довел страну до разрухи, хотя Лукашенко страну наоборот удерживает от краха в условиях мирового кризиса и сильнейшего экономического давления со стороны РФ.

Второй довод противников иррационален: мол, Лукашенко, как и Мадуро надоел и нужна смена старого диктатора на нового Гуайдо или Тихановскую. Допустим надоел, мне, как россиянину, где власть не меняется уже 20 лет, эти тоже чувства понятны. Но вы посмотрите на тех, кто стоит за спинами Гуайдо и Тихановской. Там стоят те, кто схарчят экономику Белоруссии на раз-два и выбросят работающих на заводах и в колхозах Белоруссии на улицу.

Вы бы хоть почитали предвыборную программу Тихановской. Там же нет ничего, ради чего стоило бы отказываться от постылой стабильности лукашенковского типа. Типичная либеральная трескотня и демагогия, воплощение которой в жизнь обернется для простых людей значительным ухудшением жизни, падением доходов и безработицей. Креаклы возможно что-то и выиграют, как обслуга крупного капитала, но такой эгоистичный выигрыш ничтожного процента космополитов аморален по отношению ко всем остальным, не вписавшимся в ваш рыночек.

Теперь что касается жестких действий ОМОНа в Минске. Тут любителям демократии советую вспомнить слова одного видного американского "демократа" про то, что доброе слово всегда лучше доходит при наличии крепкой, толстой палки за спиной говорящего эти добрые слова. Также советую вспомнить, что ничего экстраординарного против протестующих Лукашенко не использует. Все эти резиновые пули, светошумовые гранаты примененные против демонстрантов мы регулярно видим в тех же странах западной демократии.

Отдельно для российских любителей демократии советую вспомнить события в России октября 1993 года, когда ваш кумир -- Ельцин отдал приказ на применение огнестрельного оружия на поражение по людям, выступивших против узурпации власти. В результате такой "демократизации" было убито, застрелено и раздавлены тяжелой техникой от 150 до тысячи человек за два дня. Это не считая миллионов россиян, которые просто не впишутся в ваш рыночек, который был построен в России в 90-е. Так что нет у вас никакого морального права критиковать Лукашенко и называть его "кровавым диктатором". Лучше на себя посмотритесь в лишний раз в зеркало или на портрет Ельцина -- именно там вы увидите кровового диктатора без всяких кавычек.

А на этом у меня все. Перейти на Дзен для поддержки автора.
Спасибо большое Николаю Б.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сегодня с утра, открыл на некоторых новостных каналах ГЛАВНУЮ новость, что сегодня ночью в одном из подмосковных городов-сателлитов в результате ссоры в кафе и закономерно последующей потом драке на улице погиб актер Андрей Мальцев 1973 года рождения. Лицо вроде как знакомое, но к ...
Книга Мишеля Брюна "Сахалинский инцидент", посвящена трагической гибели пассажирского лайнера Боинг-747 "Корейских авиалиний" (KAL) с 269 пассажирами и членами экипажа на борту. О том же, используя его материалы, писал Ю. Мухин. Письмо М. Брюна о первом отчете организации ...
Туцр - территориальное управление центрального района Олень светящийся(надо вечером доехать, глянуть) Сказали настоящий мрамор,блестит на солнце Неделю назад #улица_кирова ...
Вот именно такие вещи и должны происходить в Минобороны, когда его один за другим возглавляют гражданские "пиджаки"! Любвеобильного коррупционера Сердюкова, наводнившего коридоры военного ведомства симпатичными феминами, смог перещеголять сменивший его на посту Шойгу "Хуженетыч"! И в ...
Ты повзрослеешь. Это очевидно. И вовсе не обидно, что сморщится прекрасный рот и вылезет живот. Сейчас ты молода - весь мир тебе,но я пою хвалу судьбе, что приготовила такое испытание - стать взрослой, перестать шутить и приступить к тому, что ...
  • Z0G6dMmhMkJ0obF : RT @sawwakurolesow: Лукашенко думает, что недовольные исчезнут, как только исчезнет тихановская. На самом деле недовольные исчезнут только…

  • treader31587037 : RT @antonsemakin: Получается, Лукашенко второй после Гитлера, кто напал на Белоруссию.

  • BoyWithMarlboro : на федеральных каналах в россии вместо освещения протестов в беларуси — поливают грязью митингующих, жалеют милицию… https://t.co/o2uWpLtiQv

  • onegin_lox : @Art_falcon @alaina_ok Коля буквально нихуя не сделал, чтобы так его обсирать. Он не виноват, что он Лукашенко.

  • yinvabaz : RT @prof_preobr: Лукашенко обвинил во всём Навального и Ходорковского. Выходит так: Есть ЧВК. Ею управляет Вагнер. Вагнером управляет пова…

  • SergeSapizhuk : RT @novaya_gazeta: Все кандидаты в президенты Беларуси, кроме Лукашенко, решили подать жалобы на итоги голосования https://t.co/Rh2tBLNOWZ

  • dangerkotenok : RT @chern_ov: Люди, которые совершают нападки на Колю Лукашенко обвиняя его в грехах своего отца поступают жестоко и неправильно дети не д…

  • liliasvitlova : RT @LesyaUA7Evropa: Медведчук поздравил Лукашенко с убедительной победой на выборах. От гнида! https://t.co/61R3w1D8ds https://t.co/cfSiYhY…

  • mssmyslova : RT @tvrain: Кандидат в президенты Беларуси Сергей Черечень подал жалобу в ЦИК с требованием признать итоги выборов недействительными. Ранее…

  • 1CyqauYOKqL8ygd : RT @A_Vit_: Если кто-то не понял, на видео иностранный агент, приехавший в Беларусь шатать стабильность. Лукашенко пообещал вскоре предоста…

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @Vata_fack: https://t.co/66RRkITfOA Подписываемся ✌️

  • pandaqueer : RT @eye_ii_eye: Литва ОФИЦИАЛЬНО не признала Лукашенко законным лидером государства, впервые в истории! #началось https://t.co/8wWaMfcVHH